Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Донецк. Дождь. Радиационная обстановка. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1215158»08-04-2011 23:09Донецк. Дождь. Радиационная обстановка.
+0
alhimik:в студенчестве на практике замеряли радиоактивность в житомирской области в карьерах, там где добывают облицовочный камень. меньше 50 мкР/час там вообще не было, да и не только в карьере.
В пределах Украины есть такая геологическая структура, как украинский кристаллический щит, в его составе есть гранитные массивы, гранит фонит больше чем остальные породы, но ничего страшного в этом нет, можно продолжать жить дальше и не париться. Люди там живут векамии хвосты не поотростали.


ещё раз, медленно...ну я не могу понятнее написать....вроде по-русски.
я проверил и перепроверил многократно. Почва, асфальт, щебень, деревья.....непричём. Повышенный (так чтобы заметно, относительно общего фона) до плюсминус 30 мкР уровень - только в свежих лужах после дождя. Дождевая вода. Онли. Тут же рядом с лужей - 14, на том же асфальте. И так каждый раз, которых было не раз и не два. Причём тут кристаллический щит? Поясните, я туплю...
#1215159»08-04-2011 23:11Донецк. Дождь. Радиационная обстановка.
+0
Vad El', Это вода. которой тушили фукусиму. Теперь мы точно все умрем Very Happy
#1215161»08-04-2011 23:18Донецк. Дождь. Радиационная обстановка.
+0
Вла-д:DED MOROZ, от радиации спасаться не тем надо Very Happy  Хотя некоторые в сейфе и хранят самое вкусное Cool


кстати да. Я как-то уже катал телегу на эту тему. РАНЬШЕ, в дремучие советские времена, почему-то УЧИЛИ в технических институтах (мать у меня металловед, отец инженер-конструктор по теме металлургических и горно-обогатительных заводов) что алкоголь (крепкий, водка, коньяк...) как-то там (я не врач) частично блокирует щитовидную железу и она меньше набирает "дозу радиации". И что регулярное употребление красного вина при относительно небольших дозах полученной радиации - рекомендуется и полезно.
Когда Чернобыль случился, и забирали шахтёров и водил для вывоза дерьма из Зоны, то те кто учился и мог - грузили им с собой водку ящиками, а приехав назад мужики заливались вином и молоком. Притом режим водителя там был примерно такой - полбутылки, туда, полбутылки, обратно, мыться и спать.
И опыт последующих лет показал что учили - правильно. Кто ездил "на сухую" уже не с нами.
Почему с приходом перестройки это весьма несложное учение стало государственной тайной - не подлежит пониманию мозгом.

Added after 3 minutes:

DED MOROZ:Vad El', Это вода. которой тушили фукусиму. Теперь мы точно все умрем Very Happy


вот тебе смешно, а дочка у меня недавно проходила в школе кругооборот воды в природе. И после того как услышала что японцы воду в океан сливать начали, даже ребёнок понял что это "плохо". Пришлось успокаивать  Laughing


Востаннє редаговано: Vad El' (08-04-2011 23:24), редаговано 2 раз
#1215162»08-04-2011 23:21Донецк. Дождь. Радиационная обстановка.
+0
Вы не поняли. Когда начнется шухир, то то. что находиться в сейфе. поможет экспроприировать по быстрому то. чего не хватает)))))))))))))))
Ну а винцо то само собой. Подводный флот недаром красное на борт в походы тоннами берет

Added after 1 minutes:

 Vad El', таки доця права. а что делать. им говорили недели за полторы до того как они начали йод с банок туда сливать со всех аптек))))))))))))

тут правильно заметили про то. что "И эти люди нас чморили за чернобыль?" Very Happy

Added after 1 minutes:

Я с дозиметром дружу уже давно из за велосипеда. Иногда покрышки фонят не по детски после всяких покатух там. где и ходить то боятся. приходиться по быстрому дезактивировать в ванной и потом саму ванну))))))))))))
#1215163»08-04-2011 23:23Донецк. Дождь. Радиационная обстановка.
+0
DED MOROZ:"И эти люди нас чморили за чернобыль?" Very Happy


да уж. миф о насквозь мегатехнологичных японцах смыло волной  Laughing
Реакторы древние, американские. Поставили чёрти как и чёрти где, и сами теперь волосёнки рвут на опе. Нормативы посланы на йух. Даже после того как - роботов (японцы! ASIMO ёпть!) чтобы закатывать в горячую зону - ждали опять таки из США.....
#1215164»08-04-2011 23:25Донецк. Дождь. Радиационная обстановка.
+0
это я к тому что у нас много где радиация больше 50 и люди живут и напрягаться от 30 мкР/час не стоит

а чтоб понять почему возле лужи больше чем там где ее нет надо копнуть чуть глубже в механизм замера, может от плотности среды что-то зависит, тут уже не скажу
Vad El':
alhimik:в студенчестве на практике замеряли радиоактивность в житомирской области в карьерах, там где добывают облицовочный камень. меньше 50 мкР/час там вообще не было, да и не только в карьере.
В пределах Украины есть такая геологическая структура, как украинский кристаллический щит, в его составе есть гранитные массивы, гранит фонит больше чем остальные породы, но ничего страшного в этом нет, можно продолжать жить дальше и не париться. Люди там живут векамии хвосты не поотростали.


ещё раз, медленно...ну я не могу понятнее написать....вроде по-русски.
я проверил и перепроверил многократно. Почва, асфальт, щебень, деревья.....непричём. Повышенный (так чтобы заметно, относительно общего фона) до плюсминус 30 мкР уровень - только в свежих лужах после дождя. Дождевая вода. Онли. Тут же рядом с лужей - 14, на том же асфальте. И так каждый раз, которых было не раз и не два. Причём тут кристаллический щит? Поясните, я туплю...
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1215167»08-04-2011 23:35Донецк. Дождь. Радиационная обстановка.
+0
Песчинка обычной пыли в силе перенести частицы, вызывающие, фон в приборах; а если частицы пыли были смешаны с водой (неважно где), испаряясь и с тучей притулили и плюнули осадками в заданном природой квадрате.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1215512»10-04-2011 07:13Донецк. Дождь. Радиационная обстановка.
+0
всио пропало! :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

Форум : HONDA Теревені