Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна мед. помощь. Помоги себе сам. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1214754»08-04-2011 12:08Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Суть: есть рана, размер - половина пластиковой карты(
Рана такая, что сдёрта конкретно кожа до мяса, выделяется сукровица..
Сейчас обрабатываю перекись+ присыпка Баниоцин..
мази и др. жидкости не подходят, т.к. рана находиться под гипсом и должна подсыхать Rolling Eyes
Чем ещё можно обрабатывать, для скорейшего затягивания, заживления?
Спасибо
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1214801»08-04-2011 13:12Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Кутасепт в виде спрея - медики обрабатывают им раны при операциях, но будет болезненней чем перекись. и антисептик и подсушивает. но странно что у тебя рана открытая при переломе, вроде как швы должны были наложить
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1214824»08-04-2011 13:40Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Panekaus, Паня, это не у меня и это не перелом..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1214825»08-04-2011 13:41Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Panekaus, верно говорит. Тока про открытый перелом не понятно!  Shock

Masu6a, ты главное меньше колупай рану и обрабатывать не больше нескольких раз в день + доступ к воздуху должен быть. У меня когда перелом был открытый, рана была под гипсом и постоянно доставала, пока гипс не разрезали. Рана должна хорошо проветриваться, чтоб была возможность высохнуть.
#1214827»08-04-2011 13:42Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Мне в больнице мазали ранозаживляющей мазью за 4 гривні - Левомиколь. Хоть мазь и дешевая, за 4 дня послеоперационную рану затянуло первичным натяжением. Под повязкой.
Еще помню раньше сыпали гентамицином-порошком (антибиотик). Тоже хорошо высушивал.
050-150-ноль три-64
#1214828»08-04-2011 13:43Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Max Dieand, нету никакого перелома) гипс со всем для других целей, ребята) так нужно..конкретно вопрос, чем ещё можно обрабатывать?
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1214837»08-04-2011 13:56Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Вла-д, левомеколь под гипс мазать низзя. открытые раны можна или компрессы на открытые раны.
#1214847»08-04-2011 14:08Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Masu6a, не буду оригинален, но может лучше к доктору больного свозить?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1214879»08-04-2011 14:48Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
1. снять гипс
2. по желанию отдать золото-бриллианты
3. обработать рану (благо средств валом, перекись/йод/зелёнка и т.п. препараты предложенные выше) и держать место открытым для дальнейших обработок/лечения.

а смысл "гипс для других целей" непонятный   Rolling Eyes
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1214889»08-04-2011 15:05Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
гипс снимать низзя 2 недели ещё..посему надо то   средство, кот. сушит рану и способствует заживлению..  Confused т.е. обработали рану, одели повязку, сверху гипс(гипс съёмный, но ходить без него низзя)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1214890»08-04-2011 15:05Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Цинк употребять, ускоряет заживление, можно также на раны цинк посыпать. По д цинком не кусом металла имею ввиду, а капсулы таблетки.
#1214892»08-04-2011 15:07Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Mystery:Цинк употребять, ускоряет заживление, можно также на раны цинк посыпать. По д цинком не кусом металла имею ввиду, а капсулы таблетки.

а что чистый цинк в таблетках продаётся???  Shock я знаю что он бывает в составе минеральных таблеток..а так чтобы отдельно не слышала
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1214897»08-04-2011 15:20Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Доктор Малахов советует вот так:

Рекомендации
Полное очищение организма и уринотерапия способствуют быстрому заживлению всех видов ран.

Рецепты

Мед растворить в слегка кипящей урине мальчика. Охлаж­денным раствором промывать раны. Мед и моча - прекрасные антисептики.


Гнойную рану промыть «мертвой» водой, а через 3-5 минут смочить «живой» водой, затем 5-6 раз в сутки смачивать толь­ко «живой» водой. В течение 5-6 суток происходит заживление.


Делать примочки из отваров березовых листьев или почек. Отвар из почек: одну чайную ложку березовых почек залить в термосе 1/2 стакана кипятка. Настаивать 1-2 часа. Принимать по 2 столовые ложки три раза в день. Отвар из молодых листьев березы: 10 г молодых листьев бе­резы залить стаканом воды, кипятить 30 минут, настаивать 1 час, процедить.


Промывать раны спиртовой настойкой березовых почек. Для ее приготовления 30-40 г березовых почек заливают одним лит­ром 70-градусного спирта. Настаивают 7 дней, процеживают.


Для того, чтобы вытянуть гной и дурные материи из раны, советую применять с мочой глину. Для лечения подойдет лю­бая глина: белая, желтая, красная. Глину надо развести холодной упаренной уриной (до 1/4), по­лучить сметанообразную массу. На пораженное место положить мокрую хлопчатобумажную ткань, а сверху сметанообразную массу (глины с уриной) толщиной 1-1,5 см. Все это перевязать, чтобы держалось и плотно прилегало. Как только глиняная ап­пликация нагреется, ее надо менять. Во время нагрева глина активно поглощает, впитывает, очи­щает. Как только нагрев окончился, этот процесс прекращает­ся и может начаться в обратном направлении. Количество се­ансов такого лечения - до выздоровления.
#1214899»08-04-2011 15:22Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Masu6a ну я принимал в капсулах чистый цинк он в капсуле порошком шёл, не для рекламы, у меня крёстная БАДами занимает у неё и брал, думаю в любых аптеках должен быть и обычный цинк не БАДы, мож даж можно в таблетках и размелчить его подавив в порошок.
#1214905»08-04-2011 15:31Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Mystery:Masu6a ну я принимал в капсулах чистый цинк он в капсуле порошком шёл


OMFG....Бэтмен среди нас :)
#1214907»08-04-2011 15:34Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Vad El', Железный человек... Very Happy
Вот думаю есть же присыпки, и да ж с цинком..????
Детские от потници....??
Укроамериканец  
#1214910»08-04-2011 15:38Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
KhersonType-S, так там оксиды, и в очень малых дозах. А тут чистый, активный цинк в капсулах :) С такой скрытой мощью надо фукусимы ехать чинить  Laughing
#1214925»08-04-2011 15:57Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Vad El', Нельзя, наши таможенники не выпустят...
цвет метал однако.. Very Happy и причём спрятанный!!! Very Happy
Укроамериканец  
#1214934»08-04-2011 16:11Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Khristenko, нашли что советовать((( ни один умный человек не будет следовать советам Малахова!!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1214943»08-04-2011 16:23Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Тигрюля последовала советам Малахова, почистила организм.., и про*ла ВСЕ выборы! Shock  Very Happy
Укроамериканец  
#1214948»08-04-2011 16:26Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Big Ben:Khristenko, нашли что советовать((( ни один умный человек не будет следовать советам Малахова!!!!


Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
#1214958»08-04-2011 16:32Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Khristenko, это не сарказм а здравый смысл!!!

На Малахова ведутся пенсионеры или одаренные люди((( а любой врач вам скажет что это бред.
и где вы видели чтоб хоть какое то животное употребляло отходи производство своей жизнедеятельности?
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1214974»08-04-2011 16:45Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
охохо....Big Ben, мой пост относительно уринотерапии - сарказм.
я не верю в уринотерапию, я верю в современную медицину и патологоанатомию.
#1214998»08-04-2011 17:08Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Khristenko:охохо....Big Ben, мой пост относительно уринотерапии - сарказм.
я не верю в уринотерапию, я верю в современную медицину и патологоанатомию.

Кто ж вам теперь поверит?  Laughing
#1215003»08-04-2011 17:14Нужна мед. помощь. Помоги себе сам.
+0
Max Dieand, та да Wink

Форум : HONDA Теревені