Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто в ближайшее время будет получать визу в США! RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1214518»08-04-2011 04:37Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
Ребята, пусть тут повисит, всё же самый читаемый раздел. В связи с непринятым бюджетом завтра все государственные учреждения могут закрыться на забастовку. Последний раз такое случалось в 1996-м и никто не работал три недели.

Собственно, в Украине это никого не коснется, только если вы не собрались в в консульчтво за визой США. Хотя консульства будут продолжать работать (и у вас даже могут принять документы), но визы выдаваться не будут, если государственные конторы не пашут. Если вы в ближайшее время планируете поездку, то учитывайте этот факт. О том закроются или нет, станет известно завтра. Если не закроются, то бегите скорее за визами, потому что могут закрыться чуть позже, если бюджет всё же не примут.
#1214522»08-04-2011 06:42Re: Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
monkey:Ребята, пусть тут повисит, всё же самый читаемый раздел. В связи с непринятым бюджетом завтра все государственные учреждения могут закрыться на забастовку. Последний раз такое случалось в 1996-м и никто не работал три недели.

Собственно, в Украине это никого не коснется, только если вы не собрались в в консульчтво за визой США. Хотя консульства будут продолжать работать (и у вас даже могут принять документы), но визы выдаваться не будут, если государственные конторы не пашут. Если вы в ближайшее время планируете поездку, то учитывайте этот факт. О том закроются или нет, станет известно завтра. Если не закроются, то бегите скорее за визами, потому что могут закрыться чуть позже, если бюджет всё же не примут.

сегодняшняя ночь все решит :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1214541»08-04-2011 08:50Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
http://www.cnbc.com/id/42472789

Успела получить свою на той неделе :)

Манки, ты там ближе, че они с долгами делать собираются? Уж максимум близится, решения все нет. Есть слухи об отказе обслуживать госдолг? На чем мистер Обама намерен въезжать на второй срок? На развале экономики? На столетних облигациях? Че они там придумали?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1214552»08-04-2011 09:08Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
Позавчера был на приеме в резиденции посла США по случаю приезда музыкантов, там задавали такие вопросы - посол говорил, что ничего подобного не планируется ...
#1214582»08-04-2011 09:34Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
Giveme5, это тебе в раздел политика на privet.com Wink

Yarillo, послы не уполномочены решать подобные вопросы. Консульства могут быть открыты, но перед выдачей визы возможного получателя прогоняют по нескольким базам - проверяют. Так вот эти базы будут недоступны, а без этой проверки они не имеют права выдать визу. Одна моя близкая знакомая работает на Homeland Security, они как раз закроются.

Другая моя подруга обучает всех этих послов русскому, так там все на ушах. Им надо экзамен сдавать и по командировкам разъезжаться, а тут закрыть всё могут. Мало того, запретили преподам давать частные уроки.

Не факт, что всё закроют, но уже вовсю планы рассылают, как это происходить будет, и что делать. Вплоть до того, что забирают рабочие блекбери, чтобы ни в коем случае не вздумали работать.

Я была бы рада, если бы не закрыли. Потому что на мне лично и на многих наших друзьях это отразится очень ощутимо - в DC большинство обслуживают государственные контракты. Если не прямые госслужащие (которым потом зарплату возместят), так контрактники (которых намного больше, и которые зарплату просто потеряют за эти дни).

Просто решила предупредить, чтобы учитывали возможные проблемы с визами, когда билеты заказывают, планируют отпуск и т.д. Тем более, что майские на носу. В ночь с пятницы на субботу станет понятно. Тут отстаивание интересов, на самом деле, поэтому дело принципа перетянуть одеяло на себя.


Востаннє редаговано: monkey (08-04-2011 09:43), редаговано 3 раз
#1214586»08-04-2011 09:36Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
monkey:Giveme5, это тебе в раздел политика на privet.com Wink



О, какой клевый форум! Спасиба, ушла читать.

Кстати. Американское консульство восхитило четкостью работы. При сумасшедшем наплыве людей, поддерживают идеальный порядок. Все просто, понятно. Я даже не обиделась на 2хчасовое ожидание в очереди. Блестяще все организовано. Молодцы.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1214598»08-04-2011 09:45Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
Giveme5, потом мне расскажешь про их планы на долг. А то мне это ТАК неинтересно рыть, а тебе, похоже, удовольствие доставляет. :)
#1214725»08-04-2011 11:44Re: Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
monkey:Ребята, пусть тут повисит, всё же самый читаемый раздел. В связи с непринятым бюджетом завтра все государственные учреждения могут закрыться на забастовку. Последний раз такое случалось в 1996-м и никто не работал три недели.

Собственно, в Украине это никого не коснется, только если вы не собрались в в консульчтво за визой США. Хотя консульства будут продолжать работать (и у вас даже могут принять документы), но визы выдаваться не будут, если государственные конторы не пашут. Если вы в ближайшее время планируете поездку, то учитывайте этот факт. О том закроются или нет, станет известно завтра. Если не закроются, то бегите скорее за визами, потому что могут закрыться чуть позже, если бюджет всё же не примут.


Оформил два дня назад  Very Happy  неужели успел в отходящий автобус?
#1214842»08-04-2011 14:02Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/04/08/234319


Белый дом и конгресс США будут работать в пятницу в поте лица, чтобы успеть принять бюджет до того, как ночью истечет срок действия временного проекта финансирования, что грозит прекращением работы госучреждений. "Я не могу выразить "дикого оптимизма", но думаю, что сегодня мы продвинулись дальше, чем были вчера", - сказал президент Барак Обама на пресс-конференции поздно вечером в четверг после встречи со спикером Белого дома и главой сената.
Обама, имевший четыре встречи с лидерами республиканцев и демократов в конгрессе в течение последних трех дней сообщил общественности (без подробностей), что есть еще несколько "трудных вопросов", которые предстоит решить.
Демократы и республиканцы предварительно договорились снизить расходы правительства на 33 млрд долларов до конца года, что может стать рекордным сокращением в истории США. Но законодатели пока не могут прийти к единому мнению относительно того, за счет каких программ сокращать бюджет.
В отсутствие соглашения о госрасходах на следующие полгода деньги, выделенные на работу правительства, закончатся в 7:00 мск в субботу. Тогда такие госучреждения, как налоговое управление, не возобновят работу после выходных, пока республиканцы и демократы не преодолеют разногласия или не подпишут новое временное соглашение.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1214927»08-04-2011 16:02Кто в ближайшее время будет получать визу в США!
+0
Amadeus, вполне возможно. Сегодня ночью и узнаем. :)

Giveme5, камень преткновения у них - вопрос абортов и экология.

Отложили разборки на 5 месяцев. Выдыхаем.

Форум : HONDA Путешествия и отдых