Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1213372»06-04-2011 16:44Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Извините, возможно, кто-то уже и озвучил данную темку, я не против, если так было, удаляйте или перенесите. Но не поделиться этим я не смог :)


http://roadcontrol.org.ua/node/955
#1213380»06-04-2011 16:59Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
В принципе, как некоторые и говорят, что этот приказ - пустотрёп, но всё же, как я считаю, облачённый в обязательный нормативный документ. Всё таки, как по мне, это хоть кое-что. Какой уж там будет толк поглядим. Мне лично понравилось, теоретическая выкладка, следующего содержания:
Вважати, що критеріями оцінки ефективності роботи працівників Державтоінспекції, що задіюються для нагляду за дорожнім рухом, є:
1.5.2. Для працівників ДАІ, які безпосередньо здійснюють контроль за безпекою дорожнього руху, – стан аварійності на маршруті патрулювання, рівень і якість надання допомоги учасникам дорожнього руху.

Как бы отличная вроде затея, но как оно по факту будет, кто его знает.
Форум- это эстонский чат.


Редаговано: bihta (06-04-2011 17:04)
#1213383»06-04-2011 17:03Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
bihta, как будет...обычно будет "у нас отработка" или "у нас операция перехват"...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1213385»06-04-2011 17:06Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Energy_type:bihta, как будет...обычно будет "у нас отработка" или "у нас операция перехват"...

Я понимаю, что будет что-то типа операция "антипи...рас", у Вас голубая машина вот и остановили.
Но всё таки, когда есть нормативный документ, можно им оперировать уже и в суде, если уж что, жалобу накатать в министрество.. или департамент.
Форум- это эстонский чат.
#1213392»06-04-2011 17:13Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Эээ, а раньше можно было беспричинно останавливать?
Или это как тройная сплошная?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1213407»06-04-2011 17:37Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
просто он тоже не любит их))
это уже было...466 распоряжение
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1213409»06-04-2011 17:39Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Да нельзя конечно! Но раньше было так - "кто кого" и у кого "писька" длиннее. А сейчас этот документ просто еще раз озвучил Законы, ПДД и все нормативки в одном приказе. Он скорее для них, (ГАЙцов) приказ - выкручивайтесь теперь как хотите, но останавливайте только согласно этих пунктов или придумывайте причину, которая соответсвует этим пунктам. А нам этот приказ, дал надежду и некоторую уверенность, что останавливать по причине отработка или операция Документ или у Вас цвет не такой не будет.

Просто шум из-за того, что было раньше привел к тому, что они как-то отреагировали. И в конце концов, если выйдет официальная версия, ее можно распечатать и "тыкать" в окно ГАИцу, который остановит по причине "голубого" цвета...
Хотя причина, характери движения вызывает подозрение...смена направления или скорости движения...может быть им в помощь...- МОл :..."- вот гляжу, Вы то разоняетесь, то тормозите..."Ваши докум енты!...
#1213414»06-04-2011 17:50Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Главное в этом указе не про остановку (все равно много причин что бы остановить)
А вот это:

1.3. Заборонити керівникам підрозділів ДАІ здійснювати оцінювання роботи працівників Державтоінспекції за кількістю складених ними адміністративних протоколів за порушення правил дорожнього руху.


1.5. Вважати, що критеріями оцінки ефективності роботи працівників Державтоінспекції, що задіюються для нагляду за дорожнім рухом, є:
1.5.1. Для керівного складу підрозділів ДАІ МВС України – громадська думка щодо стану організації дорожнього руху та забезпечення його безпеки на території обслуговування, надання допомоги учасникам дорожнього руху (моніторинг громадської думки здійснювати не рідше одного разу впродовж півріччя).
1.5.2. Для працівників ДАІ, які безпосередньо здійснюють контроль за безпекою дорожнього руху, – стан аварійності на маршруті патрулювання, рівень і якість надання допомоги учасникам дорожнього руху.

Если это заработает то будет хорошо.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1213418»06-04-2011 17:56Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Evo VII, теперь буду отпускать за положительную оценку работы)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1213425»06-04-2011 18:03Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Tolstiy:Evo VII, теперь буду отпускать за положительную оценку работы)))))

Теперь в каждой машине ГАИ будет книга жалоб и предложений? :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1213438»06-04-2011 18:34Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
bihta:В принципе, как некоторые и говорят, что этот приказ - пустотрёп


не может быть!!! :)
#1213445»06-04-2011 18:49Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Evo VII:
Tolstiy:Evo VII, теперь буду отпускать за положительную оценку работы)))))

Теперь в каждой машине ГАИ будет книга жалоб и предложений? :)

Банкомат, прямая связь с президентом, кофейный автомат и милые стюардессы Laughing

Хотя нет.. вроде что-то напутал. Это, кажется, только в машине главного милиционера Hmm..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1213446»06-04-2011 18:56Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
chief39, в остальных только банкоматы
#1213471»06-04-2011 20:04Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Чудовище, Кеш-ин банкоматы?:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1213512»06-04-2011 21:24Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
SigardW, с указанием личного счета мента? :) не, у нас до такого уровня цивилизованности не дойдет. Это ж потом ему аудит внутренний проводить, вайром наверх долю засылать...
Так что исключительно обычный АТМ - шоб клиент мог с карточки бабло снять и инспектору кешем отдать, если с собой налички не окажется.

По делу - вот 4 числа приказ, говорите? Седня на перекрестке - светофор не работает, со всех сторон кучка фур, все грустно стоят, мелкогрузовые и легковушки поворачивают с трудом из второго ряда, где их радостно с двух сторон принимают два толстожопых лейтенанта. Они бы и помогли перекресток разрулить, помогая водителям согласно приказа - но как же это, бабло со второго ряда мимо кассы поворачивает...

И все приказы глубоко бессмысленны.
#1213519»06-04-2011 21:45Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Чудовище:SigardW, с указанием личного счета мента? :) не, у нас до такого уровня цивилизованности не дойдет. Это ж потом ему аудит внутренний проводить, вайром наверх долю засылать...
Так что исключительно обычный АТМ - шоб клиент мог с карточки бабло снять и инспектору кешем отдать, если с собой налички не окажется.

По делу - вот 4 числа приказ, говорите? Седня на перекрестке - светофор не работает, со всех сторон кучка фур, все грустно стоят, мелкогрузовые и легковушки поворачивают с трудом из второго ряда, где их радостно с двух сторон принимают два толстожопых лейтенанта. Они бы и помогли перекресток разрулить, помогая водителям согласно приказа - но как же это, бабло со второго ряда мимо кассы поворачивает...

И все приказы глубоко бессмысленны.

Знаешь, если это заснять..и разложить по полочкам+ телевидение. Жалобу хотя бы на министерство..эти "худышки" в следующий раз может бы и разруливали перекрёсток.
Форум- это эстонский чат.
#1213527»06-04-2011 21:59Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
bihta, Не, только добрым словом и пистолетом. Телевидение не поможет.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1213528»06-04-2011 21:59Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Дуракам закон не писан (с)

Столько нарушений видел у парней с мигалкой, да еще таких что прав лишать надо. А они еще и других участников оставляли неправыми вместо себя!!!

ничего у нас не поменяется пока не будит там квалифицированого персонала (а не после ПТУ в лучшем случае) нормальной зарплаты у них, строгого контроля над ними(((  хотя и это наверняка не поможет!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1213747»07-04-2011 09:15Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Evo VII:
Tolstiy:Evo VII, теперь буду отпускать за положительную оценку работы)))))

Теперь в каждой машине ГАИ будет книга жалоб и предложений? :)

и вложений))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1213751»07-04-2011 09:22Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"
+0
Big Ben:Дуракам закон не писан (с)

Столько нарушений видел у парней с мигалкой, да еще таких что прав лишать надо. А они еще и других участников оставляли неправыми вместо себя!!!

ничего у нас не поменяется пока не будит там квалифицированого персонала (а не после ПТУ в лучшем случае) нормальной зарплаты у них, строгого контроля над ними(((  хотя и это наверняка не поможет!!!

Глобально- верно. Хотя бывает всякое. В Чернигове например, за местными гайцами борзости не замечал в смысле езды по городу, они сами на знак стоп останавливаются, например. Но, этот приказ хоть что-то для отстаивания точки зрения водителя. Посмотрим, когда они зарегистрируют в Минюсте его.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA Теревені