Я забув пароль Зареєструватись

Приватизировать гараж? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1208631»29-03-2011 21:34Приватизировать гараж?
+0
Есть:

1) Техпаспорт из БТИ

2) Справка из гаражного кооператива

Куда нести и что еще надо, чтобы получить право собственности?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1208703»29-03-2011 23:25Приватизировать гараж?
+0
http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=597

Чтобы получить свидетельство о праве собственности на индивидуальный гараж, в районные государственные администрации необходимо предоставить:
- решение исполкома райсовета на разрешение строительства гаража;
- решение об отводе земельного участка под гараж;
- техническая документация из БТИ.
В Киеве этот документ можно получить только в отделе оформления собственности «Житло-інвест».
В Киеве выдачу свидетельств о праве собственности поручено Главному управлению жилищного хозяйства и имущества города и районным государственным администрациям г. Киева (согласно распоряжению №1563 Киевской городской администрации от 02.10.96.).
Государственной хозрасчетной организации «Житло-інвест» Главного управления жи-лищного обеспечения г. Киева, согласно распоряжению Киевской городской администрации (27.01.97 №79) поручено оформление собственности, которая расположена в Ватутинском, Дарницком, Жовтневом, Ленинградском, Радянском, Старокиевском, Шевченсковском и По-дильском районах г. Киева, а в остальных районах - районным государственным администра-циям. Но при желании жители этих районов могут оформлять документы и в центральном офи-се «Житло-інвест», который находится в Киеве по ул. Крутой спуск, 3 (тел. 224-93-36).
Стоимость услуг по оформлению свидетельства о праве собственности (в течение 30 дней):
- технический паспорт БТИ - 35 грн;
- оформление свидетельства о праве собственности, например, в «Житло-інвест» - 16 грн. 10 коп, в райадминистрациях могут быть другие расценки;
- регистрация свидетельства в БТИ - 19 грн. 60 коп.
Если документы оформляются в срочном порядке, расценки за услуги увеличиваются в два раза.

П.С. У меня в кооперативе этим всем занимался председатель кооператива, который всех и все знает и сам носился с бумагами.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1208978»30-03-2011 12:06Приватизировать гараж?
+0
А у меня не отдельнос-стоящий, у меня бокс в большом кооперативном гараже. Тоже надо решение райсовета (?) и решение об отводе?

Мой председатель кооператива - это отдельная тема, посему тут и спрашиваю.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1214896»08-04-2011 15:19Приватизировать гараж?
+0
KOOLER, я ж тебе все писАл и ссылку необходимую дал
about72353.html
Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право