Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Экономим бензин? :)) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1208488»29-03-2011 17:27Экономим бензин? :))
+0
Некоторые пункты меня таки удивили(статься чесно спиУкрадена с одного украинского автопортала):

Техническое состояние автомобиля

Наличие каких-либо неисправностей, серьезно влияющих на расход топлива, сведут на нет все Ваши навыки экономичной езды. Поэтому качественная диагностика состояния Вашего авто поможет сохранить ни один литр дорожающего топлива.

Грязный фильтр + 1 л. к расходу
Грязный воздушный фильтр, который не дает двигателю нормально «дышать», очень часто становится причиной повышенного расхода топлива. Не забывайте следить за состоянием фильтра и вовремя его менять (либо продувать сжатым воздухом). Кроме того, обращайте внимание и на засорение топливного фильтра.

Забитые форсунки непременно увеличат расход на 1-1,5 л. С отслужившими свой срок свечами зажигания экономить топливо также будет затруднительно.

Увеличенный зазор между электродами или большое количество нагара прибавят минимум пол-литра топлива.

Низкое давление в шинах + 0,5 л. к расходу
Следите за давлением в шинах, приспущенные колеса совершенно не способствуют снижению расхода. Особенно актуальна эта проблема в зимний период, из-за перепадов температур давление в шинах падает чаще. Неправильная геометрия колес или неисправная подвеска также негативно влияют на расход, поэтому стоит хотя бы раз в год заезжать на стенд для регулировки развал-схождения.  

Любителям спойлеров и антикрыльев нужно учитывать, что подобные «девайсы» существенно увеличивают расход топлива.
Особенно, если эти «аэродинамические» элементы установлены «для красоты», в кустарных условиях ближайшего гаража. Это касается не только спойлеров, но и всевозможных накладок, обвесов, «мухобоек», бутафорских воздухозаборников и т.п.

Экономичное вождение

Длительный прогрев – деньги на ветер

Не прогревайте двигатель на холостых оборотах дольше 2-3 минут, намного быстрее мотор прогреется в движении на невысоких оборотах (до 2-2,5 тысяч). При длительном прогреве на месте Вы будете просто сжигать топливо впустую. Кроме того, непрогретый мотор более токсичен, поэтому большинство производителей запрещают «холостой прогрев» своих автомобилей.

В городском трафике избегайте режима движения «газ-тормоз». Чем чаще Вам придется разгоняться и тормозить, тем выше будет расход. Старайтесь просчитывать дорожную ситуацию наперед, чтобы избегать интенсивных торможений перед каждым светофором.

Но это не значит, что разгоняться нужно очень медленно. Во-первых, Вы можете создать неудобства другим водителям, во-вторых, на расходе больше отражается количество разгонов, а не их динамика.

Не стоит злоупотреблять и передвижением на низких оборотах двигателя (в районе 1,5 тыс.), включая повышенные передачи. На экономичности, как и на ресурсе мотора, это отразиться только негативно, ведь двигатель будет работать в неоптимальном для себя режиме. Диапазон оптимальных оборотов обычно от 2 до 3,5 тысяч.

«Нейтралка» не экономит топливо

Многие водители считают очень «экономичной» езду на нейтральной передаче, на самом деле никакой экономии таким образом добиться нельзя. При переходе на «нейтралку» бензин продолжает сжигаться, чтобы поддерживались холостые обороты двигателя. Более эффективно просто отпустить педаль газа, не выключая передачу, в этом случае подача топлива полностью прекращается, и автомобиль двигается по инерции.

Главные враги экономии это городские пробки. Если есть возможность объехать образовавшийся впереди затор по альтернативному, но более длинному маршруту, не пренебрегайте им.

Свободная дорога более выгодна как с экономической, так и с психологической точки зрения.

Глушить двигатель в пробках целесообразно только в том случае, если придется стоять больше 5 минут. Слишком частые запуски мотора приведут только к перерасходу, так как в момент старта потребуется не меньше топлива, чем для 2-3 минутного простоя, к тому же увеличится нагрузка на аккумулятор.

Владельцам автомобилей с «автоматам» не рекомендуется переводить селектор коробки в положение N (нейтралка только для буксировки) или P (паркинг только перед выключением мотора). Топливо так не сэкономишь, а вот ресурс дорогостоящей коробки передач уменьшишь.

На расход топлива влияет не только манера вождения, но количество «электронаворотов» в машине. Мощная аудиосистема, всевозможные электроподогревы, фары, кондиционер -  все это создает повышенную нагрузку на генератор, который, в свою очередь, «отыгрывается» на двигателе.

Открытое окно на трассе + 1,5 л. к расходу


При движении на трассе в борьбу с экономией вступает аэродинамика машины. О «пользе» тюнинговых обвесов мы уже говорили выше, но не менее серьезное сопротивление воздуху оказывает и открытое окно или люк. При движении на высокой скорости (выше 80 км/ч) даже приоткрытое окно будет потреблять не меньше (а то и больше) топлива, чем включенный кондиционер (примерно 1-1,5 л.).

Любителям «все свое возить с собой» нужно знать, что лишние 70-80 кг. в багажнике увеличат расход примерно на пол-литра. И не забывайте убирать с крыши дополнительные поперечные рейлинги, если не собираетесь их использовать в ближайшее время. На скорости 100 км/ч поперечные крепления прибавят почти литр к Вашему расходу.

В конце еще хочется добавить, что немаловажную роль играет и само качество топлива. Не пытайтесь сэкономить, заправляясь дешевым бензином (дизелем), так как разница в цене компенсируется увеличившимся расходом и внеплановым ремонтом двигателя.
Коротко о главном

Наш материал посвящен только самым доступным способам экономии топлива, которым не требуется период самоокупаемости. Поэтому в статье не уделялось внимание чип-тюнингу и установке на автомобиль газобаллонного оборудования.

Топ-10 пожирателей топлива:

   * заторы
   * загрязненные форсунки и свечи зажигания
   * забитые фильтры
   * бортовые электроприборы
   * низкое давление в шинах
   * тюнинговые обвесы и рейлинги
   * открытые окна или люк
   * режим движения газ/тормоз
   * длительный прогрев мотора
   * лишний груз в багажнике
#1208498»29-03-2011 17:45Экономим бензин? :))
+0
Многие водители считают очень «экономичной» езду на нейтральной передаче, на самом деле никакой экономии таким образом добиться нельзя. При переходе на «нейтралку» бензин продолжает сжигаться, чтобы поддерживались холостые обороты двигателя. Более эффективно просто отпустить педаль газа, не выключая передачу, в этом случае подача топлива полностью прекращается, и автомобиль двигается по инерции.

Этой фразы должно быть достаточно, чтобы понять глубину познаний написавшего это все Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1208499»29-03-2011 17:49Экономим бензин? :))
+0
Pasha, а что не так с написанным? На инжекторных двигателях действительно при отпущеной педали газа расход топлива стремится к нулю.
Козацькому роду нема переводу
#1208506»29-03-2011 17:55Экономим бензин? :))
+0
Данила:Pasha, а что не так с написанным? На инжекторных двигателях действительно при отпущеной педали газа расход топлива стремится к нулю.

И скорость тоже :)
Не се равно ездить на нейтралке- зло.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1208507»29-03-2011 17:57Экономим бензин? :))
+0
Pasha:... в этом случае подача топлива полностью прекращается, и автомобиль двигается по инерции...


видимо вот это смущает, не написали ведь что расход получается минимальный
и комп в этот момент не "0" показывает
#1208509»29-03-2011 17:58Экономим бензин? :))
+0
еще добавить зеркала....с закрытыми сопротивление меньше, а значит и расход)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1208510»29-03-2011 17:58Экономим бензин? :))
+0
А немытые ноги, это сока литров в минус?  Laughing
Чтоб так о расходе париться, дак лучше уж на метро кататься.
#1208512»29-03-2011 18:00Экономим бензин? :))
+0
Информация полюбому взята с форума Матиз Клуба - они больше всех о расходе волнуются )
#1208513»29-03-2011 18:01Экономим бензин? :))
+0
я видел эту статью когда-то... только цифры были не конкретно 1-1,5 л, а 3-5-10% номинального расхода.
А говорить что у машин с разными расходами (например Сивик с расх. 7,5 л и форд эксплорер с расх. 15 л) одинаково уведичится потребление - опять-таки некорректно
#1208514»29-03-2011 18:02Экономим бензин? :))
+0
Evo VII, если с горки катиться, то скорость к нулю не стремится.
Козацькому роду нема переводу
#1208515»29-03-2011 18:04Экономим бензин? :))
+0
Да вообще много спорных вещей - открывать окно и выключать кондишн или наоборот...
Лучше вообще машину не заводить - экономия 100% :)

Added after 1 minutes:

Yarillo:Информация полюбому взята с форума Матиз Клуба - они больше всех о расходе волнуются )


Кстати как в воду смотрел - у меня у товариЩа был матиз на автомате с расходом в 13л!!!! - так что есть над чем задуматься...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1208518»29-03-2011 18:06Экономим бензин? :))
+0
Kievlianin, Он видать ездил на спущенных колесах со всеми открытыми окнами и двумя мешками картошки на рейлингах на крыше ))
#1208520»29-03-2011 18:07Экономим бензин? :))
+0
Yarillo:Kievlianin, Он видать ездил на спущенных колесах со всеми открытыми окнами и двумя мешками картошки на рейлингах на крыше ))


:)))) да нет, просто он один заменяет 2 мешка картошки....
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1208522»29-03-2011 18:08Экономим бензин? :))
+0
Данила:Pasha, а что не так с написанным? На инжекторных двигателях действительно при отпущеной педали газа расход топлива стремится к нулю.


Ты предложение полностью прочитал? :) На каких моторах ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАЕТСЯ подача бензина? Shock
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1208523»29-03-2011 18:11Экономим бензин? :))
+0
...и где вы такие Матизы берете?  Cool
#1208526»29-03-2011 18:29Экономим бензин? :))
+0
3ttek:
Глушить двигатель в пробках целесообразно только в том случае, если придется стоять больше 5 минут. Слишком частые запуски мотора приведут только к перерасходу, так как в момент старта потребуется не меньше топлива, чем для 2-3 минутного простоя, к тому же увеличится нагрузка на аккумулятор.
БМВ срочно отзывает все машины со старт-стопом! Cool

Added after 3 minutes:

Paladin:
Pasha:... в этом случае подача топлива полностью прекращается, и автомобиль двигается по инерции...


видимо вот это смущает, не написали ведь что расход получается минимальный
и комп в этот момент не "0" показывает

У меня строго ноль.
Наверху Краснозвездного разгоняюсь до 70, втыкаю 6-ю и качусь. Сбрасываю трип и:
0,1 км - расход 0,0
0,2 км - расход 0,0
0,3 км - расход 0,0
0,4 км - расход 0,0
Это общий за последние 400 метров в итоге :)

На нейтралке там поллитра примерно на сотню выходит, если верно помню.

Added after 4 minutes:

Паша, на всех, даже на жужулях Very Happy
Гугли "ЭПХХ". А инжекторы и подавно.

Вырос человек, сына растит. А накатом экономить - ни знаит  Laughing

У меня батя недавно это услышал. Долго фыркал насчет "что вы там понимаете, ты еще под стол пешком, когда я..." :)
Два раза ехал с горки и показывал расход на передаче и нейтралке. Теперь он точно уверен что в хондах электроника врет
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1208535»29-03-2011 18:35Экономим бензин? :))
+0
chief39, найду время и буду просвещаццо Shock Видимо, я где-то что-то пропустил...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1208538»29-03-2011 18:42Экономим бензин? :))
+0
Ты, наверное, не с мужиками на рыбалку ездишь бухать, а с какими-то гламурными блондинками коктейли хлещешь, вот оно и начинается Laughing
Скоро забудешь где у тебя аккумулятор  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1208541»29-03-2011 18:44Экономим бензин? :))
+0
chief39, он тебе еще и докажет то что врет :)
Ток ты это внимательней машину осматривай :) а то он тебе чето подключит к машине :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1208547»29-03-2011 18:57Экономим бензин? :))
+0
Pasha:
Данила:Pasha, а что не так с написанным? На инжекторных двигателях действительно при отпущеной педали газа расход топлива стремится к нулю.


Ты предложение полностью прочитал? :) На каких моторах ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАЕТСЯ подача бензина? Shock


года эдак с 89 наверное во всех без исключения...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1208557»29-03-2011 19:23Экономим бензин? :))
+0
Max Dieand:А немытые ноги, это сока литров в минус?  Laughing
Чтоб так о расходе париться, дак лучше уж на метро кататься.


Ну без фанатизма конечно, но вот то что по трассе экономичнее с кондиционером и о накате - я не знал, хотя с длинных горок всё равно спускался на передаче(тормоза не перегревать и экономить) Rolling Eyes
Ах, да, еще зимой машину не менее 5мин. прогревал, пока обороты не упадут до 1200 хотяб... Я неэкономный лошара?  Laughing
#1208569»29-03-2011 19:47Экономим бензин? :))
+0
3ttek, ты убийца катализатора :)
#1208589»29-03-2011 20:28Экономим бензин? :))
+0
Yarillo:Kievlianin, Он видать ездил на спущенных колесах со всеми открытыми окнами и двумя мешками картошки на рейлингах на крыше ))
и включённым кондёром + саб с усилком ))

А если по теме(исходя из её названия) - самый верный способ экономии топлива, доказанный учёными на основании слепых рандомизированных исследований - не ездить вообще. Ибо езда - зло, убивает не только катализаторы, а вообще всё живое.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1208594»29-03-2011 20:42Экономим бензин? :))
+0
вот вы пишете тут, а что б ваши байты на форум передать, ТЕЦ мазут жжот
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1208596»29-03-2011 20:48Экономим бензин? :))
+0
По поводу передачи и нейтралки тоже не верил пока по компьютеру не показали разницу. Зимой и так минимум нейтралка, а теперь и летом буду на передачах катиться.
А по поводу экономии топлива не знаю, но как то стабильно город 9 - 10. за городом  на Хонде по паспорту 90 км/ч ехать что бы узнать расход не получалось засыпаю на такой скорости по этому при 110-130 Embarassed или чуть больше  те же 9-10 литров. Хоть с окнами закрытыми хоть с открытыми, давление в шинах всегда 2 при чем прошлым летом газ в шины закачал расход тот же Very Happy
Единственное соглашусь это свечи и форсунки тогда точно повышается расход.
Движение - это жизнь!!!

Форум : HONDA Теревені