Я забув пароль Зареєструватись

как приучить засыпать без меня? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206643»25-03-2011 22:27как приучить засыпать без меня?
+0
у меня проблема - малый с годика спит в отдельной комнате один без проблем, но уснуть сам - ни в какую. ложу спать в одно и то же время с ритуалом выпивания кефира и одним мультиком, с одинаковой песенкой потом... но пока он полностью не уснет я должна лежать или сидеть рядом. иначе орет, как резаный. недавно попробовала переждать истерику - так он через 5 минут крика судорожного просто вышел из своей комнаты ко мне и тянул меня за руку... очень не удобно это - единственный свободный час, когда можно заняться домашними делами и просиживаю его в темной комнате
да, сыночку 2,4.
кто что посоветует из опыта?
#1206649»25-03-2011 22:34как приучить засыпать без меня?
+0
мі начали старшенькую в 2.5 учить спать одну...раньше спала рядом с нами в кроватке...
кое как  укладвали-тоже рядом лежали, а иначе тусовка с беготней...потом ребенок сильно заболел и я ночую в отдельной комнате. а жена с двумя на одной кровати...как отучать ума не приложу. навернео току внушением что ті уже в 2,4 большой.
#1206661»25-03-2011 23:15как приучить засыпать без меня?
+0
У меня мальку почти 4. Спать один отказывается напрочь. Хотя раньше спал сам....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1206720»26-03-2011 00:50как приучить засыпать без меня?
+0
Мой тоже без меня не засыпает...3г 9 месяцев
#1206730»26-03-2011 01:37как приучить засыпать без меня?
+0
Научила к двум годам. Договаривались. Ты ложись спать, я завтра с тобой посижу.

Маш, в твоем случае, я думаю, что он просто скучает. Ты же много работаешь. И этот час - единственное время, когда мама принадлежит только ему. Вот он так ревностно за этот час и держится. Либо дать проораться, либо сидеть рядом. Других альтернатив нет. Если он именно скучает, то договариваться бесполезно.
#1206746»26-03-2011 08:28как приучить засыпать без меня?
+0
MaZayKa, моя лет до 5, наверное, хотела засыпать со мной, а потом еще лет до 8, чтоб кто-то был в доме (если на даче).
Мы особо не ломали, ибо см. пост Манки - скучают дети.
#1206752»26-03-2011 08:53как приучить засыпать без меня?
+0
ну как вариант. что скучают.но моя жена в декрете за вторім сидит. и все время с ними вместе двумя...разве может старшая скучать???
#1206883»26-03-2011 14:55как приучить засыпать без меня?
+0
petertuning:ну как вариант. что скучают.но моя жена в декрете за вторім сидит. и все время с ними вместе двумя...разве может старшая скучать???

Естественно. Раньше мама была только её, а теперь ещё младший столько внимания забирает. А вот перед сном мама только её. Мой мелкий пошел в сад на полный день, так тоже просит с ним полежать, посидеть частенько. Сижу.
#1206917»26-03-2011 16:08как приучить засыпать без меня?
+0
а шо делать...детки они такие им свои мозги не вставишь... Very Happy

#1206925»26-03-2011 16:34как приучить засыпать без меня?
+0
Гы. Мой в садике - засыпает сам. У бабушки - засыпает сам. Только есть я или жена - фигу. Зовет к себе.
#1206927»26-03-2011 16:49как приучить засыпать без меня?
+0
Моя дочуня (2 года 5 месяцев) где-то с 1.5 лет спит сама в своей комнате. Сейчас перед сном обязательный ритуал - почитали сказку, дали бутылку с молоком, включили "засыпательные" песенки (диск со спокойной классикой), ну и после выключения света мама должна немного посидеть. Обычно сидение занимает минут 5-10, потом говорю "спокойной ночи", целую и ухожу, малявка засыпает уже сама.
Как приучали?... Постепенно. Сначала сидела до полного засыпания. Потом на состоянии "вот-вот уснет", тихонько уходила, если не попалит-хорошо, попалила-значит сказала "сейчас водички попью и приду", вышла и через минуту вернулась, чтобы она знала, что мама не врет. А потом интервал "сейчас вернусь" растягивался все сильнее и сильнее, ребенка знала, что я сейчас приду и истерик не закатывала. В итоге она привыкла, что можно засыпать и самой. Но это дело не одного месяца, к сожалению.
Маш, попробуй эту тактику, может сработает.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1206931»26-03-2011 17:27как приучить засыпать без меня?
+0
Piranha, о, вот я примерно также приучала. Сработало. Очень хороший способ. Особенно часть, что мама не врет и тайком не смывается.

Added after 2 minutes:

petertuning:а шо делать...детки они такие им свои мозги не вставишь... Very Happy

Если твою жену это не напрягает, то ничего не надо делать. Ждать пока перерастет. Или выше Пиранья дала хороший совет.

Почетный Волонтер (1)
#1206943»26-03-2011 18:16как приучить засыпать без меня?
+0
было такое
особых методик не применяли
просто в определенный момент я сидел в комнате во время "засыпания" и разговаривал с малой,  уже даже не помню какие приводил аргументы. После чего ребенок спокойно меня отпустил из комнаты и с тех пор засыпает сама.
Хотя процесс "двадцать раз позвать" у нас есть.
И так во всем. Любые новые движения куда-то через диалог. Но иногда, конечно, тяжело убедить.
Умные ...эти дети
Very Happy
#1207198»27-03-2011 14:51как приучить засыпать без меня?
+0
спасибо всем за советы. попробую с водичкой ))))))) хотя у него теперь оружие сильнее :) "мама" говорит второй день
#1207486»28-03-2011 10:29как приучить засыпать без меня?
+0
В меру жестко и настойчиво, оставляли ребенка засыпать одного. когда выползала из команты "на поговорить", отправляли обратно. спать значит спать.
ребенку 1,9.
засыпает на нашей кровати, перекладываем потом в кроватку.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1207516»28-03-2011 11:10как приучить засыпать без меня?
+0
У меня тоже дочь 2.5 года. Сейчас сама спокойно ложится и засыпает. Приучали отдельно примерно с 1.5 года. У нас получалось просто небольшой хитростью: 5 минут посидеть, поговорить, а потом что-то типа: "...ты полежи, подожди, я щас в туалет схожу...".
#1239689»30-05-2011 19:46как приучить засыпать без меня?
+0
Мой спит в моей комнате, в своей краватке. Со мной спать не приучала, но истерики тоже были... Где-то к 2 годам объясняла, что мама рядом, в квартире, тоже скоро ляжет, только дела закончит или работу доделает..... Если дверь открыта, даже при музыке или телевизоре, спокойно засыпает. Он лег, я немного погладила, маленькую сказку рассказала, и пошла...........

Форум : HONDA Дети и Образование