Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автомат плохо переключает...... RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206628»25-03-2011 21:51Автомат плохо переключает......
+0
......привет форумчане...че-то не нравится мне как переключается коробочка на акордике 2.4....а именно кигдаунт....например,едим с скоростью 45-50 в час и даю педальку в пол,переключается на 2 и обороты начинают расти приблизительно с 4тыс. и старта  нормального нет,а иногда кидает на первую и обороты где-то начинают с 5500-6000(приблизительно), вот тогда стартует просто афигеть....раньше переключалась как надо,а сейчас почти всегда с 4000т начинает.....редко кинет на 5500-6000.......когда едишь 120и например наобгон, педаль впол  слышу,что мотор начинает орать,а подхвата нетушки....так можно не расчитать и в лоб встречной....У кого обороты начинают с5000-6000т при педальке в пол...отпишитесь......В чем может быть причина.......хотя коробка работает тихо,без толчков и постороних звуков


Редаговано: type_ss (25-03-2011 21:55)
#1206629»25-03-2011 21:53Автомат плохо переключает......
+0
Причина в приближающемся ремонте АКПП  Rolling Eyes
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1206635»25-03-2011 22:09Автомат плохо переключает......
+0
AlexAA, ну,зачем ты так сразу....я уверен проблема не в коробке
#1206642»25-03-2011 22:23Автомат плохо переключает......
+0
У меня на Форике тоже коробка вяло работала на обгон переключало долго и слабо разгоняла. Поехал на сервис обновили "прошивку" и машина как новая.
#1206666»25-03-2011 23:21Автомат плохо переключает......
+0
type_ss:AlexAA, ну,зачем ты так сразу....я уверен проблема не в коробке

Откуда такая уверенность ?  :)
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1206717»26-03-2011 00:44Автомат плохо переключает......
+0
type_ss:AlexAA, ну,зачем ты так сразу....я уверен проблема не в коробке


 Если любите кикдауны и частенько ими пользуетесь, то с высокой степенью вероятности... просто вариантов тут не много, точнее почти нет. Вариантов аж... 2: трабл в самой КПП и проблема с работой мозга. Второй вариант очень слабовероятен. Ну и не понаслышке зная, как сказываются частые кикдауны на АКПП Embarassed и проявления этих последствий, советов могу дать парочку. Попробуйте поменять масло (в идеале промыть полностью, до получения на выходе чистого масла), помыть-почистить соленоиды (это то, что можно сделать с АКПП без её разбора),- может быть поможет, само-собой поменять надо стиль езды, если продолжать ездить и в дальнейшем как сейчас, то лучше таки готовиться к ремонту или замене... моя АКПП на Преле в режиме "отрыв мозга" умерла (абсолютно и полностью) за полтора месяца... но кикдауны были просто великолепны Razz .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1206975»26-03-2011 20:08Автомат плохо переключает......
+0
Vice:
type_ss:AlexAA, ну,зачем ты так сразу....я уверен проблема не в коробке


 Если любите кикдауны и частенько ими пользуетесь, то с высокой степенью вероятности... просто вариантов тут не много, точнее почти нет. Вариантов аж... 2: трабл в самой КПП и проблема с работой мозга. Второй вариант очень слабовероятен. Ну и не понаслышке зная, как сказываются частые кикдауны на АКПП Embarassed и проявления этих последствий, советов могу дать парочку. Попробуйте поменять масло (в идеале промыть полностью, до получения на выходе чистого масла), помыть-почистить соленоиды (это то, что можно сделать с АКПП без её разбора),- может быть поможет, само-собой поменять надо стиль езды, если продолжать ездить и в дальнейшем как сейчас, то лучше таки готовиться к ремонту или замене... моя АКПП на Преле в режиме "отрыв мозга" умерла (абсолютно и полностью) за полтора месяца... но кикдауны были просто великолепны Razz .
......масло которое сливал с коробочки было светленькое,без вони и каких либо отклонений....поменял также наружный фильтр.....по поводу езды...езжу спокойно,но иногда раза 3-4 вдень люблю наступить на педальку и то краковременно разогнался и еду спокойно....
#1207095»27-03-2011 02:41Автомат плохо переключает......
+0
type_ss: ......масло которое сливал с коробочки было светленькое,без вони и каких либо отклонений....поменял также наружный фильтр.....по поводу езды...езжу спокойно,но иногда раза 3-4 вдень люблю наступить на педальку и то краковременно разогнался и еду спокойно....


 Ну, предположу, не факт что именно так, но предположу... так как масло чистое, толчков при переключении нет, то с фрикционами всё ОК, а вот то, что не идеально отрабатывает переключения на кикдауне, скорее всего, есть следствие некорректной работы либо соленоидов, либо внутреннего блока клапанов (т.е. узлов, которые именно и отвечают за отработку режимов переключений). Вообще, правильнее всего пообщаться со спецами именно по АКПП, причём не обязательно конкретно хондовскими, тут достаточно досконально знать принцип работы и схему взаимодействия узлов АКПП между собой, чтоб, как минимум, правильное направление поиска проблемы задать.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1207295»27-03-2011 20:51Автомат плохо переключает......
+0
Vice, Абсолютно правильно. Скорее всего начинающеяся проблема "мозгов" или соленоидов.
type_ss, Мы однажды решили подобную проблему установкой дополнительного радиатора неа коробку. Человек уже год ездит на коробке, которую приговорили к ремонту.
0636716042
#1207548»28-03-2011 11:40Автомат плохо переключает......
+0
Vice,  Traxim, ребята не подскажите ,может есть знакомые в Одессе,чтобы посмотрели по поводу соленоидов и блоку клапанов(наверно внутри коробки)....в Киеве практически не бываю...Серега,по поводу радиатора,тоесть для того,чтобы особо не нагревалось масло?првильно я понял....или секрет в чем небудь другом?
#1207566»28-03-2011 12:05Автомат плохо переключает......
+0
type_ss, да, что бы не перегревалось масло.
0636716042
#1249469»21-06-2011 11:37Автомат плохо переключает......
+0
шумит АКПП (воет) на Аккорде ТайпС 2005, что может быть, что делать? Хотя переключается вроде нормально.
#1249502»21-06-2011 12:10Автомат плохо переключает......
+0
alfadream, Ничего. Это частаяпроблема на дорестайловых коробках.
0636716042
#1250404»23-06-2011 01:10Автомат плохо переключает......
+0
""например,едим с скоростью 45-50 в час и даю педальку в пол,переключается на 2""

А с какой радости он тебе первую включит если у неё  переключение на 60 ? Ты пилишь на 4й, нажал на 50 а он и думает э слюшяй дарагой зачэм мине попа на 1 рват кагда и так скоро пэрэключат нужьна, вах слюшяй а давай лучьшэ 2, да ?  С 30-40 если топнуть резко то шанс большой что кинет на первую а с 45 - 50 практически нет. Есть скоростя и ситуации из которых на АТ хорошо рвануть малореально в принципе.  Передачи не короткие в коробке, момент до 5 тыщ  для такого веса и невелик вовсе так что терпеливо жди стокового втека аж на 6000 и получи 800 рпм удовольствия )) С 3 телами , дровами  шашлыком и ящиком водки это вообще примерно как зубило по динамике...

""когда едишь 120и например наобгон, педаль впол  слышу,что мотор начинает орать,а подхвата нетушки""

 После сотки сток мотор 2.4 на автомате и тем более на 3 передаче это не ракета совсем, а после 120 это 3 по любому, это тебе не паровоз V8 и даж не 3.5,  извини если разочаровал, маемо то шо маемо. Изучи матчасть досконально, научись ездить нормально на том что есть и используй сильные стороны , АТ в баяне вовсе на так плох как ты думаешь, прокатись для сравнения на корейском или на сопельском и ты свой полюбишь,  засеки и выучи на какой скорости на какой передаче какие обороты, в какие обороты ты попадаешь при переключении и лови момент 5-7 тыс на обгонах. Пользуйся типтроном активно , намного комфортнее и проще попасть им в нужные обороты и получить то что хочешь чем ждать пока он с 5 на 4 а потом на 2 кинет, секунда - полторы- две переключения на скорости 80 это хрен знает сколько в расстоянии и дорожной ситуации, при варианте встречки я б таки держал передачу мозолистой лапой а не доверял узкоглазому мозгу. Если весело жарить то он адаптивный и реально после минутки другой гонева будет держать повыше но если ты едешь как дедушка в чепчике на дачу то разбудить его киком быстро ты не сможешь. Я помню как аццки сваливал от ментов кварталов эдак 5 так он у меня потом даже под сброс газа 3ю держал на 4-5 тыс минуты 2 ))  У типтрона также приятный бонус , отсечка на 300 оборотов позже чем у Д, пользуйся этим, не ленись, раз уж ты левой ногой не дёргаешь то хоть рукой подёргай )) Мы когда гоняли на верховине по деревне на речку то скутер конечно обгонял по прямой, но когда начинаются ямы и говна то мы явно на коне и ему там ловить нечего )) Сратегия мля. Ещё пример - кент после жиги взял турбодизеля и сразу в пробку, момент там мама не горюй и когда подхватила турба он не ожидал такой подставы и причалил в маршрутку, я когда сел проехать на М3 не первой свежести и на светофоре нажал на газ то сам еле еле не причалил в переднего, старт эта 5 у эмки но тормоза как оказалось керамические греть неслабо нада чтоб тормозили однако.  Так что знай что и как твоя тележка умеет и ты непобедим  Cool
#1250502»23-06-2011 11:17Автомат плохо переключает......
+0
littlebo:""например,едим с скоростью 45-50 в час и даю педальку в пол,переключается на 2""

А с какой радости он тебе первую включит если у неё  переключение на 60 ? Ты пилишь на 4й, нажал на 50 а он и думает э слюшяй дарагой зачэм мине попа на 1 рват кагда и так скоро пэрэключат нужьна, вах слюшяй а давай лучьшэ 2, да ?  С 30-40 если топнуть резко то шанс большой что кинет на первую а с 45 - 50 практически нет. Есть скоростя и ситуации из которых на АТ хорошо рвануть малореально в принципе.  Передачи не короткие в коробке, момент до 5 тыщ  для такого веса и невелик вовсе так что терпеливо жди стокового втека аж на 6000 и получи 800 рпм удовольствия )) С 3 телами , дровами  шашлыком и ящиком водки это вообще примерно как зубило по динамике...

""когда едишь 120и например наобгон, педаль впол  слышу,что мотор начинает орать,а подхвата нетушки""

 После сотки сток мотор 2.4 на автомате и тем более на 3 передаче это не ракета совсем, а после 120 это 3 по любому, это тебе не паровоз V8 и даж не 3.5,  извини если разочаровал, маемо то шо маемо. Изучи матчасть досконально, научись ездить нормально на том что есть и используй сильные стороны , АТ в баяне вовсе на так плох как ты думаешь, прокатись для сравнения на корейском или на сопельском и ты свой полюбишь,  засеки и выучи на какой скорости на какой передаче какие обороты, в какие обороты ты попадаешь при переключении и лови момент 5-7 тыс на обгонах. Пользуйся типтроном активно , намного комфортнее и проще попасть им в нужные обороты и получить то что хочешь чем ждать пока он с 5 на 4 а потом на 2 кинет, секунда - полторы- две переключения на скорости 80 это хрен знает сколько в расстоянии и дорожной ситуации, при варианте встречки я б таки держал передачу мозолистой лапой а не доверял узкоглазому мозгу. Если весело жарить то он адаптивный и реально после минутки другой гонева будет держать повыше но если ты едешь как дедушка в чепчике на дачу то разбудить его киком быстро ты не сможешь. Я помню как аццки сваливал от ментов кварталов эдак 5 так он у меня потом даже под сброс газа 3ю держал на 4-5 тыс минуты 2 ))  У типтрона также приятный бонус , отсечка на 300 оборотов позже чем у Д, пользуйся этим, не ленись, раз уж ты левой ногой не дёргаешь то хоть рукой подёргай )) Мы когда гоняли на верховине по деревне на речку то скутер конечно обгонял по прямой, но когда начинаются ямы и говна то мы явно на коне и ему там ловить нечего )) Сратегия мля. Ещё пример - кент после жиги взял турбодизеля и сразу в пробку, момент там мама не горюй и когда подхватила турба он не ожидал такой подставы и причалил в маршрутку, я когда сел проехать на М3 не первой свежести и на светофоре нажал на газ то сам еле еле не причалил в переднего, старт эта 5 у эмки но тормоза как оказалось керамические греть неслабо нада чтоб тормозили однако.  Так что знай что и как твоя тележка умеет и ты непобедим  Cool

Отлично написал  Applause
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1251598»25-06-2011 08:20Автомат плохо переключает......
+0
да уж, littlebo каждый раз новый мир открывает в родном аккорде.
а не подскажет ли уважаемый, как и когда срабатывает shift lock? это, насколько я понимаю, механизм, который запирает гидротрансформатор напрямую, если условия позволяют, для экономии передачи усилия.  в инструкции на его счет коротко сказано, "он есть и работает, не бойтесь, это не шестая передача" вот и возникают вопросы.
диапазон оборотов, когда можно запереть вроде бы достаточно широк, практически от одного переключения передач до другого, но по оборотам видно, что пока я еду равномерно, скажем на 80 км\ч, 5 передача, то обороты держатся около 1800, а если надо хоть чуть принажать, то обороты сразу поднимаются где то до 2200-2300, то есть запирание явно размыкается и гидротрансформатор начинает работать в обычном режиме, гоняя масло. и возникает ощущение, что я абсолютно неправильно интерпретирую его работу. так как все происходит на самом деле?
Arbeit macht frei
#1251615»25-06-2011 09:42Автомат плохо переключает......
+0
genosse, Правильно интерпретируешь. Блокировка муфты срабатывает в зависимости от оборотов двигателя и разряжения на впуске (нагрузке). В режиме ручного переключения - блокировка муфты срабатывает раньше и работает дольше.
0636716042
#1251628»25-06-2011 10:08Автомат плохо переключает......
+0
а почему тогда муфта размыкается, как только я хоть чуть чуть газ придавлю? в той же ситуации, 80 км\ч, 1800 об, это практически нижний край пятой передачи, до верхних оборотов ехать и ехать, а я буквально ускоряюсь до 90 км\ч, плавно, передача не опускается, а обороты скачут до 2300-2500, а потом, когда ускорение прекратилось, падают до 2000, примерно. то есть явно муфта разомкнулась, двиг поддал оборотов, чтобы скомпенсировать потерю передачи момента, а после процесса муфта опять замкнулась.
а почему эта самая муфта вообще размыкается, если не было переключения передачи? ведь так было бы эффективнее наверно, не надо было бы двигателю подгазовывать лишнего, просто поднял обороты и все. вот это непонятно.
Arbeit macht frei
#1251686»25-06-2011 11:54Автомат плохо переключает......
+0
Как раз для того, что бы получить больше момента. экономически правильно. Ибо для того что бы ускорится с 1800 оборотов до 2500 ты потратиш гораздо больше топлива, нежели в диапазоне когда двигатель выдает около 70-80% момента.
0636716042
#1251700»25-06-2011 12:23Автомат плохо переключает......
+0
так ведь больше момента теряется, когда муфта разомкнута, через масло то соединение менее эффективно. почему нельзя раскручивать двигатель не размыкая муфты?
Arbeit macht frei
#1251717»25-06-2011 13:13Автомат плохо переключает......
+0
genosse,
Максимальны момент у двигателя около 5000об/мин. При 2500 момента мало. И пердавать нечего не смотря разомкнута или нет. Если размыкается, то движок попадает в зону момента -и гидротрансформатор пердает это момент на колеса.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1252873»29-06-2011 13:54Автомат плохо переключает......
+0
genosse: так как все происходит на самом деле?


Муфта блокировки это задумка сугубо для экономии, нет потерь на трансформатор + чуть ниже обороты,  она не может передавать столько момента сколько трансформатор, чисто  для круиза  поэтому она и размыкается если нужен разгон. Вся эта кухня мозги - дроссель - автомат - мотор настроена на максимальную экономию при прочих равных, будет использовано минимум ресурсов для выполнения задачи , если ты чучуть придавил то будет вялый типа экономичный разгон на текущей передаче , если педаль сильнее надавишь то он переключит передачу и дело пойдёт веселее но и бенза вылетит больше. Вполне понятная логика.  При размыкании муфты двиг не поддаёт оборотов , просто его обороты при размыкании муфты будут соответствовать скорости и текущей передаче, типа так.  Если ты против потерь на гидраче то бери мешалку и дёргай её  Very Happy   Поправьте если я дето там отсебятины сморозил.
#1256384»06-07-2011 14:17Автомат плохо переключает......
+0
Vice:
type_ss:AlexAA, ну,зачем ты так сразу....я уверен проблема не в коробке


 Если любите кикдауны и частенько ими пользуетесь, то с высокой степенью вероятности... просто вариантов тут не много, точнее почти нет. Вариантов аж... 2: трабл в самой КПП и проблема с работой мозга. Второй вариант очень слабовероятен. Ну и не понаслышке зная, как сказываются частые кикдауны на АКПП Embarassed и проявления этих последствий, советов могу дать парочку. Попробуйте поменять масло (в идеале промыть полностью, до получения на выходе чистого масла), помыть-почистить соленоиды (это то, что можно сделать с АКПП без её разбора),- может быть поможет, само-собой поменять надо стиль езды, если продолжать ездить и в дальнейшем как сейчас, то лучше таки готовиться к ремонту или замене... моя АКПП на Преле в режиме "отрыв мозга" умерла (абсолютно и полностью) за полтора месяца... но кикдауны были просто великолепны Razz .

Андрей привет! Подскажи пожалуйста в чём фишка (по поводу помыть-почистить соленоиды), позвонил на ЛЕВ, сказали что не занимаются такой процедурой, есть опасность, что соленоиды могут заклинить, они просто меняют масло и всё. На сколько это серьёзно! Спасибо.
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1256756»06-07-2011 23:40Автомат плохо переключает......
+0
Ребята   подскажите-)) сегодня  перелил   масла в  коробку автомат-) Налил  больше чем по  второе отверстие в щупе -)
Это  сильно кретично?  как его  слить  если это критично?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1258956»12-07-2011 07:13Автомат плохо переключает......
+0
Rassel:
Vice:
type_ss:AlexAA, ну,зачем ты так сразу....я уверен проблема не в коробке


 Если любите кикдауны и частенько ими пользуетесь, то с высокой степенью вероятности... просто вариантов тут не много, точнее почти нет. Вариантов аж... 2: трабл в самой КПП и проблема с работой мозга. Второй вариант очень слабовероятен. Ну и не понаслышке зная, как сказываются частые кикдауны на АКПП Embarassed и проявления этих последствий, советов могу дать парочку. Попробуйте поменять масло (в идеале промыть полностью, до получения на выходе чистого масла), помыть-почистить соленоиды (это то, что можно сделать с АКПП без её разбора),- может быть поможет, само-собой поменять надо стиль езды, если продолжать ездить и в дальнейшем как сейчас, то лучше таки готовиться к ремонту или замене... моя АКПП на Преле в режиме "отрыв мозга" умерла (абсолютно и полностью) за полтора месяца... но кикдауны были просто великолепны Razz .

Андрей привет! Подскажи пожалуйста в чём фишка (по поводу помыть-почистить соленоиды), позвонил на ЛЕВ, сказали что не занимаются такой процедурой, есть опасность, что соленоиды могут заклинить, они просто меняют масло и всё. На сколько это серьёзно! Спасибо.


Уже ответил в личку :) .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление