Я забув пароль Зареєструватись

Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206104»25-03-2011 12:10Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Всем привет.  

Ко мне обратился мой кум, с Мазда Клуба с просьбой о помощи ребёнку.
Ситуация реальная, и он знаком с близкими друзьями этой семьи, которую постигло большое горе.
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=55647&st=0&gopid=1006803&#entry1006803

Друзья! Это реальный ребёнок! Сын моих знакомых - Головатый Анатолий Юрьевич. Его диагноз “Острый миелобласный лейкоз с мультимедийной дисплазией”. Его можно вылечить и сделать пересадку костного мозга (донор - его сестра). Если в течении 2 недель (18 марта – 3 апреля) мы не соберём 800 000 грн. (это по 10 грн. с 80 000 человек), у него может начаться рецидив. И 3 химиотерапии, которые он перенёс в 6 лет – будут бесполезны! Его родители продали квартиру, и всё, что хоть немножко чего-то стоило, чтобы оплатить лечение!

Ребята! ВАШИ 10 грн. РЕАЛЬНО ЕМУ ПОМОГУТ! Нужно просто большое количество людей, а от них необходимо всего лишь 10 грн и максимум 10 мин!

Сделать свой вклад проще всего: зайти в любое отделение Приват Банка, в любом городе, подойти к терминалу самообслуживания набрать номер карточки 4149 6053 7183 8467 (Головатый Юрий) всунуть в банкомат одну единственную купюру, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО повлияет на жизнь ребёнка! (У меня это заняло 2 мин. 34 с.)

Полные реквизиты:
Найменування банку одержувача: ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО
КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ПРИВАТБАНК»
Код за ЄДРПОУ банку: 14360570
МФО банку: 305299
Номер рахунку: 29244825509100
Номер картки: 4149 6053 7183 8467
призначення платежу: поповнення картки №4149 6053 7183 8467
П.І.П. Одержувача: Головатий Юрій Мирославович
ІПН:2771110276

также вклад можно сделать через его страничку, в правом верхнем углу Donate for Tolik http://lovething-tolik.blogspot.com/

И если у Вас будет возможность, пожалуйста, передайте информацию своим знакомым, друзьям, всем, кто сможет помочь!

Added after 2 hours 23 minutes:

Счёт + выписка
4cf4f53e5d1f4f00f423bf2e9096ae08.jpg



74453f26d0a45bcd85e2c4aeebeb3c51.jpg


#1206249»25-03-2011 13:05Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
http://forum.kalush.info/index.php?topic=5400.0

09 Листопада 2010, 16:04:06

Щоб назбирати 100 000 доларів США достатньо щоб 80 000 людей "відірвало від серця" лише 10 грн. і витратили лише 10 хвилин свого часу, щоб покласти їх на картку допомоги хлопчика.

У Толіка рак крові і 9 місяців тому лікарі запевнили, що жити йому всього тиждень. 9 місяців він хапається за життя.
Ізраїльскі лікарі домоглися того, що хвороба відступила, наступне її повернення не залишить йому жодних шансів.


09 Листопада 2010, 23:22:52
Та батько повіз хлопчика в Ізраїль, там прогнози значно кращі, але рахунок йде на дні.


10 Лютого 2011, 21:18:04

Имя нашего сына Головатый Анатолий. В апреле 2010года Анатолий заболел, врачи определили диагноз тромбоцитопения, но диагноз не подтвердился. Были подозрение на лейкоз. В июле анализы были нормальные, даже не было подозрения на болезнь.


Нашему сыну предстоит делать пересадку косного мозга, от донора, эта операция очень сложная и из финансовой стороны очень дорогая, включая поиски донора, ее стоимость около 220 тысяч долларов. У нас очень мало времени на сбор денег на операцию, которою прогнозируют делать в марте, откладывать нельзя, от этого зависит жизнь нашего сыночка.


чисто цитирую, не хочу ничего сказать чтобы никого не обидеть.

но у меня в голове никак не сойдутся ни даты, ни цифры. Если он заболел в апреле 2010, да ещё и не с тем диагнозом, то откуда охмадетовская бумага 11 лютого 2010 с уже правильным диагнозом.
То 100 тыщ, то 220, то опять "чуть больше 100", то 127.
И каждый раз - счёт идёт на дни, но за месяц меньше тыщи баксов вместо двухсот тыщ - тоже вполне радует всех.
Притом 127 (в долларах?) от тель-авивского института.
Хотя...
"Мы даже не могли поверить что наш сын Анатолий находится на лечении в клинике Ихилов, детское онкологическое отделение Данна, в руках хороших специалистов это было чудо!!!"


Кто-нить ВЖИВУЮ этих колушинцев видел? Дочка с ПРА(!!!)бабушкой?

Added after 36 minutes:

а вот здесь - mycityua.com/dn/redirect.php?dlid=346
объявление от 4 февраля 2011 года и фото Толика, который уже не из Тернополя а из села на Тернопольщине, и на котором мальчик не похож на "интернетовское" фото. Понимаю что болезнь меняет. Но не заворачивает уши в прямом смысле этого слова. И нужно уже - только 30 тысяч долларов. И не на пересадку, а на "продолжение лечения".
Ничего не сходится...
#1206322»25-03-2011 13:52Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Vad El', вообще говоря, при лейкозе часто нужна ТКМ и о ней и ее стоимости могли знать заранее.. Но прошу  Andyy перепроверить данные, раз это знакомые его знакомых.
+380 666 329 888
#1206364»25-03-2011 14:58Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Девушка хочет ответить, но к сожалению не может, согласно наших правил.
Можем ли мы предоставить ей права: Лиана

Added after 41 seconds:

Буду в субботу в Киеве, смогу это сделать.
#1206380»25-03-2011 15:10Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Ося:Vad El', вообще говоря, при лейкозе часто нужна ТКМ и о ней и ее стоимости могли знать заранее.


"Лиана", которой думаю надо дать тут высказаться сделав исключение из правил, на форуме города Калуша (если это она же), пишет что в июле 2010 не было даже подозрений на болезнь. А топикстартер выставил бумагу из Охмадета, датированную 11 лютого 2010. Каюсь, плохо знаю украинский, но лютий это февраль?
А в роликах и рассказках - говорится что возили во Львов и Тернополь.... про охмадет не помню.
Но больше всего поражает полгода сбора денег, с приговорками что "счёт идёт на дни".
Хотелось бы услышать про это чудо природы.

Я не говорю что кто-то кого-то обманывает! Просто констатирую факт, что в интернете и газетах - полнейшая путаница дат, бумаг и заявленных необходимых сумм. И это - может оттолкнуть потенциальных спонсоров.
#1206383»25-03-2011 15:12Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Кто может дать права?
#1206386»25-03-2011 15:14Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
не знаю..... Мази?
Я думаю если девушке есть что сказать, и есть с ней связь, то не проблема скопипейстить от своего имени?
#1206425»25-03-2011 16:07Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Vad El', посмотри внимательно на свою же ссылку - основная деятельность там развернулась буквально неделю назад, и она касается как раз операции.

То, что ребенок был во Львове и Тернополе говорит только о том, что он проходил химиотерапию в условиях стационара, как это обычно и делается.

+1, Андрей, цитируй сюда Лиану. Меня пока смущает только февраль 2010 в бумаге.

Added after 3 minutes:

но у меня в голове никак не сойдутся ни даты, ни цифры. Если он заболел в апреле 2010, да ещё и не с тем диагнозом, то откуда охмадетовская бумага 11 лютого 2010 с уже правильным диагнозом.
дети они такие, регулярно болеют. Если читать внимательнее, то окажется, что серьезные проблемы начались уже осенью, и диагноз тоже осенний. А "тромбоцитопения", т.е. недостаток тромбоцитов в крови - один из элементов лейкоза.

В общем, повторюсь, кроме даты меня ничто в этой истории не смущает. На доноре 100% с такими историями, местные больницы очень редко ставят диагноз а) сразу б) правильный. Confused
+380 666 329 888
#1206557»25-03-2011 19:26Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Спасибо тем, кто дал мне права!!!

Ребята спасибо за то,что так внимательно отнеслись к теме
ниже ответ на все Ваши сомнения. Их давала моя сестра, т.к. в это время я была занята расспространением информации, и своим ребёнком!надеюсь, Вас удовлтворит, всё что она написала. В случае если нет - пишите дальше, отвечать теперь буду я. это ссылка на страничку, где она написала ответ http://forum.kalush.info/index.php?topic=5400.60 пост от Tandylight  Відповідь #75 : Сьогодні в 18:32:45 »  
------------

Дорогі форумці Хонди, я пояснюю ситуацію з датами і сумами.

Усе на сторінці у Толіка написано вірно:

Він справді захворів у квітні 2010 року діагноз справді підтвердився у жовтні. У вас не збігається дата повідомлення на нащому форумі, Оскільки 9 листопада наша форумчанка розмістила прохання допомогти своєму племіннику, ми досить близько і це можуть підтвердити близько 100 чоловік знаємо форумчанку з цим ніком і ми знаємо цю людину в реальному житті.

ПЕРШЕ:
Ви пишете:    
Цитувати
до операции осталось полторы недели 25-03-2011 13:05
і відразу як доказ шахрайства надаєте іншу дату:
Цитувати
09 Листопада 2010, 16:04:06
Щоб назбирати 100 000 доларів США достатньо щоб 80 000 людей "відірвало від серця" лише 10 грн. і витратили лише 10 хвилин свого часу, щоб покласти їх на картку допомоги хлопчика.
У Толіка рак крові і 9 місяців тому лікарі запевнили, що жити йому всього тиждень. 9 місяців він хапається за життя.

9 листопада на нашому форумі справді був розміщений заклик про допомогу але не з текстом що до операції залишилось декілька тижнів.
Коли ми (родичі, друзі і форумці які довіряють людині що виклала цей пост) з метою допомоги хлопчику почали розміщувати наше прохання  на інших ресурсах (а це сталось вже десь 17 березня, коли ми зрозуміли, що насправді допомогти більше нікому) ми з адміністраторами форуму прийняли рішення перше повідомлення відредагувати таким чином, щоб туди вмістити усю корисну інформацію і відкрити доступ до цієї сторінки форуму без реєстрації, щоб сюди мали можливість зайти усі і користувачі, і гості.

І до речі шановний  свої питання Ви могли спокійно хадати тут, хробивши декілька кроків дуже просто процедури реєстрації. Тут не потрібно мати хонду і водійський стаж, щоб бути дописувачем, достатньо мати дійсний емейл.

Таким чином дата повідомлення залишилась та сама, а наповнення ми змінили.
Сподіваюсь це знімає вашу підозру у постійному копіюванні і спекуляції дитячою смертю і хворобою для збору коштів для власних потреб через невідповідність дат у повідомленнях.
ДРУГЕ
Далі я не буду цитувати але Ви наводите читати з різних ресурісів датовані січень-лютий цього року.
Починаючи з січня місяця цього року батьки зрозуміли що звернення до фондів, на жаль не дає великих результатів і попросили створити сторінку для Толіка.
Оскільки для отримання допомоги від фондів потрібен був висновок українського спеціаліста з цього захворювання мама Толіка - Юля звернулась в Охматдин і надала довідки та висновки ізраїльских лікарів і львівських, а також усі завірені аналізи та дослідження.
Зверталась вона у лютому 2011 року у довідці за інерцією, яка буває у кожного з нас поставили 2010 рік. У довідці підтверджено діагноз, який був встановлений ізраїльськими лікарями
де зазначили пронеоюхідність пересадки кісного мозку, видала довідку к.м.н. Донська - вона є знаним спеціалістом у цій галузі.
ЦЕ справді прикра помилка, батьки не звернули на це увагу але це не шахрайство.

Я могла б зайти до Охматдиту і підняти їх журнал реєстрації та попросити виправити помилку та надати іншу довудку в які би говорилось що допущена помилка в документі, але батьки у Ізраїлі. Замість цього я можу Вам надати лист лікаря Толіка де він на бланку лікарні підтверджує що така дитина існує, що вона портребує саме такої операції там його особисті данні а також ЕМЕЙЛ.

Якщо для зарубіжних фондів достатньо такого листа бо у світі Ізраїль і ця клініка є лідерами у галузі лікування раку і вони знають англійську, і можуть уточнити дані простим способом, як цивілізовані люди - то наші фонди вимагають довідки наших авторитетів.
Бо якщо усіх лікувати  в Ізріїлі хто ж тоді лікуватиметься в Україні?

Таким чином довідка необхідна була для українських фондів, щоб отримати гроші на пересадку. Але оскільки усі фонди, які розглядають таку можливість зв'язані юридично обмеженнями виділяти кошти на операції з пересадки кісткового мозку при такому діагнозі, якщо у хворого є родич-донор для лікування за кордоном.
Вони виділяюють його ише у тому випадку якщо лікування буде проводитись на Україні.
Фонди дружно і чемно відмовили ( знаю що Ви не удуже розумієте українську тому перекладу - "Фонды дружно и вежливо отказали), бо не мали іншого виходу.
Статистика в Україні - 80 до 20 в Ізраїлі 20 до 80 -  перше значення процент смертності).
Щодо різних сум і різних клінік.
На кожному етапі для кожної стадії захворювання батьки збирали ці кошти.
Їм у цьому допомагали і радіо ЕРА і мережа маркетів електроніки "Фокстрот" і запевняю, що документи там перевіряли досить уважно. Чому різні суми і різні інститути.
Протягом того періоду поки Толік в Ізраїлі клініка відповідно до потреб змінювала рахунок.
Спочатку з врахуванням усіх хіміотерапій на які потрібно було назбирати кошти на пересадку і реабілітацйного періоду, потім поетапно на кожну хіміотерапію.
Тому сума змінювалась і змінюються дати, відповідно до того коли проводили хіміотерапію і батьки просили про допомогу на кожну з них у різні періоди.
Протягом усього періоду родина постійно збирає гроші і ТАК! вона має нахабство просити про допомогу.
В данному випадку від її імені до Вас звертались ми.
Цитувати
+1, Андрей, цитируй сюда Лиану.
Цитувати
"Лиана", которой думаю надо дать тут высказаться сделав исключение из правил, на форуме города Калуша (если это она же),
Лиана слава Богу нашла это сообщение у Вас на форуме и мы благодаря этому имеем возможность обясниться. Вы цитировали "Лалію" на всякий случай это как раз и есть та кто видел вживую чудо природы.
Цитувати
Кто-нить ВЖИВУЮ этих колушинцев видел? Дочка с ПРА(!!!)бабушкой?


Они не калушинци,они с тернопольской области. еще могу  говорить с Тернополя, с тернопольщины..разве в жтом суть? Вы вот их приписали к "калушинцам" кстати...тут и без знания украинского сложно перепутать но это я сейчас,чисто цитирую, не хочу ничего сказать чтобы никого не обидеть.

Вы пишите:
Цитувати
Но больше всего поражает полгода сбора денег, с приговорками что "счёт идёт на дни".
Хотелось бы услышать про это чудо природы.
Это не чудо природы. Это израильская клиника Ихилов, в которой они находятся. День в которой стоит около 1000 доларов, а чудо природы єто мальчик 6 лет который хватается за жизнь иимел наглость прожить болллльше недели.

Я еще одно слово на счет разных сум.
Во всех группах мы сообщили баланс. Счет на 127 тысяч выписала та клиника которая будет делать операцтию. Папа ребенка каждый день собирает информацию и ищет альтернативную клинику чтобы спасти ребенка. В этом месяце клинику посетил Азаров, и папа ребенка передал тоже видео, которое видели мы, клиника уже в присутствии Азарова стала говорить о 160 тысячах с учетом послеоперационной реабилитации, но пока счет на 127 тысяч это всего лишь на операцию.
Я очень надеюсь, что через месяц Вы снова увидите Новый счет и новую просьбу о помощи этому ребенку собрать деньги.. и возможно у него тоже будет идти счет на дни.
Потому что от реабилитации тоже будет зависеть виживет он или нет.
Очень Вас прошу уважаемый Vad El' осторожнее оперировать понятиями.
Я благодарна Вам за щепетильность, поскольку такое несоответствие в датах справки родители не заметили, но Вы живя на Украине знаете что такие вещи случаются сплошь и рядом, и если бы эти люди были мошенниками - думаю они не допустили бы такого несоответствия.

На это письмо Vad El'  я потратила очень много времени.
Обычно за это время я успеваю разослать десятки писем о помощи.
К сожалению не смогла оправдатся на вашем форуме нет доступа очень надеюсь что смогла Вас убедить.
С вас много писем о помощи  

Спасибо учаснику вашего форума  Андрею, который по просьбе друзей разместил наше послание на форуме и учаснику Осе  за трезвую оценку. Еще раз прошу прощения за путаницу дат на форуме и прошу просто поверить на слово, а также посмотреть другие документы которые есть на странице или дополнительно я могу вывесить что и сделаю за несклько минут.
В справке Охматдета ошибка (описка) - мама Толика была там в феврале месяце 2011 года и собирала заключения для обращения в Украинские фонды.
Еще раз спасибо!!!

Посилання на цю тему я скопыюю на форум де було підняте питання. Вимушена була Вас у це занурити, але прошу не коментувати тему з того форуму і не реагувати хворобливо на образливе перекручування назви міста і її жителів.


P.S.Кстати чудо природы я вижу дважды на день. Его Скайп есть среди контактов в групах. Ему очень больно и пока папа диктует мне отчет о "несчасных пару тысячах доларов которым они счастливы", Толик просит не переставать его гладить и так происходит пока он не засыпает. Мамы с ним в больнице нет, чтобы избежать попадания инфекции после химиотерапии и при повышеной температуре ограничили круг возможных рисков.
Извините если есть ошибки, не буду перечитывать...


Те що у нас пыд катом, мены моя Ляна це наш форумець Lelusha і за сумісництвом моя сестра, яка підняла своїх друзів і вони інформативно на своїх плечах винесли пршу хвилю поширення інформації. Дуже їй вдячна.

Хочу також попросити усіх форумців, які розміщують повідомленя час від часу слідкувати за ними , бо люди деколи не знаходять реквізитів або припустимо у них виникають інші питання. Відсилайте їх на сторінку форуму і просіть задати ці питання або тут, або якщо знаєте відповідь допомагайте їм.
Дуже дуже Вам усім вдячна від імені батьків Толіка.
#1206668»25-03-2011 23:34Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Лиана, Будь ласка, не нервуйтеся і зрозумійте правильно наших одноклубників: ми маємо чималий досвід допомоги різним людям, але досить часто до нас звертаються з проханнями, за якими дійсно стоїть або людська глупота, або інші нечесні наміри. Це не стосується конкретного випадку з Толею, але при _кожному_ зверненні наша задача - перевірити інформацію і переконатися, що благодійна допомога наших одноклубників дійде до мети. Дуже дякую вам за роз*яснення!

Ви можете тримати зв*язок із нами прямо у цій темі або, за потреби, через особисті повідомлення. Ми докладемо зусиль, щоб допомогти хворій дитині і щиро сподіваємося, що з Толею все буде якнайкраще, тьху-тьху.

Тримаємо руку на пульсі =)
+380 666 329 888
#1206844»27-03-2011 10:32Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Ося, дуже дякую за підтримку :)

І, чесно, вдячна, що звернули нашу увагу на помилку.

Дуже сподіваюсь, що Ви зможете поширити інформацію і допомогти особисто!

Заздалегідь вдячні!

Added after 21 hours 1 minutes:

Ребята, не знаю как прикрепить сюда документы.
Вы можете их все просмотреть тут
http://vkontakte.ru/album-25213304_130405357
http://forum.kalush.info/index.php?topic=5400.80
« Відповідь #90 : Вчора в 20:39:39 »
#1208312»29-03-2011 14:54Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
ну вот и ладненько

(пофиксено)


Редаговано: Vad El' (29-03-2011 15:02)
#1208341»29-03-2011 14:56Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Vad El', устное предупреждение.
+380 666 329 888
#1208342»29-03-2011 14:58Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Ося:Vad El', устное предупреждение.


принято
#1217128»12-04-2011 14:46Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Ребята!!!

Спасибо, всем кто смог помочь!

Деньги на операцию и реабилитацию Толику собрали!

СПАИСБО!
#1217165»12-04-2011 15:11Поможем ребенку: до операции осталось полторы недели
+0
Дай б-г благополучно. :)
+380 666 329 888

Форум : HONDA Допомога