Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

РЕЦЕПТ: Королева овощей - спаржа! Итальянская кухня. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206027»25-03-2011 03:01РЕЦЕПТ: Королева овощей - спаржа! Итальянская кухня.
+0
Я не знаю насколько дорогая спаржа в Киеве. Возможно, кто-то на огороде выращивает. Благо, многие живут в частных домах. Но у нас спаржа - продукт, доступный простому покупателю. А я этот продукт обожаю и готовлю очень часто.

Спаржу легко готовить и также легко испортить. Чуть переварил, пересушил и можно смело отправлять в ведро - несъедобно. По этому рецепту спаржа получается невероятно вкусной, и чтобы испортить, надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Спаржа должна быть свежей. Если она слегка подвяла, не выглядит только срезанной - не тратьте время и деньги.

Итак, берем пучок свежей спаржи. Помыть и обсушить бумажным полотенцем. Отрезаем жесткие концы, если такие имеются. Выкладываем на противень стебельки.

Сбрызгиваем оливковым маслом. Я просто кисточкой смазываю. Масло равномерно распределяется и его расходуется очень мало. У меня на всё чайная ложка ушла, наверное.


Присыпаем хлебными крошками и тертым пармезаном.


Отправляем в горячую духовку (200С) на 10 минут. Достаем готовую, но ещё хрустящую спаржу с румяными хммм... ништяками? Используем в качестве гарнира к мясу, рыбе или едим просто в качестве закуски. Очень вкусно! Сегодня у нас было так:


Редаговано: monkey (25-03-2011 09:15)
#1206058»25-03-2011 09:08РЕЦЕПТ: Королева овощей - спаржа! Итальянская кухня.
+0
выглядит вкусна...нямням
то есть не отваривая? Зелёную спаржу? И она мягкая и не надо жевать долго?
у меня со спаржей вечно проблема...то недоварил, то переварил...
#1206063»25-03-2011 09:14РЕЦЕПТ: Королева овощей - спаржа! Итальянская кухня.
+0
Vad El':выглядит вкусна...нямням
то есть не отваривая? Зелёную спаржу? И она мягкая и не надо жевать долго?
у меня со спаржей вечно проблема...то недоварил, то переварил...

Да, именно сырую. Она останется хрустящей, но уже не сырой. Если совсем жесткая, то можно почистить. Бери ту, что зеленая. Чем спаржа зеленее, тем она нежнее. От размера не зависит. Белая спаржа - другое. Но её я больше под соусом люблю и чищу всегда. А в этой духовка очень горячая, десять минут ей с головой. Можно меньше, если стручки тоненькие.
#1206072»25-03-2011 09:23РЕЦЕПТ: Королева овощей - спаржа! Итальянская кухня.
+0
я вообще долгое время думал что белая это типа первые ростки зелёной :) Ну типа оно потом растёт и становится зелёное :) или чтонить типа того. Колхоз короче  Embarassed

#1206074»25-03-2011 09:25РЕЦЕПТ: Королева овощей - спаржа! Итальянская кухня.
+0
в киеве пук, диаметром сантиметров 8, стоит около 9 долларов.
крепко жму горло,
я
#1206220»25-03-2011 11:59РЕЦЕПТ: Королева овощей - спаржа! Итальянская кухня.
+0
у нас на базаре примерно столько же, но вроде пучок побольше таки...
в Метро бывает конечно дешевле, но там вся зелень умерла неделю назад и разница лишь в стадии гниения Sad
#1206402»25-03-2011 15:35РЕЦЕПТ: Королева овощей - спаржа! Итальянская кухня.
+0
Che:в киеве пук, диаметром сантиметров 8, стоит около 9 долларов.

Ну, может дома кто-то выращивает. Просто чудный рецепт, хотелось поделиться. У нас приличный пучок стоит доллара 4.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня