Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Был ли кто в Эйлате? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1205789»24-03-2011 17:14Был ли кто в Эйлате?
+0
Немного пораздражаю Cool

был ли кто-то в Эйлате/Израиль? там кроме моря (загаженного судя по отзывам) есть какие-нить достопримечательности? достойные рестораны, где можно/недорого/вкусно покушать  Confused  как-то гугл немногословен и неоднозначен на сей счет...

такая себе командировочка вырисовалась на пару дней, не могу понять радоваться или плакать )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1205809»24-03-2011 17:38Был ли кто в Эйлате?
+0
Кимка, та кагбе несезон для эйлата ) а ваще, имхо это вторая ибица летом. дорогая такая тусовка. у мну дядя с женой и малыми каждый год ездит тудой. благо недалеко Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1205812»24-03-2011 17:44Был ли кто в Эйлате?
+0
spud, та я на сезон не претендую  Very Happy  на халяву какгрится  Laughing  а тусовка таки пестец дорогая...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1205828»24-03-2011 17:59Был ли кто в Эйлате?
+0
был. Делать там нефик. Абсолютно. Какая нафик тусовка...небольшой городок, толпы старых евреев и тех кто под них косит (ничего антисемитского, просто констатация факта), загажено во-первых наплюйским отношением к берегу, во-вторых обилием грузовых судов в заливе (морской трафик как на Бессарабке в час пик). Где вы там "Ибицу" нашли....
#1205830»24-03-2011 18:04Был ли кто в Эйлате?
+0
Vad El':был. Делать там нефик. Абсолютно. Какая нафик тусовка...небольшой городок, толпы старых евреев и тех кто под них косит (ничего антисемитского, просто констатация факта), загажено во-первых наплюйским отношением к берегу, во-вторых обилием грузовых судов в заливе (морской трафик как на Бессарабке в час пик). Где вы там "Ибицу" нашли....

Еще забыл аэропорт прям в центре и самолеты прям над головами. Razz А так +1
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1205838»24-03-2011 18:10Был ли кто в Эйлате?
+0
nepg, я хотел чтобы это было сюрпризом :)
Зато как приятно смотреть из Эйлата, что напротив, на другом берегу залива, стоит самый большой в мире флаг арабской революции «аль-Таура аль-Арабия аль-Кубра» и пятизвёздочный отель Кемпински на личном небольшом полуострове :) Чиста чтоб в Эйлате не забывали где люди отдыхают :)
#1205920»24-03-2011 22:09Был ли кто в Эйлате?
+0
отаке соби невеличке пе.ге.те. на берегу красного моря Very Happy  то-то гугль молчал.. тоже сюрприз готовил  Confused таки пословица правильно заканчивается - на халяву и уксус сладкий  Laughing
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1205939»24-03-2011 22:25Был ли кто в Эйлате?
+0
Если будет свободный день - сгоняй в Иерусалим на экскурсию. Главное что бы не пятница... а так за 50-80 баксов пожно впечатлений на  жизнь набрать. Или наоборот - в Табу к морю - если пропустит израильская таможня.
#1206022»25-03-2011 01:13Был ли кто в Эйлате?
+0
Кимка:отаке соби невеличке пе.ге.те. на берегу красного моря Very Happy  то-то гугль молчал.. тоже сюрприз готовил  Confused таки пословица правильно заканчивается - на халяву и уксус сладкий  Laughing


этта не Красное Море уже :) Для всех это Аккабский Залив, а для тебя будет Эйлатское Море :)

Added after 3 minutes:

BlackAlex:Или наоборот - в Табу к морю - если пропустит израильская таможня.


туда - пропустит. Вопрос в том чтобы пустили обратно. Небольшой обыск и вопросы типа "А зачем Вы туда ездили?", "Есть ли у Вас в Египте арабские родственники" и "Не передавал ли Вам кто-то что-нибудь" - гарантирую :) Таки линию фронта пешедралом пересекать в Табу и обратно, не хухры-мухры. Зато можно посмотреть на блиндажи и доты. А учитывая обстановку в Египте, то может и тяжёлую бронетехнику посмотреть повезёт.
Думаю таки в Иерусалим лучче :) Хотя и много дальше.
Ближе всего в Аккабу (тупо пешком дойти можно), но условия "пройти туда-обратно" там неприятные совсем. На египетской границе хотя бы привыкшие к русским туристам снующим туда-обратно, а в Аккабу это типа совсем ай-яй-яй ну точно за оружием к контрабандистам мотался чувак  Rolling Eyes

PS (грустное) правда до параноидальных индийцев им далеко.... опять на внутреннем авиарейсе вытряхивали всё что можно.... а металдетекторы которые находят и визжат на заклёпки в джинсах, это вообще уже... я предложил штаны снять.... сказали что лучше не надо :)
#1206045»25-03-2011 08:49Был ли кто в Эйлате?
+0
Vad El', про границу в табе не рассказуй. Я сам там попал на личный досмотр Wink Понимаю израитян, но досмотр - пустышка. Сумку что так тщательно проверяли вполне могла унести жена, к которой потом на паспортном пристали - ребенок на другой фамилии... Вобщем была развлекуха на 3-4 часа. Все из-за пятницы и бешеного потока туристов в Иерусалим
#1206047»25-03-2011 08:56Был ли кто в Эйлате?
+0
антисемиты
нормальный курортный город, не отличающийся от таких же нормальных курортных городов других стран...
кто что хочет видеть, тот то и видит...
Істина поруч...(с)
#1206051»25-03-2011 09:03Был ли кто в Эйлате?
+0
Кстати везде слышно про ихнее скотство к туристам-мазохистам.
#1206052»25-03-2011 09:04Был ли кто в Эйлате?
+0
Sergio:антисемиты


да мну евреем называют постоянно :) потому быть антисемитом это ж легче сразу застрелиться :)
А вообще, уважаю нацию очень. Единственная национальность, люди из которых я за всю жизнь НИ ОДНОГО не смог бы назвать дураком. Поголовно умные люди. Разные, всякие, но ума не отнять...
Программное заявление: Хочу быть евреем.
#1206054»25-03-2011 09:04Был ли кто в Эйлате?
+0
Ваванчег:Кстати везде слышно про ихнее скотство к туристам-мазохистам.


Это как?:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206068»25-03-2011 09:21Был ли кто в Эйлате?
+0
Кимка, Если ни куда не выезжать, то можно там в Аквариум сходить, на лодочке покататься с прозрачным дном, есть неподалеку ювелирный завод. По ресторанам незнаю, по отдыхающим про стариков, полный бред, их столько же сколько и во всех курортах, во всех странах мира, все зависит от отеля, естественно если его направление, спокойный умерянный тихий, то и стариков там будет больше.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1206080»25-03-2011 09:26Был ли кто в Эйлате?
+0
Vad El', так это не сложно, проходишь гиюрт и все
Істина поруч...(с)
#1206084»25-03-2011 09:30Был ли кто в Эйлате?
+0
Sergio:Vad El', так это не сложно, проходишь гиюрт и все


чо? переведи...
если это о чём я подумал, то тут как раз проблема! Я боюсь иголок и всяких ножегов....и вообще люблю себя везде :)

Added after 1 minutes:

 Дима™, может и прав... мне чёто так показалось. Я так думаю что это потому что это реально один самый южный израильский "курорт" на нормальном море. Вот и едут.... хз, может просто так повезло, я вечно смотрю "не туда"
#1206097»25-03-2011 09:41Был ли кто в Эйлате?
+0
Vad El', Гию́р (ивр. גִּיּוּר‎) — обращение нееврея в иудаизм, а также связанный с этим обряд. за подробностями в гугл или синагогу  Laughing
Істина поруч...(с)
#1206098»25-03-2011 09:41Был ли кто в Эйлате?
+0
Vad El':
Sergio:Vad El', так это не сложно, проходишь гиюрт и все


чо? переведи...
если это о чём я подумал, то тут как раз проблема! Я боюсь иголок и всяких ножегов....и вообще люблю себя везде :)

Added after 1 minutes:

 Дима™, может и прав... мне чёто так показалось. Я так думаю что это потому что это реально один самый южный израильский "курорт" на нормальном море. Вот и едут.... хз, может просто так повезло, я вечно смотрю "не туда"

Если на то пошло то море там не але)))( самое лучшее как по мне это шарм ), там море испоганили уничтожив риф, и еще фермы по производству тунца, а стариков там везде много, на мертвом их тоже дофига, они могут себе это позволить. Мне например бросились в глаза наоборот, много мамочек с детьми, при том по двое а то и трое, с возраста до года. Я когда жил в центре. сделал вывод лучше уж со стариками в тишине, чем в центре, вокруг дискотеки, крики и т.д бируши не помогали.
ЗЫ. Ты наверное был умнее и свалил по дальше, кстати классный отельчик, справа, если ехать в сторону границы с Египтом, он в стороне и там тишина.
#1206122»25-03-2011 10:13Был ли кто в Эйлате?
+0
Engine:
Ваванчег:Кстати везде слышно про ихнее скотство к туристам-мазохистам.


Это как?:)))

Мучают людей в аэропорту как Овенциме )
#1206125»25-03-2011 10:16Был ли кто в Эйлате?
+0
Ваванчег:
Engine:
Ваванчег:Кстати везде слышно про ихнее скотство к туристам-мазохистам.


Это как?:)))

Мучают людей в аэропорту как Овенциме )


Там это "скотство", как ты говоришь, вынужденное. И на входе в маркет или торговый центр тебя с металлоискателем обшманать могут, или сумочку попросить вытрусить. Безопасность превыше всего.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206162»25-03-2011 11:02Был ли кто в Эйлате?
+0
Engine:
Ваванчег:
Engine:
Ваванчег:Кстати везде слышно про ихнее скотство к туристам-мазохистам.


Это как?:)))

Мучают людей в аэропорту как Овенциме )


Там это "скотство", как ты говоришь, вынужденное. И на входе в маркет или торговый центр тебя с металлоискателем обшманать могут, или сумочку попросить вытрусить. Безопасность превыше всего.

Могут, я помню в Катманду ренгтегнов не было, так весь багаж руками досматривают.
Но только там люди стонут от нечеловеческого обращения.
Видать перегибают грань между секьюрити чек и мучениями.
#1206169»25-03-2011 11:06Был ли кто в Эйлате?
+0
Ваванчег, Вов, я эту процедуру проходил трижды. Требовательнее, чем обычно - да, согласен. Но от нечеловеческого обращения я не страдал. Все вежливо, тактично и совершенно беспристрастно. Такие себе роботы в юбках стоят и тупо и монотонно выполняют свои инструкции.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206208»25-03-2011 11:49Был ли кто в Эйлате?
+0
Дима™:Ты наверное был умнее и свалил по дальше, кстати классный отельчик, справа, если ехать в сторону границы с Египтом, он в стороне и там тишина.


да я через город несколько раз и каждый раз "транзитом"
#1206210»25-03-2011 11:50Был ли кто в Эйлате?
+0
Engine:Ваванчег, Вов, я эту процедуру проходил трижды. Требовательнее, чем обычно - да, согласен. Но от нечеловеческого обращения я не страдал. Все вежливо, тактично и совершенно беспристрастно. Такие себе роботы в юбках стоят и тупо и монотонно выполняют свои инструкции.

Израиль крупный торговый центр, все ходят по магазинчикам, отдыхаю, гуляют, вообщем все как всегда,
тут на серидину зала выходит мущина, закидывая голову вверх орет Аллла !!! Все замерли первую секонду и внимание на мужика, он опять Аллла!!!, естественно после слова акбар должен быть взрыв, все в панике в рассыпную к выходу, ужас в глазах, крики , хватая детей, бросая все, что было в руках...
потом долго мужик рассказывал полиции, что он гражданин Армении, языка он не знает, знает язык его жена Алла , которую он потерял и искал)))

Форум : HONDA Путешествия и отдых