Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

О новом виде налога в Украине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1202429»18-03-2011 14:38О новом виде налога в Украине
+0
Мои фантазии, навеянные громкими заявлениями АМКУ о том, что всех плохих дядек они оштрафуют и народ наконец заживёт.

Интересно ведь как получается - АЗС продают бензин дорого (ну допустим), постоянно выходят из "коридоров", месяц АМКУ рассказывает, что так делать нельзя, а потом штрафует их на какую то сумму (условно говоря на сумму превышения "коридорной" стоимости бензина, всё равно мы никак не проверим). От этой суммы АЗС получает 10% (а может и не получает, что более вероятно), остальное идёт в бюджет (ну вы поняли - Конча-Заспа). Ничего не получают только те, кто месяц платил за бензин больше чем нужно.

Что по телевизору?
А по телевизору все довольны - АЗС продолжают работать, бюджет наполняется, народ ликует - плохих дядек наконец оштрафовали. А за весь этот цирк заплатили мы с вами.

Так можно делать и со всеми остальными продуктами народного потребления. Завышаем цену - пару месяцев "расследований" и наконец развязка - штраф - народ ликует.

Аналогия - у вас украли шапку, вы заявили в милицию, через неделю звонок - всё в порядке папаша, не волнуйтесь, вашу шапку нашли, преступники оштрафованы (на 50% стоимости шапки, например), не благодарите, это наша работа.

Т.о. получаем новый вид налога - название пока не придумал.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1202432»18-03-2011 14:40О новом виде налога в Украине
+0
и к чему все это?!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

Форум : HONDA Теревені