Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Чёрная пятница" в Японии RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1199615»14-03-2011 11:26"Чёрная пятница" в Японии
+0
А что там в Фукусиме? Вроде еще разок рвануло? Не могу искать ссылки пока...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1199639»14-03-2011 12:15"Чёрная пятница" в Японии
+0
Kollega, ага

Ситуация с взрывом на третьем блоке японской АЭС такая же, как и с первым блоком - эксперт

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Ситуация на третьем блоке АЭС "Фукусима-1" повторяет ситуацию с первым блоком этой же атомной станции, сообщил журналистам в понедельник представитель Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Рафаэль Арутюнян.

Из-за землетрясения на японским АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" был введен режим ЧС из-за выхода из строя системы охлаждения. В субботу на первом энергоблоке АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв. В понедельник взрыв произошел на третьем энергоблоке этой же АЭС.

"Что касается третьего блока, ситуация движется так, как на первом блоке. Основная проблема состоит в том, что потеряно внешнее питание, генераторы тоже нечем охлаждать", - сказал Арутюнян.

По его словам, к блоку подвезли мобильные комплексы, но постоянно возникают проблемы, связанные с общей обстановкой. "Активная зона не полностью охлаждается, такой сценарий был на АЭС в 1979 году в США", - сказал Арутюнян.

РИА Новости 2011.03.14 11:55
http://dv.rian.ru/incidents/20110314/81983212.html

Added after 2 minutes:

Правительство Японии подтвердило информацию о новых проблемах на втором реакторе АЭС "Фукусима-1"

Правительство Японии подтвердило информацию о новых проблемах на втором реакторе атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1". Генеральный секретарь Кабинета министров Японии Юкио Эдано заявил, что уровень воды в реакторе падает, передает РБК со ссылкой на агентство Reuters.
Ранее сегодня появились сообщения о том, что во втором реакторе АЭС вышла из строя система охлаждения. По сообщению оператора АЭС, компании Tokyo Electric Power, было решено начать подачу в резервуар реактора морской воды, чтобы охладить его системы.
В то же время Ю.Эдано заявил, что вероятность опасных для жизни людей превышений уровня радиации в результате недавних взрывов на станции остается низкой. Это заявление поддерживается мнением экспертов, которые не прогнозируют повторения в Японии чернобыльской катастрофы, так как японская станция построена по гораздо более высоким стандартам безопасности. Тем не менее, премьер-министр Японии Наото Кан назвал ситуацию на станции "тревожной" и охарактеризовал общую ситуацию в стране как "самый суровый кризис со времен Второй мировой войны".

РБК-Украина 2011.03.14 11:55
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/pravitelstvo-yaponii-podtverdilo-informatsiyu-o-novyh-problemah-14032011114400

Added after 2 minutes:

На японской АЭС в Фукусиме прогремели еще два взрыва

На японской атомной электростанции "Фукусима-1", где после мощного землетрясения и цунами прогремели два взрыва, сегодня произошло еще два взрыва. По информации "Радио Свобода", взрыв водорода прогремел на реакторе 2, на котором ранее вышла из строя система охлаждения.

По данным японских властей, корпус второго реактора не поврежден. Эту информацию подтвердили специалисты МАГАТЭ.

Еще один взрыв прогремел сегодня на третьем реакторе АЭС в Фукусиме, сообщил генсек кабинета министров Японии Юкио Эдано. Однако, по его словам, риск утечки радиации невелик. Ранее в понедельник на третьем реакторе этой атомной электростанции уже произошел один взрыв.

Newsland 2011.03.14 11:52
http://www.newsland.ru/news/detail/id/654570/
#1199654»14-03-2011 12:31"Чёрная пятница" в Японии
+0
Пускай я буду выглядеть расистом или Гитлером, но всеравно скажу, японцы ведь умный и богатый народ но строить валом атомных электростанций в местах с повышенной сейсмичностью, полная ошибка их инженеров, можно ведь было купить пару гектар земли где то в Китае или в России и там строить себе атомные электростанции, а теперь из за того что они хотели показать что они умнее за природу пострадаем мы с Вами, и я не деспот, но на этой ситуации наживемся не мы с вами, а те кто барыжат этими запчастями и какая то безделушка будет стоить массу денег. Да мне даль их, но к сожалению такова природа вещей что ненужно себя ставить выше за природу, все мы ровны перед Богом
#1199666»14-03-2011 12:44"Чёрная пятница" в Японии
+0
Vasylets, Андрей, где-то в твоем мировоззрении закралась чудовищная, пакостная ошибка и учитывая, что оно, мировоззрение, расхоже с общим преобладающим на этом форуме, лучше воздержаться тебе от дальнейших комментариев в этой теме, без обид.
098-115-14-15
#1199668»14-03-2011 12:53"Чёрная пятница" в Японии
+0
Vasylets: японцы ... умный и богатый народ. ... Да мне жаль их, ... все мы равны перед Богом


таки да. Так будет правильнее написать  Twisted Evil
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1199669»14-03-2011 12:53"Чёрная пятница" в Японии
+0
Т.е. по вашему можно купить гектар земли в любой стране и строить АЭС ? вы прикалываетесь ?
#1199671»14-03-2011 12:58"Чёрная пятница" в Японии
+0
victor17, еще и доставку на остров осуществлять.... в бидончиках...
098-115-14-15
#1199672»14-03-2011 12:58"Чёрная пятница" в Японии
+0
Vasylets:Пускай я буду выглядеть расистом или Гитлером, но всеравно скажу, японцы ведь умный и богатый народ но строить валом атомных электростанций в местах с повышенной сейсмичностью, полная ошибка их инженеров, можно ведь было купить пару гектар земли где то в Китае или в России и там строить себе атомные электростанции, а теперь из за того что они хотели показать что они умнее за природу пострадаем мы с Вами, и я не деспот, но на этой ситуации наживемся не мы с вами, а те кто барыжат этими запчастями и какая то безделушка будет стоить массу денег. Да мне даль их, но к сожалению такова природа вещей что ненужно себя ставить выше за природу, все мы ровны перед Богом


Суть вопроса не в том, что японцы ставят себя выше природы-матушки (оглянись - все ставят себя выше неё уже давно и забивают на неё...), а в том что приоритет сейчас (как для меня) не запчасти и ихние "продавцы", а в 1ю очередь жизни тех людей. А на железяки будет спрос - будут предложения:) И согласен по-поводу выбора постройки АЭС - не продумано...

Командование седьмого флота ВМС США отводит свои корабли на безопасное расстояние от японской АЭС Фукусима-1 из-за обнаружения небольшого радиоактивного загрязнения.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі


Редаговано: Novikoff (14-03-2011 14:22)
#1199683»14-03-2011 13:05"Чёрная пятница" в Японии
+0
[quote="victor17]Т.е. по вашему можно купить гектар земли в любой стране и строить АЭС ?
Гениальная мысль ! Только надо брать где подешевле !
#1199704»14-03-2011 13:48"Чёрная пятница" в Японии
+0
http://anti.fishki.net/comment.php?id=23409
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1199716»14-03-2011 14:10"Чёрная пятница" в Японии
+0
Timon_R:http://anti.fishki.net/comment.php?id=23409


Жертвами землетрясения и последовавшего за ним цунами, по последним официальным данным, стали 133 человека, еще более 500 числятся пропавшими без вести.

ББС все еще говорит, что десятки тысяч погибли и хз скока пропали...  Shock
#1199767»14-03-2011 15:34"Чёрная пятница" в Японии
+0
Vasylets:Пускай я буду выглядеть расистом или Гитлером, но всеравно скажу, японцы ведь умный и богатый народ но строить валом атомных электростанций в местах с повышенной сейсмичностью, полная ошибка их инженеров, можно ведь было купить пару гектар земли где то в Китае или в России и там строить себе атомные электростанции, а теперь из за того что они хотели показать что они умнее за природу пострадаем мы с Вами, и я не деспот, но на этой ситуации наживемся не мы с вами, а те кто барыжат этими запчастями и какая то безделушка будет стоить массу денег. Да мне даль их, но к сожалению такова природа вещей что ненужно себя ставить выше за природу, все мы ровны перед Богом

Атомные станции там спокойно выдержат и больше. Сейсмическую активность выдержат и больше.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1199769»14-03-2011 15:36"Чёрная пятница" в Японии
+0
Max Dieand:ББС все еще говорит, что десятки тысяч погибли и хз скока пропали...  Shock


На вчера официально пропавшими без вести считалось 88 тыс. человек. Но сами японцы считают, что реальные цифры будут гораздо выше. Это кошмар, особенно для тех, кто там потерял своих родных и вообще ВСЁ, что имел...  Sad

ЗЫ: На видео хорошо видно, как волна накрывала целые города в прибрежной зоне, а люди ещё продолжали ехать на авто, т.е. НИКТО не ожидал ТАКИХ масштабов и эвакуация была постфактум.  Shock

ЗЗЫ: атомной энергетике у них реальной альтернативы нет. Слишком высоко потребление электроэнергии, а ресурсов очень мало, а главное - земли свободной НЕТ.


Редаговано: Uri (14-03-2011 15:40)
#1199772»14-03-2011 15:40"Чёрная пятница" в Японии
+0
а еще там местами лежит снег, а значит холодно  Sad
098-115-14-15
#1199775»14-03-2011 15:48"Чёрная пятница" в Японии
+0
SooN:а еще там местами лежит снег, а значит холодно  Sad

да. кстати самая нормальная помощь была бы от Украины, на месяца 2-3 приютить хотя бы женщин и детей из пострадавших р-нов, благо санаториев и детских лагерей хватает.

#1199788»14-03-2011 16:21"Чёрная пятница" в Японии
+0
Ещё обратил внимание, не видно ни одного богатого дома из бетона и кирпича, везде сплошные постройки из гипсокартона, ДСП и цельных кусков дерева... Видать, прибрежная зона у них пользуется спросом только у небогатых, а те у кого есть деньги там просто не селятся в принципе. Думаю, что дома из бетона выдержали бы такую волну, но там из капитальных построек только эстакады и дорожные развязки. Rolling Eyes
#1199796»14-03-2011 16:38"Чёрная пятница" в Японии
+0
ВГО Хонда Семья направила письмо в офис Хонда Украины со словами:


  Всеукраїнська громадська організація “Хонда Сім’я” з глибоким сумом сприйняла звістку про стихійні лиха у Японії, що призвели до значних руйнувань та людських жертв.
Учасники нашої організації в Україні глибоко сумують у зв’язку із втратами, яких зазнав японський народ та, зокрема, представники й працівники компанії Honda. Від імені членів нашої організації просимо передати щирі співчуття і слова підтримки усім працівникам компанії, їхнім родичам та близьким, які постраждали від стихії.
Наша організація готова надати інформаційну та гуманітарну підтримку працівникам компанії Honda та ТОВ “ТОВ Хонда Україна”, у зв’язку з чим просимо повідомити нам реквізити рахунків та/або фондів для надання допомоги постраждалим.


14 березня 2011 року
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Marshall (1)
#1199800»14-03-2011 16:40"Чёрная пятница" в Японии
+0
Uri, Японія - бідна країна. Тільки дуже багаті можуть дозволити собі бетон, цеглу і більше 20 м кв. житла на особу...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1199867»14-03-2011 18:01"Чёрная пятница" в Японии
+0
105-й, Леш, а причем тут помощь “ТОВ Хонда Україна”?
098-115-14-15
#1199871»14-03-2011 18:07"Чёрная пятница" в Японии
+0
SooN:105-й, Леш, а причем тут помощь “ТОВ Хонда Україна”?

Я уже отвечал на этот вопрос:
"Правилом хорошего тона, основанном на принципах добрососедства, взаимоуважения, человечности является выражение соболезнования, поддержки, сострадания пострадавшему народу. Тем более, что народ этот не так уж и далек: ХУ в лице ее руководителя гражданина Японии оказывает прямую поддержку детям Украины посредством взаимодействия с ХМ. Поэтому официальное письмо в ХУ направить надо обязательно! Спрашивать в нем о том, чем помочь, не надо, достаточно выразить свое сочувствие и поддержку и готовность всегда прийти на помощь дружественному японскому народу...
Если дети из КХ захотят присоединиться и выразить свое отношение - будет очень правильно!"
Письмо, приведенное 105-м и есть реакция ХМ на трагедию в Японии...
ЗЫ: да, подредактировать письмо надо...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1199879»14-03-2011 18:22"Чёрная пятница" в Японии
+0
Преклоняюсь перед качеством их дорог. Даже после такого они местами лучше чем у нас. Эх...
9a6a7e808ed2565bd68186502f3fec5a.jpg


Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1199899»14-03-2011 19:04"Чёрная пятница" в Японии
+0
SooN:105-й, Леш, а причем тут помощь “ТОВ Хонда Україна”?
ТОВ Хонда Украина - это наши друзья и партнеры с руководящим составом из Японии)
Я уверен, что они будут одними из первых знать как и кем будет организована помощь.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1199901»14-03-2011 19:07"Чёрная пятница" в Японии
+0
Заметьте, даже разлом пошел четко по разделительной! Даже стихия у них ведет себя управляемо! Все у них будет хорошо, еще лучше, чем до этой трагедии, вот увидите! Прекрасная нация, и, вот увидите, очень скоро она поднимется еще выше, чем была до землетрясения, как это не раз уже было.
Поэтому хочется пожелать японцам только удачи и немного везения - все остальное они сделают сами :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#1199922»14-03-2011 19:57"Чёрная пятница" в Японии
+0
innoxx:Заметьте, даже разлом пошел четко по разделительной! Даже стихия у них ведет себя управляемо! Все у них будет хорошо, еще лучше, чем до этой трагедии, вот увидите! Прекрасная нация,  :)

.. нация уже будет поделена на две части, судьба людей до землятрясения и после ! И это ужастно. Господи сколько же погибло невиновных людей (((
#1200076»14-03-2011 23:07"Чёрная пятница" в Японии
+0
Предлагаю у нас на форуме назначить день траура погибщих в этой трагедии Sad
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Теревені