Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фотопринтеры? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#1197290»09-03-2011 13:33Фотопринтеры?
+0
Ни в зуб ногой в принтерах. Приглянулся canon pixma 9000 mark II и следующая модель 9500. Насколько критична разница в них?
горизонт завален
#1197296»09-03-2011 13:46Фотопринтеры?
+0
tfx, A3 формат критично?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Соучастник (1)
#1197409»09-03-2011 17:43Фотопринтеры?
+0
ну.. очень хотелось бы )
горизонт завален
#1197442»09-03-2011 18:32Фотопринтеры?
+0
tfx, Рус, Ёпсон подороже будет в расходниках, Сапог - подешевле (СНПЧ у вас там нету, как я полагаю:))))). По качеству я между ними принципиальной разницы не вижу, хотя эстеты утверждают, что Ёпсон будет покруче. Однако, без калибровки монитора и принтера заморочка с домашней печатью очень спорная:) Ну, и если не планируешь печатать ежедневно - то еще и ибня с засохшими чернилами в башке. Я для себя забил:) При моих небольших объемах печати проще в хорошую лабу отнести, ну а при тиражировании и печати приличных объемов - и подавно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1197447»09-03-2011 18:40Фотопринтеры?
+0
Engine:tfx, Рус, Ёпсон подороже будет в расходниках, Сапог - подешевле (СНПЧ у вас там нету, как я полагаю:))))). По качеству я между ними принципиальной разницы не вижу, хотя эстеты утверждают, что Ёпсон будет покруче. Однако, без калибровки монитора и принтера заморочка с домашней печатью очень спорная:) Ну, и если не планируешь печатать ежедневно - то еще и ибня с засохшими чернилами в башке. Я для себя забил:) При моих небольших объемах печати проще в хорошую лабу отнести, ну а при тиражировании и печати приличных объемов - и подавно:)


я раньше был ярым фанатом Epson! считал что бывают принтеры (струйники) Епсон и все остальные! пока не увидел как печатает Кенон...  дома у мну щас стоит кенон IP4200 я млею...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Соучастник (1)
#1197466»09-03-2011 19:19Фотопринтеры?
+0
СНПЧ?.. одна аббревиатура уже бросает в дрожь )
Серег.. вроде на форумах юзверей почитал что с засыханием проблем нет.. раз или два раза в месяц надо кнопку нажать для встряхивания.. но вот что такое снпч...хз  Shock
горизонт завален
#1197468»09-03-2011 19:24Фотопринтеры?
+0
СНПЧ - Система Непрерывной Подачи Чернил. Этокак в анекдоте про любовь: "а это русские придумали, чтобы деньги не платить":)))
На счет засыхания проблема есть:) при чем проблема не в том, что оно фактически засыхает (снять бошку и помыть - проблем тоже нету, только время), а в том, что по факту процентов 80 чернил изводишь на промывку головок и все равно забываешь это делать:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Соучастник (1)
#1197482»09-03-2011 19:54Фотопринтеры?
+0
ну вот вычитал что как раз у этого кенона расход на чистку-промывку минимальный по сравнению с эпсонами...
меня собственно интересует разница по прибамбасам.. стоит ли взять более дорогой 9500й или 9000 все-таки...
горизонт завален

#1197491»09-03-2011 20:25Фотопринтеры?
+0
пользуюсь эпсонами а3 и а4 форматов. снпч опробована и выкинута. заменена на перезаправляемые картриджи. печать можно считать бесплатной. засыхания чернил при печати раз в неделю нет. а4 принтер прошел на не оригинальных чернилах уже более 10 тыс отпечатков. из них около 500 фото. сейчас пришло время заменить вал с резиновыми роликами для затягивания бумаги. Заглатывать стал через раз. эпсон все таки надежная весчь. но как по мне трудновато его откалибровать. как то нужна была цветопередача идеальная, пришлось взять кэнон, епсон настроить не смог. кэнон по расходникам оказался в разы дороже, но качество фото таки окуенно. лучше среди струйников такого же уровня не видел.

Added after 16 minutes:

 tfx, предполагаю, что 9500 даёт градиенты и полутона глаже из-за двух доп картриджей
крепко жму горло,
я
#1197501»09-03-2011 20:27Фотопринтеры?
+0
tfx:ну вот вычитал что как раз у этого кенона расход на чистку-промывку минимальный по сравнению с эпсонами...
меня собственно интересует разница по прибамбасам.. стоит ли взять более дорогой 9500й или 9000 все-таки...


не у богатых конечно свои причуды, но тут речь идет 8 цветов против 10....   10 конечно круче, но и расходников больше  Laughing

Added after 22 seconds:

 Che, опередил с добавкой  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Соучастник (1)
#1197507»09-03-2011 20:43Фотопринтеры?
+0
ага.. вот хоть кто-то объяснил человеческим языком разницу )
Спасибо )
горизонт завален
#1197956»10-03-2011 15:38Фотопринтеры?
+0
У мну Епсон 1410 СНПЧ.. Фото лучше чем с лаба!

НО! Забываю я включать принтер раз в неделю, а печатаю мало.. короче головке уже по моему пииии.да  Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#1197977»10-03-2011 19:45Фотопринтеры?
+0
iRbis:
НО! Забываю я включать принтер раз в неделю, а печатаю мало.. короче головке уже по моему пииии.да  Rolling Eyes


Если чернила водорастворимые - то не. Снимается, моется, все живет. Правда, геморно. Я свою мыл - вымачивал только сутки почти, а потом еще хер знает сколько гонял принтерной прокачкой, чтобы все дюзы заработали.

А вот если пигментные - то таки да, ой...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1197990»10-03-2011 20:24Фотопринтеры?
+0
iRbis, +1
Epson T50, печатаю редко, мало того принтер в шкафу стоит, т.е. мало того, что забываю промывать, а зачастую еще и лень доставать подключать )) Ну ниче, пока живет, месяц-полтора бывает, потом пару тестовых картинок прогоню со всей палитрой, пару раз голову продуваю стандартными средствами и живет пока :)
Насчет печати - хороший фотолаб еще поискать надо, ну цены будут соответственно, особенно на А4 и выше.
Также есть доступ к калибратору X-Rite i1 - разобрался что к чему, теперь смена чернил пятое дело. Конечно идеальной серой не получается сделать, есть еле заметные мне оттенки желтого или сирени, но мой товарищ например этого не видит, а от фоток пищит.
Кстати комплектные чернила Эпсон закончились оООчень быстро, покупать их еще раз чето рука не поднялась за их стоимость, хотя чесалась на Кларии попечатать  Cool Правда я изначально принтер и брал в расчете на СНПЧ, ибо с моими объемами мне за глаза.

Added after 1 minutes:

Да, и если почитать resetters и еже с ними - таки народный выбор Epson %)

Added after 2 minutes:

Насчет фотолабов и печати Вад'Эля спросить надо, насколько помню он в этом деле глубоких познаний.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Соучастник (1)
#1198605»11-03-2011 21:24Фотопринтеры?
+0
Решили вместо принтера купить посудомоечную машину ))) будет время изучить вопрос и подобрать подходящий принтер )
горизонт завален
#1198611»11-03-2011 21:32Фотопринтеры?
+0
tfx, очень правильный выбор :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1198655»11-03-2011 22:54Фотопринтеры?
+0
tfx:Решили вместо принтера купить посудомоечную машину ))) будет время изучить вопрос и подобрать подходящий принтер )


Так шо, переносить в Бытовуху?:) Будем посудомойки обсуждать?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1198669»11-03-2011 23:56Фотопринтеры?
+0
tfx:Решили вместо принтера купить посудомоечную машину ))) будет время изучить вопрос и подобрать подходящий принтер )

...теперь главное не засунуть в нее бумаги и не залить чернил Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1198687»12-03-2011 00:20Фотопринтеры?
+0
8 голов достаточно для фотографического качества. СНПЧ в топку: только перезаправляемые картриджи. Эпсон жрет чернила без стыда и совести! Это их бизнес Sad
Профилировать-то нужно, но человек должен быть немеряно крут в этом вопросе. Профилировать принтера очень сложно, это не на монитор паука повесить (и то после нужно глазами проверить тонкую подстройку сделать). Профилированый принтер без умения работать с профилями в графических редакторах - граната в руках примата )) Метод проб на маленьких карточках вполне может заменить профилирование и умения. А "я это так вижу" вообще решает все проблемы ))
Вобщем, выбор имхо должен быть сделан ис тех соображений, что перезаправляемые картриджи уже есть под конкретную модель и имеют неплохие отзывы, равно как и легко доступны. 8, 10 картриджей - какая разница? Это как 18, 20 мегапукселей с китовой оптикой: никогда отличий не бедет. Вот если они предложат 4 разных серых для чб печати, то это будет огромная разница!

Соучастник (1)
#1198991»12-03-2011 15:34Фотопринтеры?
+0
Честно говоря, полиграфия меня стремает, так как вообще нет опыта. Ща просто взяли домой принтер цветной лазерный для документов, билетов и т.п. и уже даже по нему куча вопросов ))  А с фотопринтером чувствую вообще нужно проходить курс молодого бойца ) Поэтому хотелось бы взять что-то, что могло бы хоть частично "думать за тебя". )

Серег.. а че ее обсуждать? Ее купил и поставил.. СНПЧ там не надо, настройка профилей выведена на внешние кнопки Wink
горизонт завален
#1199277»13-03-2011 10:24Фотопринтеры?
+0
tfx, в случае использования ОРИГИНАЛЬНЫХ расходников (чернил/бумаги) по идее только научиться отправлять на печать надо :) Этож мы тут на Украине все пытаемся нажухать производителя: перезаправляемые кртриджи, китайские чернила, бумага неизвестной масти..  ибо дорого )))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Форум : HONDA Видео и Фотостудия