Я забув пароль Зареєструватись

Проектор для дома - посоветуйте RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1196880»08-03-2011 15:04Проектор для дома - посоветуйте
+0
Камрады, нужен проектор для дома. Задача - просмотр мувиков с компа, желательньно с возможностью FullHD. Расстояние до экрана около 3 метров.
Я не в теме, а разлет расценок настораживает. Посоветуйте что-нибудь вменяемое :-)
Заранее очень признателен!


Редаговано: Dr. Watson (09-03-2011 15:52)
#1196896»08-03-2011 15:35Проектор для дома - посоветуйте
+0
Осенью себе смотрел, останавливался на LG HS200G. При выборе советовали обязательно с "Лампа: LED", которая будет работать в десятки раз дольше обычных ламп(30-70 тысяч часов против 3.5-4 тысяч часов соответственно).
Вот самопальный обзор этого проэктора:



#1197314»09-03-2011 14:45Проектор для дома - посоветуйте
+0
Что за зверь "Пректор"? Shock
#1197351»09-03-2011 15:53Проектор для дома - посоветуйте
+0
Den, это зверь называется "клавиатура ноута, залитая вином". Спасибо, исправил :-)
#1197486»09-03-2011 20:00Проектор для дома - посоветуйте
+0
Нужна просто большая картинка - или нормально кино смотреть?
бюджет есть какой то?
Нет предела совершенству
#1197649»10-03-2011 09:32Проектор для дома - посоветуйте
+0
Желательно "нормально кино смотреть" в небольшой комнате (4х4).
То есть:
- бесшумность
- яркость / контрастность
- разрешение
достаточно важны. Именно в таком порядке.

Собственно, идея поставить проектор родилась пару лет назад. Тогда же под это дело были проложены провода в стенах. Важный момент: проложены RGB и VGA кабели. HDMI нет, в связи с чем вопрос - надо ли брать проектор высокого разрешения, или с VGA подключением все равно нормальной картинки не будет?

Бюждета нет, как такового. Постараемся вписаться в 1К за проектор, вместе с экраном.

Экран - тоже вопрос. Скорее всего, будет закреплен на потолке. Какой размер брать?
С расстояния в 3 метра проектор сможет сделать картинку шириной 2.5 метра? 2.0? 1.5?
Нужен экран с электроприводом? Они все болтаются, или есть с какими-то направляющими, чтобы не нарушалась фокусировка?

Курю интернет, в общем.
#1199958»14-03-2011 21:13Проектор для дома - посоветуйте
+0
Не получится у Вас вписаться в эти деньги. Такие шары проскакивают очень редко, и отбираются шустрыми товарищами (не будем показывать пальцем)

Ну пока если не говорим о деньгах, то так
если в стене нет HDMI то можно выбрать пушку на 720м чипе. т е так наз HDReady и такой вариант можно найти в распродажах или с демозала за очень недорого.
если проложен D-sub и будете смотреть с видеокарты - этот кабель вполне прилично может передать видео. Или RGB распаиваем в компонент и получаем вполне приличный 720р или 1080i Но! с аналогового сигнала можно получить нормальную картинку с небюджетными моделями. Т.е. надо искать в распродаже модели 3-4летней давности. Показывать они будут лучше чем современные дешевые мультимедиа.
экран моторизованный - заберет весь бюджет. Экран с направляющими - торсионами попросит еще один ваш бюджет. Дешево - банерное полотно, или покрасить стену белой матовой краской.
Можно, конечно купить презентационный аппарат за недорого, но это будет просто большой флешмультик, не кино.
Нет предела совершенству
#1200235»15-03-2011 11:36Проектор для дома - посоветуйте
+0
Pluvazeva, спасибо большое за консультацию.
Можно еще пару вопросов? :-)

1) В стене как раз проложены D-sub и компонент. По-моему, еще S-Video. Кабели экранированные, не Hi-End, но вполне качественные.
На который из кабелей лучше ориентироваться? Источник сигнала - видеокарта компьютера.

2) Что такое 720й чип,  и при чем здесь чип вообще? Речь идет о количестве строк? Обычно в характеристиках проектора говорят о разрешении матрицы. Нужна матрица с физическим разрешением не менее 720 строк?  

3) Можете привести пример какой-нибудь небюджетной модели 3-4 летней давности? И где можно такое "откусить"?

4) Если не трудно - покритикуйте такой аппарат, как для моих целей:
http://av.hotline.ua/tx/epson_eh-tw450/

5) DLP или LCD?

Спасибо за помощь!
#1200726»15-03-2011 23:32Проектор для дома - посоветуйте
+0
1 d-sub
2 чип - это и есть матрица. и это таки количество строк. Обычно они понимают 1080 тоже но отдают в 720.
3 sony hs50(60) sharp12000 optoma какято, нет 3х летнюю оптому лучше не надо.
4 страница не грузится, но вообще 450 хорош для мультиков.
5 вопрос риторический, я лично за DLP
Нет предела совершенству
#1201507»17-03-2011 08:16Проектор для дома - посоветуйте
+0
На сколько я помню LCD технология более бюджетная и направлена на бытовой сегмент рынка... DLP чаще используется для помещений с повышенной пыльностью и накуреностью Very Happy, т.е. в кафе, ресторанах, конференц-залах. Основное преимущество это яркость, которая в домашнем использовании для просмотра фильмов не всегда нужна. Всегда можно задернуть шторы Cool
А вообще Панасоник рулит, но это явно в бюджет не вписывается даже б/у.

ЗЫ: Не бери китайчиков и Epson - это зло!
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1201512»17-03-2011 08:40Проектор для дома - посоветуйте
+0
Не согласен с предыдущим оратором ни с чем, кроме того что китайцев действительно рассматривать не стоит. А в остальном - совершенно не согласен.
Нет предела совершенству
#1202478»18-03-2011 15:53Проектор для дома - посоветуйте
+0
На вкус и цвет товарищей нет.
Мы тему проекторов зарыли года 2 как. Но я не думаю что что-то кардинально изменилось. DLP - высокая яркость, LCD - высокая контрастность.

Pluvazeva, если не тяжело расскажите в чем конкретно вы со мной не согласны.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1202777»19-03-2011 08:36Проектор для дома - посоветуйте
+0
при чем тут повышенная пыльность и накуренность к DLP я никакой связи не вижу. Большинство проекторов для ДК - DLP.
яркость в длп не основное приемущество. Лидирующие производители проекторов для ДК сегмента выше среднего используют длп технологию.
В чем рулит Панасоник?
Нет предела совершенству
#1204437»22-03-2011 17:47Проектор для дома - посоветуйте
+0
Помоему все заморочки.

Вообщем из важного того что вычитал и просмотрел форумы (заинтересовал просто вопрос на перспективу) -
1) бютжетный ДЛП очень желательно что бы просмотрели основные "потребители экрана" - ибо там из-за особенности технологии не все ее воспринимают, особенно дешевые модели. (на дурака я бы таки смотрел на ЛСД модели, если предварительно посмотрев работу проектора устроит качество изображения).
2) Из бютжетно/неплохо приглянулись Эпсоны - хотя бы даже по такому параметру как  стоимость ламп для большинства моделей 180-280 у.е. (у большинства остальных производителей 400 у.е. + и не подходи)
3) смотреть по рабочему растоянию + тредуемый размер диагонали.
4) Разрешение и способ передачи сигнала я бы наверное особо не заморачивался. (все равно фулл ХД проектор смысла особого не имеет в кино).

А так мне понравился конечно
http://kiev.prom.ua/p1253201-casio-xj-a130.html
(не реклама - просто тот на котором смотрел цену в Украине - первый попавшийся)
Уж больно мне понравилось там наличие Лид технологии и соответственно долгий срок службы. (но сильно не разберался  - я бы позвонил и уточнил стоимость замены излучателя). (понравилось 2 года гарантии или 6000 часов наработки - это по сути 2 года по 10 часов в день - можно вместо монитора в глухой темной комнате - и гамится на данном проекторе - на стандартном проекторе при 2000-3000 и то не гарантировнном сроке пусть и за 240 у.е. как то дороговато).

а так думаю если где апшипся или не то вычитал меня поправят.

Стоимости ламп Эпсон смотрел http://megabyte.kiev.ua/index.php?cat=131 стоимости ламп на Сони . .Панасоник митсубиши и еще какие то смотрел хз где но цены в 90% стартавали от 3500 грн.

Кстати неувидел ниодного проектора с "преймущественной технологией" - они все есть за 500 у.е. как ЛСД, так и ДЛП так и в диапазона 10к у.е. +.

Беглый поиск не нашел толкового сайта с форумом по данным вопросам с развернутыми ответами на тему выбор проектора в разных бютжетах и хотя бы толковыми ответами почему за Х я должен платить 500 у.е. за У 1500 у.е. а за З вообще 5к у.е. и какие принципиальные плюшки я от этого получаю.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1204584»22-03-2011 21:19Проектор для дома - посоветуйте
+0
Дровосек, плюсадин! Особенно про принципиальные плюшки.

В процессе гугления натолкнулся на понятие "пикопроекторы". Тут вообще застрял - за 200-400 енотов можно получить маленькую, практически бесшумную коробочку, которая с расстояния в 1.5 метра будет делать такого же размера картинку весьма приемлемого качества.
Типа вот этого:
http://gagadget.com/misc_gadgets/2011-03-10-acer_c112_eshche_odin_pikoproektor_s_dvukhchasovym_vremenem_avtonomnoi_rabot
И естественно, там LED лампа. Плюс автономная работа, плюс возможность воспроизводить мувики прямо с флешки.
Вообще сказка для домашнего использования! Но чувствую подвох. В магазинах пока не обнаружил, а очень хотелось бы вживую посмотреть на модели с интенсивностью 50 и более люмен.
#1208716»30-03-2011 00:10Проектор для дома - посоветуйте
+0
А кто то ставил с пяток разных моделей с разными матрицами на одном и том же контенте в одной и той же комнате на одном и том же экране, и еще бы с возможностью поменять кран в процессе теста с белого например на серый.
Ато вы сравниваете мыльницу с зеркалкой. В проекторе есть кроме технологии еще оптика, колесо разной скорости и с разным количесивом цветов, видеопроцессор от разных производителей и разной призводительности. И это все в совокупности влияет на качество изображения поболее чем технология матрицы. Есть вполне приличные модели как в одном так и в другом разрезе технологий. Мои предпочтения, основанные не на форрумах, я уже озвучил.
Нет предела совершенству
#1208718»30-03-2011 00:18Проектор для дома - посоветуйте
+0
Pluvazeva, это я и описал у себя, что ДЛП в бюджете я бы не брал.
а посмотреть перед покупкой - при любом раскладе надо - и решить устраивает или нет.
Зы - в конференце стоит какой то бютжетный эпсон - и презенташки все ок ( при не прямом свете на экран ) и при темноте все ок (устраивает качество) с фильмами. (прикольно в суботку после обьезда обьектов засесть поглядеть).

Я понимаю расказы про запорожец, жигули, хонду, лексус, мерс и бугати вейрон .... но например я на последние 3 еще не зарабатываю.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1208731»30-03-2011 00:39Проектор для дома - посоветуйте
+0
а я бы взял длп для кино и лсд если б мне надо было бы презенташку сделать. точно так же как я бы взял бы мыльницу на объекте стены да провода пощелкать и зееркалку в горы или на море или даже жену с детьми поснимать, а на объект я зеркалку не возьму бо она там нафиг не нужна.
Нет предела совершенству
#1208740»30-03-2011 00:51Проектор для дома - посоветуйте
+0
Pluvazeva, во во :) Товарищи то разные бывают.
Я все фоткаю мыльницей соней. (многие не приемлют)
Я не могу слушать музыку со штатного 5.1. аудио с компа - другие слушают.

Поэтому посоветуй человеку де брать и что брать в его бютжете +-100-200 у.е. :)  а то блин ему прийдется слушать таких троликов как я :) А не человека более плотно знакомого с данной темой :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника