Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

За них можно только порадоваться, респект эмиру :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1188410»22-02-2011 10:58За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Повышение зарплат на 100%, новые пенсии, срочные пособия, королевские гранты, подарки, шедрые праздники и год бесплатного питания каждому желающему - это еще не все блага, которые обрушили власти Кувейта на свой народ после охвативших арабский Восток революций. Здесь бы Мария-Антуанетта могла с полным правом сказать свою знаменитую фразу "У них кончился хлеб? Так пусть едят пирожные" .

Правящий дом ас-Сабахов в Кувейте решил предотвратить всякую возможность народного недовольства и изолировать своих подданых от революционной заразы в неге и удовольствии. Буквально за одни сутки, как в сказаках про джиннов, кувейтцы были перенесены в светлое будущее: неженатые студенты получили повышение стипендий сразу в два раза, до $700, женатые до $1200, военнослужащие, полицейские и пожарные обрели надбавку зарплат на 70–115%, все госслужащие ожидают индексации зарплат сразу на 100%. Кроме этого, всех граждан Кувейта решено освободить от необходимости платить за электричество, воду и телефонную связь. За все расплатится государственный бюджет.

Его Величество эмир ас-Сабах в честь пятилетия своего правления пожаловал подданным так называемый Amiri grant, единовременную выплату 1000 кувейтских динаров ($3500) и право получать бесплатную еду на протяжении 14 месяцев: с начала февраля 2011 г. и до конца марта 2012 г. Грантом могут воспользоваться все без исключения граждане Кувейта, не зависимо от пола, возраста, социального статуса. Деньги получат и все младенцы, рожденные до 23:59 01.02.2011 включительно.

Для того, чтобы в стране с внезапно выросшим уровнем жизни не началась стемительная инфляция, министерство торговли и промышленности Кувейта ввело государственную регулировку цен. Ни один лукавый торговец на рынке или в магазине не сможет отравить жителям эмирата сладкую жизнь лишним затребованным динаром, а, если таковой охотник найдется и проигноирует повеление министерства, выпускающего ежедневные прайс-листы, то будет лишен лицензии и заплатит штраф в $2 млн. В равной степени сурово обходятся и с теми, кто пытается продавать бесплатную еду гастарбайтерам.

За один месяц власти Кувейта запустили в маленькое, но благополучное миллионное население страны около $10 млрд, примерно по $10 000 на человека. Нефтедолларовая монархия позволила себе столь щедро откупиться от революционого поветрия, поскольку за последние 11 лет накопила 140 млрд долларов бюджетного профицита.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1188412»22-02-2011 11:02За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Shock
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1188420»22-02-2011 11:07За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
MaxBotev, ну и ещё Кувейт и США едины)) зачем США неприятности, а вот в Ливане, Египте и ещё кое где, где есть нефть) да, очень даже надо Cool
J.
#1188488»22-02-2011 11:53За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Ты наверное хотел сказать Ливия...
А еще там наши миротворцы.
А завтра 23 февраля
#1188489»22-02-2011 11:53За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Jordan, дык в Кувейте её тоже немало, под 100 млрд в год даёт в бюджет экспорт нефти... и это при общем населении до 3 млн человек (половина Киева)...
что сказать?... или таки подумали о людях, или взвесили что из 100 можно 10 млрд в год и народу подарить... а может и амэрыкосы, в любом случае красиво и разумно!

#1188509»22-02-2011 12:09За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Вот эти хорошие люди :)
Эмир посредине :)



"Жизнь в Кувейте мало чем отличается от жизни в соседних нефтяных странах — местные жители очень богатые бездельники, а работают бесправные гастарбайтеры. Мечту кувейтца иллюстрирует реклама плазменного телевизора с диагональю экрана в два с половиной метра. Мужчины сидят в комнате и смотрят на изображаемую с высокой четкостью яхту..."

Laughing  Laughing  Laughing

ЗЫ Сперто с tema.ru

#1188518»22-02-2011 12:17За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Denis, упс.. попутал)
В любом случае все что происходит, крайне нехорошо и вызывает нехорошие мысли.
Paladin, так я про тоже и сказал) деньги есть, добро из Вашингтона и Тель-Авива тоже))
J.

#1188521»22-02-2011 12:19За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Это к тому, что там якобы бедные люди :)
Видел по Дискавери одного их "бедняка". Ловец жемчужин. Сцуко одет как последний киевский бомж летом: майка, шорты, все растянутое, грязное... деревянная лодка на ладан дишит. От нее одно название и осталось.
Это работа.
После работы он переодевается в свою белую тогу, садится на беленький 120-й кукурузник и едет домой. Глядя на его дом, думаю местные наши олигархи удавились бы. Дома стоят еще 2 авто: ферари енцо и астон-мартин.
И голос за кадром: этот человек олицетворяет собой средний клас Кувейта.

#1188525»22-02-2011 12:21За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
"Может, что-то в консерватории подправить?"(с)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1188534»22-02-2011 12:28За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Red_Joker:"Может, что-то в консерватории подправить?"(с)
геологию бы подправить, относительно нефти   Very Happy
#1188546»22-02-2011 12:40За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Мда... Красиво жить не запретишь (с)
#1188551»22-02-2011 12:44За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
откуда новость? Shock
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1188555»22-02-2011 12:47За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
новость похожа не фейковую.
в основном тока в ЖЖ
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1188560»22-02-2011 12:51За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Zorg, ниправда))
уже 28 статей нашла :)

"Жителям Кувейта устроили "рай на земле", чтобы не надумали начинать революцию"
Комсомольская Правда в Украине 2011.02.22 12:24
http://kp.ua/daily/224111/267896
#1188570»22-02-2011 12:58За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Якубовича в Сибирь на урановые руды, а нам Эмира подавайте!! и немедленно а то устроим революцию им!! Laughing

#1188572»22-02-2011 13:00За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
ua:Это к тому, что там якобы бедные люди :)
Видел по Дискавери одного их "бедняка". Ловец жемчужин. Сцуко одет как последний киевский бомж летом: майка, шорты, все растянутое, грязное... деревянная лодка на ладан дишит. От нее одно название и осталось.
Это работа.
После работы он переодевается в свою белую тогу, садится на беленький 120-й кукурузник и едет домой. Глядя на его дом, думаю местные наши олигархи удавились бы. Дома стоят еще 2 авто: ферари енцо и астон-мартин.
И голос за кадром: этот человек олицетворяет собой средний клас Кувейта.

если бы под территорией украины текли не фекальные реки а нефтяные озера...
ты бы тоже ездил на кукурузере а я на лексусе :)
но тут еще и менталитет конечно играет роль.
обмануть ближнего это ж святое)))
#1188573»22-02-2011 13:01За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Angel:Zorg, ниправда))
уже 28 статей нашла :)

"Жителям Кувейта устроили "рай на земле", чтобы не надумали начинать революцию"
Комсомольская Правда в Украине 2011.02.22 12:24
http://kp.ua/daily/224111/267896

все статьи на одном источнике - Слон.РУ
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Почетный Волонтер (1)
#1188580»22-02-2011 13:07За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
скушно живут
еще 100 лет без революций.
#1188594»22-02-2011 13:16За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Zorg,  Ботев в штатах и у нас есть подозрение, что он там, на курсах цру. Наверно зачет по пиар технологиям сдает )))  Cool
J.
#1188595»22-02-2011 13:16За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Беременные на примете есть? давайте их в Кувейт отправим
#1188597»22-02-2011 13:17За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
V:
ua:Это к тому, что там якобы бедные люди :)
Видел по Дискавери одного их "бедняка". Ловец жемчужин. Сцуко одет как последний киевский бомж летом: майка, шорты, все растянутое, грязное... деревянная лодка на ладан дишит. От нее одно название и осталось.
Это работа.
После работы он переодевается в свою белую тогу, садится на беленький 120-й кукурузник и едет домой. Глядя на его дом, думаю местные наши олигархи удавились бы. Дома стоят еще 2 авто: ферари енцо и астон-мартин.
И голос за кадром: этот человек олицетворяет собой средний клас Кувейта.

если бы под территорией украины текли не фекальные реки а нефтяные озера...
ты бы тоже ездил на кукурузере а я на лексусе :)
но тут еще и менталитет конечно играет роль.
обмануть ближнего это ж святое)))


ага. вон, - русские поголовно на лексусах и кукурузерах. а бедных по телевизеру показывают злые иностранцы. специально, чтобы опорочить.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1188603»22-02-2011 13:21За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Zorg, Slon написал вчера утром.
а сама новость начала распространяться еще 16го числа азербайджанскими, казахскими и российскими СМИ.
#1188604»22-02-2011 13:21За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
V:
ua:Это к тому, что там якобы бедные люди :)
Видел по Дискавери одного их "бедняка". Ловец жемчужин. Сцуко одет как последний киевский бомж летом: майка, шорты, все растянутое, грязное... деревянная лодка на ладан дишит. От нее одно название и осталось.
Это работа.
После работы он переодевается в свою белую тогу, садится на беленький 120-й кукурузник и едет домой. Глядя на его дом, думаю местные наши олигархи удавились бы. Дома стоят еще 2 авто: ферари енцо и астон-мартин.
И голос за кадром: этот человек олицетворяет собой средний клас Кувейта.

если бы под территорией украины текли не фекальные реки а нефтяные озера...
ты бы тоже ездил на кукурузере а я на лексусе :)
но тут еще и менталитет конечно играет роль.
обмануть ближнего это ж святое)))

Ну ты в Израиле то был) ага !
ЗЫ. У нас богатейшее гос-во ! Мы ходим по чернозему богатейшему, у нас есть горы, моря, газ и т.д
Ссуко где моя ферари !
#1188612»22-02-2011 13:30За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
Дима™, населения у нас много... вот будет  нас 1 млн  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#1188614»22-02-2011 13:34За них можно только порадоваться, респект эмиру :)
+0
set123:
V:
ua:Это к тому, что там якобы бедные люди :)
Видел по Дискавери одного их "бедняка". Ловец жемчужин. Сцуко одет как последний киевский бомж летом: майка, шорты, все растянутое, грязное... деревянная лодка на ладан дишит. От нее одно название и осталось.
Это работа.
После работы он переодевается в свою белую тогу, садится на беленький 120-й кукурузник и едет домой. Глядя на его дом, думаю местные наши олигархи удавились бы. Дома стоят еще 2 авто: ферари енцо и астон-мартин.
И голос за кадром: этот человек олицетворяет собой средний клас Кувейта.

если бы под территорией украины текли не фекальные реки а нефтяные озера...
ты бы тоже ездил на кукурузере а я на лексусе :)
но тут еще и менталитет конечно играет роль.
обмануть ближнего это ж святое)))


ага. вон, - русские поголовно на лексусах и кукурузерах.

ну да, вся Москва под которой чудным образом нефтяное озеро течет-  ездит на лексусах. У остальных жителей просто нефти меньше потому приходится жить скромнее...  Cool

Added after 1 minutes:

Дима™:
V:
ua:Это к тому, что там якобы бедные люди :)
Видел по Дискавери одного их "бедняка". Ловец жемчужин. Сцуко одет как последний киевский бомж летом: майка, шорты, все растянутое, грязное... деревянная лодка на ладан дишит. От нее одно название и осталось.
Это работа.
После работы он переодевается в свою белую тогу, садится на беленький 120-й кукурузник и едет домой. Глядя на его дом, думаю местные наши олигархи удавились бы. Дома стоят еще 2 авто: ферари енцо и астон-мартин.
И голос за кадром: этот человек олицетворяет собой средний клас Кувейта.

если бы под территорией украины текли не фекальные реки а нефтяные озера...
ты бы тоже ездил на кукурузере а я на лексусе :)
но тут еще и менталитет конечно играет роль.
обмануть ближнего это ж святое)))

Ну ты в Израиле то был) ага !
ЗЫ. У нас богатейшее гос-во ! Мы ходим по чернозему богатейшему, у нас есть горы, моря, газ и т.д
Ссуко где моя ферари !

да, меня Израиль в этом плане удивил-
Не имея вообще ничего, люди неплохо себе живут хоть и по привычке жалуются :)

Added after 1 minutes:

Red_Joker:Дима™, населения у нас много... вот будет  нас 1 млн  Laughing

потерпите еще немного
скоро Ира уедет и всё норм будет  Cool

Форум : HONDA Теревені