Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1185522»17-02-2011 15:44Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Timon_R:С опасным грузом умора. -А если за фонарик написать??
я плакал )))
И про рыбаков. Они засранци шарят, по 50 литров возят )) Про это я, кстати, не знал.
Выходит что больше 60 литров бензина перевозить запрещено законом?

есть правила перевозки опасных грузов..там написано, что "У переносних   паливних   ємностях   (наприклад   каністрах)   можна перевозити не більше 60 л палива на одну транспортну  одиницю." пункт 1.6. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1040-04&p=1297851930705431
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1185523»17-02-2011 15:45Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
всегда так было....меня удивляет удивление окружающих :)
#1185526»17-02-2011 15:47Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
там же 6.2.5.3. Забороняється  використання освітлювальних пристроїв (ламп розжарювання), що мають нарізні цоколі.
возможно это имеют ввиду.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1185534»17-02-2011 15:52Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Vad El':всегда так было....меня удивляет удивление окружающих :)

отож бо! и главное кто виноват? правильно, прапорщик загорулько! его и уволим :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1185535»17-02-2011 15:54Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Tolstiy, С фонариком понял. Спасибо Wink
А с топливными ёмкостями на одну транспортную единицу не совсем ясно.
Прицеп - транспортная единица или нет. То есть я могу положить одну канистру в машину и ещё одну в прицеп? Допустим в обеих канистрах будет по 50 литров.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

#1185618»17-02-2011 17:16Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
ratel, туплю =) но не понял к чему...

Added after 5 minutes:

SooN, в продолжение про Грузию

Может у нас начать с другого?
http://blog.finance.ua/analitika/kak-poluchit-priznanie-pravitelstvu-ukrainy-sredi-avtovladeltsev
o67 56З 2! 45
#1185684»17-02-2011 18:41Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Timon_R:Tolstiy, С фонариком понял. Спасибо Wink
А с топливными ёмкостями на одну транспортную единицу не совсем ясно.
Прицеп - транспортная единица или нет. То есть я могу положить одну канистру в машину и ещё одну в прицеп? Допустим в обеих канистрах будет по 50 литров.


Прицеп - это транспортное средство (на него свой талон ТО, на прицеп пишется своя доверенность). Если машина с прицепом то на лобовом должно быть 2 талона.
#1185700»17-02-2011 19:16Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Zorg:
Vad El':всегда так было....меня удивляет удивление окружающих :)

отож бо! и главное кто виноват? правильно, прапорщик загорулько! его и уволим :)


Поосторожнее на поворотах, тем более что в налоговой планы выдают намного круче чем в ГАИ.
И не прапорщик Загорулько, а начальник управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области генерал-майор Сергей Николаевич Загоруля :) Если верить гуглу, по запросу на "загорулько"  Cool
"Кто ж его уволит, он же памятник!"(с)почти
#1185708»17-02-2011 19:27Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Vad El':а начальник управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области генерал-майор Сергей Николаевич Загоруля :)

будь-яке співпадіння випадкове. Cool
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1185764»17-02-2011 22:22Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Skipper,  SooN,  по последним данным население Грузии близко 3,5 млн. человек.
Позитив, изменений в структуре МВД почувствовал на себе.
2003 год - ехал с братом остановил гаишник, мы его проехали, брат остановился, сдал назад, послал его на ..уй и уехали... я думал на следующем перекрестке остановят ребята по типу Беркута и наваляют... а так ничего и не произошло;
ехали играть в бильярд, нас 4-ро все, кроме меня с оружием.. у меня вопрос: "Зачем оружие?", ответ:-"У нас все так делают"
2010 год, скорость по трасе не болеее 120 км\час, патрульную машину в городе втречаем минимум раз в минуту, на трасе - 5-7 минут. Нарушил, без вариантов, если впервые и видят права Украины, могут отпустить, потом (2 нарушение) - попа... Из машины выходить нельзя, руки на руле и т.п.
Что бы у кого-то оружие было, даже речи нет... пиндос на месте...Брат .. сидит
Теперь по делу... План - у всех правоохранительных и контролирующих органов дело обычное...
Меня, если честно если штрафовали, то по делу (100% случаев - превышение скорости), мне жаловаться не за что... Как-то так
#1185801»17-02-2011 23:18Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
SERYK:
Timon_R:Tolstiy, С фонариком понял. Спасибо Wink
А с топливными ёмкостями на одну транспортную единицу не совсем ясно.
Прицеп - транспортная единица или нет. То есть я могу положить одну канистру в машину и ещё одну в прицеп? Допустим в обеих канистрах будет по 50 литров.


Прицеп - это транспортное средство (на него свой талон ТО, на прицеп пишется своя доверенность). Если машина с прицепом то на лобовом должно быть 2 талона.

полностью согласен с SERYK. ""Транспортна одиниця" означає транспортний засіб за змістом пункту а) статті 1 ДОПНВ, а саме транспртний засіб - a) термін "транспортні засоби" означає автомобілі, тягачі з напівпричепами, причепи і напівпричепи, що відповідають визначенням, наведеним у статті 4 Конвенції про дорожній рух від 19 вересня 1949 року, за винятком транспортних засобів, що належать збройним силам однієї з Договірних Сторін або перебувають у підпорядкуванні цих збройних сил; "
Как для меня все понятно...и автомобиль и прицеп две еденицы....Но!
В правилах перевозки, см выше, пошли дальше...
Транспортна одиниця    -    состав,    що    складається    з автотранспортного  засобу та зчепленого з ним причепа,  або тільки автотранспортний засіб, до якого не причеплено причіп.
5. Загальні вимоги до транспортних одиниць та їх обладнання
5.1. Транспортна одиниця, завантажена небезпечними вантажами, не повинна включати більше одного причепа або напівпричепа.
Это написано все в тех же правилах перевозки опасных грузов...Как по мне, то это машинный перевод этих правил, отсюда и непонятки.
Т.е. только 59 литров))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1185881»18-02-2011 01:12Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Tolstiy, Ну расписал Very Happy
На самом деле очень читабельно и доступно. Спасибо огромное.
Дело в том что у меня есть небольшая лодочка с лафетом. И рыбалку я очень люблю. Вот уже весну ни как дождаться не могу. :) А ещё есть две толковые канистры, квадратные такие, очень удобно в седане возить. Места много не занимают.
Так вот каждая по 40 литров. + Бак от навесного мотора, а это еще 25. Всегда заполнял по горлышко и хватало тютелька в тютельку на пару выходных. Теперь вот думаю как быть... Не разбивать же лагерь а после ещё одну ходку за бензином делать...  Confused
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1185883»18-02-2011 01:20Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Timon_R, смотри на выезде) или заправляй по одной на разных заправках)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1185938»18-02-2011 09:55Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Tolstiy, Понял, буду скрытен как стелс  Very Happy
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1185950»18-02-2011 10:04Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Timon_R, ещё на лобовое можно табличку "ПУСТОЙ"  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1186034»18-02-2011 11:32Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ДТП и выплат страхового возмещения".

Закон предусматривает упрощение оформления материалов дорожно-транспортных происшествий, в которых отсутствуют травмированные или погибшие лица, а повреждены только транспортные средства, и усовершенствования порядка выплаты страхового возмещения.

Внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. В частности, статья 124 дополнена примечанием следующего содержания: "Лицо, гражданско-правовая ответственность которого застрахована, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, при условии, что участники ДТП воспользовались правом совместно составить сообщение об этом происшествии в соответствии с Законом Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

То есть. в случае, когда в ДТП нет пострадавших, обе машины застрахованы, а оба водителя трезвые и согласны с причинами аварии, водитель, у которого есть полис автогражданки, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения - не платит штраф и не рискует потерять права. Также в этом случае водителям не обязательно вызвать на место ДТП гаишников, а лишь представителей страховой компании.

Линк: http://mignews.com.ua/ru/articles/63305.html

Tolstiy,  Эт правда или очередные домыслы журналистов?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1186101»18-02-2011 12:50Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
изменений в 124 я еще не видел.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1186106»18-02-2011 12:57Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Их еще нет, но скоро должны быть. Заходите хоть иногда в ветку Право Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1186130»18-02-2011 13:13Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Neputin, Я боюсь туда ходить. Там Сат  Very Happy
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1186183»18-02-2011 14:05Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Tolstiy,  Timon_R, Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо дорожньо-транспортних пригод та виплат страхового відшкодування 4652-д від 14.05.2010, Закон прийнято (17.02.2011),Готується на підпис. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37691  Cool
Timon_R:Neputin, Я боюсь туда ходить. Там Сат  Very Happy

Алексей,Сат-чень добрая,красивая,девушка,ненадо ее бояться  Wink
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей


Редаговано: Franse (18-02-2011 15:47)
#1186202»18-02-2011 14:32Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Про планы, прямо как у В.Суворова в "освободителе"

До  смены  2  часа 17 минут. В черном списке 61 нарушитель. В
темноте,  явно  не  замечая нас, мурлыкая что-то под нос, бредет
явно  хмельной  артиллерист.  А  наш  капитан  его  вроде  и  не
замечает.
  - Разрешите, товарищ капитан, бога войны прихватить?
  -  О, нет, пусть живет, он 62-й. И запомни, Витя, план должен
быть  всегда  перевыполнен,  но  с  минимальным превышением. Это
закон  всей нашей жизни. Понимать пора: "Нормы научно обоснованы
и  неоднократно  проверены жизнью". Пойдем мы же в патруль через
пару месяцев, а нам и дадут наловить не 60, а 65, а то и все 70.
А  пойди  их 70 налови. И современные нормы оттого и существуют,
что  находились балбесы вроде тебя, все перевыполнить старались,
а их же, этих балбесов, патрули теперь по городу ловят. То-то.
#1186846»19-02-2011 18:31Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
скоро попрошаек этих разгонят, где то весною.
#1186854»19-02-2011 18:47Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
Franse:Tolstiy,  Timon_R, Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо дорожньо-транспортних пригод та виплат страхового відшкодування 4652-д від 14.05.2010, Закон прийнято (17.02.2011),Готується на підпис. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37691  Cool
Timon_R:Neputin, Я боюсь туда ходить. Там Сат  Very Happy

Алексей,Сат-чень добрая,красивая,девушка,ненадо ее бояться  Wink


Та я лично пока не знаком, может по этому так складывается ситуация. Но буквы у неё сцикотные  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 1 minutes:

 Сергей Донецк, В смысле? Кого разгонять то будут?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1187137»20-02-2011 18:26Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
А дядьку, того что на видео, уволили.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1187158»20-02-2011 19:06Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов!
+0
krinichka:А дядьку, того что на видео, уволили.

ну и толку. не он же придумал этот план. Нужно уволить того кто во главе раздачи этих планов.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені