Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Авто ввезённое под замену кузова RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1182879»13-02-2011 22:08Авто ввезённое под замену кузова
+0
Смотрел сегодня машинку
Из приколов то что предыдущий до этого хозяин ввозил машину под "замену кузова"
В связи с этим вопрос могут ли возникнуть проблемы ?
постановка на учёт итд ?
при этом хозяине был свапнут двигатель
#1182899»13-02-2011 23:00Авто ввезённое под замену кузова
+0
ZuKO, Если одним словом - головняк. Двумя - головняк и дорого. Причем дорого - абсолютно все, что касается этого авто.
067 355 6 777
#1182969»14-02-2011 09:53Авто ввезённое под замену кузова
+0
Стас,
А почему ? в тех паспорте же уже записн новый номер кузова и правильный год выпуска машины притом у второго хозяина ?

Added after 2 hours 4 minutes:

Тут говорят что будут проблемы когда будут в гаи при снятии и постановке сверять номера агрегатов ака двигатель
Сразу встречный вопрос как внести номер двигателя в базу как замену
Это вообще дорого ? :)
#1183053»14-02-2011 10:21Авто ввезённое под замену кузова
+0
ZuKO:Стас,
А почему ? в тех паспорте же уже записн новый номер кузова и правильный год выпуска машины притом у второго хозяина ?

Added after 2 hours 4 minutes:

Тут говорят что будут проблемы когда будут в гаи при снятии и постановке сверять номера агрегатов ака двигатель
Сразу встречный вопрос как внести номер двигателя в базу как замену
Это вообще дорого ? :)


Какая была замена двигателя? Что менялось? При замене двигателя (например, увеличен литраж) могут заставить проходить сертификацию, потому как при увеличении мощности нужны более мощные тормоза, например, и т.д. Этот момент лучше уточнить в ГАИ, там где машина стоит на учете.

Все что касается замены нужно сделать до снятия с учета, иначе вероятность не поставить на новый учет стремиться к 100%.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1183063»14-02-2011 10:38Авто ввезённое под замену кузова
+0
Студент, Ув. модератор! можно я сделаю не совсем правовое добавление?  Embarassed
Смысл моего предыдущего поста заключался в том, что при постанокве на учет в своем мрэо, без наличия там знакмых - попытаются выесть мозг до степени пустоты - т.е. они имеют право отослать на экспертизу,поднять документы по таможне и т.д. Я уже не говорю о том, что на дороге любая проверка при которой авто будут проверять по базе - будет стремиться закончиться на штрафплощадке на тему проверки соответствия и номерных агрегатов.
067 355 6 777
#1183074»14-02-2011 10:45Авто ввезённое под замену кузова
+0
Стас:Студент, Ув. модератор! можно я сделаю не совсем правовое добавление?  Embarassed
Смысл моего предыдущего поста заключался в том, что при постанокве на учет в своем мрэо, без наличия там знакмых - попытаются выесть мозг до степени пустоты - т.е. они имеют право отослать на экспертизу,поднять документы по таможне и т.д. Я уже не говорю о том, что на дороге любая проверка при которой авто будут проверять по базе - будет стремиться закончиться на штрафплощадке на тему проверки соответствия и номерных агрегатов.


Чтобы "узаконить" :)

Согласно ст.6 ЗУ "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України", митне оформлення кузовів та шасі за кодами 87.06 та 87.07 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, що ввозяться громадянами для вільного використання, здійснюється як митне оформлення зібраних транспортних засобів з урахуванням максимального об'єму циліндрів двигунів, що серійно встановлювалися на марках таких автомобілів відповідного року їх випуску.

А согласно письму Гос тамож службы Украины "Щодо митного оформлення окремих номерних вузлів до транспортних засобів, які ввозяться громадянами" 11/3-15-258-ЕП
от 10.01.2002, у разі митного оформлення кузовів, на які серійно встановлюються однакового об'єму циліндрів бензиновий або дизельний двигуни, оподаткування здійснюється за характеристиками транспортного засобу, для якого встановлені більші суми податків (сума мита + акцизний збір + ПДВ).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1183201»14-02-2011 12:27Авто ввезённое под замену кузова
+0
Студент,
кузов ввезён и растоможен и даже вин его записан в техпасспорт
Тоесть в техпаспорте вин записан правильный вин
Студент,
Двигатель застучал
менялся на такой же м51 равный по обьёму
#1184148»15-02-2011 17:44Авто ввезённое под замену кузова
+0
Не совсем понял о чём речь (какие траблы?)... у меня Сивик ввезённый под замену кузова (само-собой и двигателя, с тормозами и прочими, прочими...), если всё было оформлено "по-белому", то причин переживать "0" (ездил и по всей Украине, и за границу на нём, и проверяли на дорогах, и ТО честное делалось...). Если же были какие-то мутки, тогда да, есть вероятность головняка... в техпаспорте от старого "донора бумаг" остался лишь идентификатор (номер кузова новый записан) и в примечаниях, что делалась замена кузова и двигателя, с указанием номеров актов и деклараций.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1184212»15-02-2011 19:27Авто ввезённое под замену кузова
+0
Vice,
После этого менялся двигатель
#1184235»15-02-2011 20:26Авто ввезённое под замену кузова
+0
ZuKO:Vice,
После этого менялся двигатель


Ну так стандартная процедура оформления замены двигателя. Если с сохранением типа(серии)/объёма, то вообще мелочи, если с изменением, то на какой, и далее по списку... спроси у Жени Xedos'a, думаю, он сможет и подсказать, и помочь, при необходимости...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1184448»16-02-2011 10:49Авто ввезённое под замену кузова
+0
ZuKO, чувааак!!! Ну вот скажи, там что, ТАКАЯ разница в цене по сравнению с полностью легальными аналогами, что ты готов рисковать??? Или тебе просто скучно жить? Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1184485»16-02-2011 11:27Авто ввезённое под замену кузова
+0
Pasha, так машину давно завезли і вона була на реєстрації. Половина України їздить на таких авто, проблем не існує.
#1184801»16-02-2011 16:58Авто ввезённое под замену кузова
+0
или клизмы всем подряд лепить, или в Базары переносить...

я добрая и тема уходит в Балаболку
Ой, всё
#1185288»17-02-2011 12:07Авто ввезённое под замену кузова
+0
Pasha,
Легальные аналоги по 10 лет в Украине
этот тоже вполне легален во всех базах присутствует
и 3 года на наших дорогах :)

Форум : HONDA Теревені