Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос к людям связанным с Садовыми Товариществами RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1182500»12-02-2011 21:25Вопрос к людям связанным с Садовыми Товариществами
+0
Всем доброго времени суток!

Както случилась в нашем СТ революция, всем все надоело, мол давайте новых, поменяли всех от а до я, председателя, буха, кассира, ну короче остались только два электрошоумэна (электрики). Попал и я под эту гребенку, и влип в реалии жизни СТ, так сказать, изнутри.

Все прошло достаточно легитимно, в нашем обьединении 750 домов, 24 товрищества, и избрали председателя этого самого обьединения путем конференции, все красиво, зал, балаган, счетная комиссия, ну короче как в верховной раде. Тут проблем нет, все законно.

Вот уже 4 месяца воюю с садоводами на должности ответственного за потребление и использование
Электроэнергии в садовом товариществе, по совместительству зам. председателя и еще состою в нескольких комиссиях по проверкам и т. п. Мое присутствие там закреплено угодой, а права на шустрение по массиву собранием председателей 24 СТ входящих в обьединение.

Первый и самый главный вопрос в СТ это Электрика. Линии в хламе, деревья в проводах просто живут, одно ТП(старое) на пределе, новое еще дышит. Но еще что страшенее, это абсолютное не желанее садоводов платить за это благо цивилизации.

В ТП стоят мегасовременные счетчики, и считают они, уже проверенно, каждый вздох СТ. У садоводов частенько стоят счетчики годов этак послевоенных, и есть даже с завода имени Иосифа Висарионовича Сталина (таких 2 на массиве )) ). Соответсвенно сойтись по показаниям они не всиле, это и так понятно, потери холостой ход и тому подобные проблемы.

Было год назад принято решение предыдущим правлением об установке новых счетчиков всем садоводам за счет самих садоводов (каждый себе) с обязательным выносом их на фасад дома или на опору при подземном вводе. Садоводы этот вопрос активно игнорируют, не все конечно, но большинство просто ложили на эти решения. Я попробовал походить с проверками по домам, попросить лично поменять счетчики, понял что это затея хреновая, обойти всех проблема, ктото не впускает, ктото скандалит, а некоторые просто выбегают с битой или с обрезом, мол посягательство на частную собственность, хотя они обязаны допустить ревизора к своей электропроводке и к узлам учета, и это четко описано в статуте.

Я с изрядно подбитыми нервами, недостачей в среднем 40 тысяч гривен в месяц по оплатам, решил пойти на крайние меры, и решить проблему комплексно. Исходя из того что счетчики просят поменять уже год, и меняют не охотно, я просто нахрен начал отключать людей от электрики, так сказать, тотально, безжалостно, безпощадно, и в тупую. Правда перед этим провели собрание председателей 24 СТ, протокол с подписями этих самых председателей, 2 недели времени в обьявлении и вперед бомбить. Не трогал людей с отсутствием проблем (счетчик там де надо и все видно).

Я конечно понимал что я камикадзе, но всетаки положился на свои стальные нервы. Вовремя отключения особо не скандалили, так, несколько скандальчиков, но всеравно мы их отключили. Многие пришли повыписывали наряды на электриков и побежали вешать счетчики (ура! пошла движуха), но есть таки садоводы, которые дали мне явно понять что нервы у меня просто никудышние, а точнее, у меня они вобще очень чуствительные, это я понял после пары очень бронелобых садоводов, и которых я уже собирался лечить роукоприкладством. В понедельник собираюсь рубонуть еще одну улицу, боюсь начнется стрельба, боюсь не выживу, или останусь инвалидом.

Мораль: Пока не вынесут счетчики - будем сидеть в долгах, 3 дня не оплаты и киевэнерго отключает просто 2 ТП, ну и сидим все без света. Садоводы настолько непробиваемы, что это тяжело описать словами, даже матами.

Я думал может нанять коллекторскую компанию, или я уже незнаю что мне с ними делать, это просто финиш, я скоро буду разворачивать реально боевые действия с танками и окопами.Денег на оплату РЭС не хватает + повысили тариф! Как мне их убедить сменить счетчики и оплатить все долги?

Или стреляйся сам или стреляй садоводов.

Ах да, я забыл сказать, я живу в этом СТ круглогодично! Короче меня скоро убьют!

буду рад любым советам, спасибо за ранее
#1182515»12-02-2011 22:13Вопрос к людям связанным с Садовыми Товариществами
+0
ArtGazm, вопрос у тебя не электрический, а житейско-бытовой. Как электрик электрику могу сказать следующее:
Сергей, ты уже вступил на тропу войны, и, имхо, уже нужно идти до конца. Сторонников у тебя не прибавится, хотя это было ясно сразу. Определенное кол-во кондомов в бочке дегтя всегда будет присутствовать. Вообщем, я что предлагаю: на КПП на въезде повесить плакаты с ФИО и номерами участков тех представителей сексменьшинств, из-за которых электричество отключат всему лагерю. Или расклеить/разбросать по ящикам листовки с разъяснением ситуации... В сотоварищи этой акции Правление СТ возьми обязательно!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1182552»13-02-2011 00:53Вопрос к людям связанным с Садовыми Товариществами
+0
ArtGazm, Лучшим решением вашей проблемы есть подписание прямых договоров ваших садоводов с електрогенерирующими компаниями.То есть вы как объединение из 24 СТ решаете на собрании что в связи с такой ситуацией по оплате электроэнергии переподписать договора с потребителями напрямую с электрогенерирующей компанией,а общественные расходы освещение улиц и т.д. расчитать и ежемесячно с каждого дома собирать как абонплату. Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей

Форум : HONDA Право