Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Второе высшее и тестирование RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1182471»12-02-2011 20:12Второе высшее и тестирование
+0
Вопрос следующий: собираюсь поступать на второе высшее в юр. академию, сейчас доучиваюсь на 5м курсе ТНУ, нужно ли мне идти на независимое тестирование?

#1182494»12-02-2011 21:03Второе высшее и тестирование
+0
с какого перепугу?

Второе высшее исключает изучение базовых курсов. Практически начинаешь учиться по программе 3-4 курса. Считается что базовые дисциплины уже освоены.
Грубо говоря, чтоб было понятно... ты при поступлении в вуз экзамен по скорочтению здавал, ну типо сколько знаков (слов) за минуту ты читаешь? ... Программа 2 класса школы. Глупость же :)

Для этого не надо никакого тестирования. Разве что при поступлении какой-то тест вузовский и собеседование... или вообще ничего может не быть.
#1182497»12-02-2011 21:13Второе высшее и тестирование
+0
ua,  огромное спасибо за информацию!а я уж было подумал, что снова нужно будет вспоминать "дела давно минувших лет" Very Happy  Very Happy
#1182506»12-02-2011 21:48Второе высшее и тестирование
+0
Я в 2010-м поступала на второе высшее и кроме экзамена по правознавству ничего не сдавала. Тестирование это у кого вообще нет высшего образования,проверка школьных знаний.
Удачи в поступлении! :)
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1182524»12-02-2011 22:43Второе высшее и тестирование
+0
как я помню, на второе высшее вообще ничего не сдавал - пришёл, сказал мол хочу учицца, тяга к знаниям, то да сё. Заполнил доки, заплатил за первый год, принёс дипломы с первого ВО - вуаля, я снова студент :)
#1182533»12-02-2011 23:12Второе высшее и тестирование
+0
Юльчитай, спасибо!
Radiance, да, вот тоже хочу продолжить студенчество своё. В добавок обещают в этом году серьёзные недоборы по ВУЗам  :)
#1182577»13-02-2011 09:17Второе высшее и тестирование
+0
Ну, насчет недоборов не знаю, так как слыхала что собираются урезать специальности экономические и юридические, мол много стало и тех и других не нужно столько стране их... К слову, сама второе получаю юридическое...  :)
А по поводу не нужно сдавать экзамены, неправда, при поступлении хоть на 10-е высшее экзамены сдаются, и для юристов правознавство сдавать нужно, так сказать, будущий юрист должен знать азы будущей профессии.. Cool
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...

#1182578»13-02-2011 09:23Второе высшее и тестирование
+0
"Недобор" будет, раза в два по сравнению с прошлым годом. Урезают только бюджет, а лицензированный объем никто снижать в приказном порядке не может, поэтому количество платных мест не только не снизится, но наоборот станет больше. Короче - Вас будут встречать с оркестром  :) Удачи!
#1182610»13-02-2011 10:58Re: Второе высшее и тестирование
+0
Dimems:Вопрос следующий: собираюсь поступать на второе высшее в юр. академию, сейчас доучиваюсь на 5м курсе ТНУ, нужно ли мне идти на независимое тестирование?


Это нужно узнавать в каждом конкретном ВУЗе... Знаю, что в некоторых есть тестирование, лично узнавал.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1182713»13-02-2011 16:42Второе высшее и тестирование
+0
завтра еду узнавать, т.к. в случае чего до 28-го надо подавать заявку на аттестацию  Confused

#1182771»13-02-2011 19:19Второе высшее и тестирование
+0
Юльчитай:
А по поводу не нужно сдавать экзамены, неправда, при поступлении хоть на 10-е высшее экзамены сдаются...

Правда-правда.
Я в КИМО поступал - ничего не сдавал :)
В нархоз клиент поступал - ничего не сдавал.

ИМНО собеседования или тесты устраивают лишь тогда, когда кол-во претендентов значительно превосходит кол-во мест. А так... кто это от денег откажется в здравом уме. Все второе высшее за бабки...
При чем, если например взять нархоз, и его центр последипломного образования - то это аут полный. Люди после пройденых предметов, на экзаменах списывают тупо кто с чего хочет. Преподам - пофигу.

КИМО. На журналистике был у меня случай - на первой лекции, сказано, мол вот моя книга, ее читайте и сразу станете умными. Более лекций не было. На экзамене - устном! - как меня зовут? как называется книга? что ты там прочел? Если внятно отвечаешь, хоть поверхностно, что ты там для себя подчеркнул - 5 без промедлений. Если чесно скажешь - забыл, что там в книге - 3.
:)
#1184030»15-02-2011 15:51Второе высшее и тестирование
+0
Итак, съездил я в академию. Никаких тесто, никаких экзаменов сдавать не надо! Будет небольшое собеседование по Праву и всё, год обучения на заочке 6800 грн. поступаю сразу на 2й курс. 2,3,4 курсы в Симферополе, потом ещё 1.5 года в Харькове в самой Академии. В общем всё ясно и понятно, надавали листиков с пояснениями какие документы и когда сдавать.  :)
#1184161»15-02-2011 18:03Второе высшее и тестирование
+0
ua:
Юльчитай:
А по поводу не нужно сдавать экзамены, неправда, при поступлении хоть на 10-е высшее экзамены сдаются...

Правда-правда.
Я в КИМО поступал - ничего не сдавал :)
В нархоз клиент поступал - ничего не сдавал.

ИМНО собеседования или тесты устраивают лишь тогда, когда кол-во претендентов значительно превосходит кол-во мест. А так... кто это от денег откажется в здравом уме. Все второе высшее за бабки...
При чем, если например взять нархоз, и его центр последипломного образования - то это аут полный. Люди после пройденых предметов, на экзаменах списывают тупо кто с чего хочет. Преподам - пофигу.

КИМО. На журналистике был у меня случай - на первой лекции, сказано, мол вот моя книга, ее читайте и сразу станете умными. Более лекций не было. На экзамене - устном! - как меня зовут? как называется книга? что ты там прочел? Если внятно отвечаешь, хоть поверхностно, что ты там для себя подчеркнул - 5 без промедлений. Если чесно скажешь - забыл, что там в книге - 3.
:)


Я учусь на втором в КНЭУ, в том самом центре магистерской подготовки. Так вот я тебе скажу что списать у нас можно у одного препода из пяти. Не знаю кто там и на какой специальности у тя учится, но на юридическом расслабиться особо не дают. Да, на пересдаче немного попустят, но на экзамене жестко со списыванием...

И по поводу экзамена, у меня был вступительный экзамен при поступлении по основам правоведения. Есть пунктик, нужно набрать проходной балл. Видать не все набрали, т.к. на экзамене было 120 человек, а взять должны быть 90 человек. Так вот после этого экзамена, был еще добор и доп экзамен, видать много людей не добрали по баллам. Так что не такая уж там и шара, не смотря на то, что второе высшее за бабки!
Говорю из личного опыта, а не кто-то сказал... Отаке...
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...

#1184169»15-02-2011 18:11Второе высшее и тестирование
+0
Юльчитай,  пишу прочитав 1 предложение :) ЦМП - это не ЦПО (Центр последипломного образования). ЦПО - в 1 корпусе, на базе ФЭиУ.  Это 2 разные вещи.

Added after 1 minutes:

 Юльчитай, ну списать можно у всех. Кроме Опрышко.
Там реально учиться надо.
А курс какой? Тесты надо?

Added after 1 minutes:

 Юльчитай, я там тож учусь: ФМ, УМБ, БМ, МФМ.
С правом как-то не сложилось :) но статистику правовую решали.

О еще к МБА присоеденился пару недель назад :)
#1184258»15-02-2011 21:34Второе высшее и тестирование
+0
Юльчитай, если не сложно, подскажите, что спрашивали на собеседовании? какие основы Права надо знать, что бы не ударить в грязь лицом?

#1184347»16-02-2011 01:00Второе высшее и тестирование
+0
PUNCH, тоже мечтаю получить еще одно высшее
Думаю учиться на стоматолога, архитектора иинженера... куда бы податься....


Ты б определился со специальностью то...
:)
Маркетинг - ЦМП нархоза
Остальное можно в Шевченко получить Институт последипломного образования.
Но если с этим не работаешь - то все что будешь изучать - не более звукового фона в пустой квартире. Вроде бы и есть кто-то, а реально никого.


#1184362»16-02-2011 04:05Второе высшее и тестирование
+0
PUNCH, Понты - это имидж Шевченко. Одно дело, если учиться придется в красном корпусе - тогда это понты.

Институт последипломного образования вменяемое заведение. И контры там несложные, и профессура нормально читает... Требует... кстати хоть контры простые - модули довольно сложные.
хз, может обо всей поднаготной мне неизвестно, но то что знаю - ничего плохого сказать не могу.
Ну а нархозовский маркетинг - без вариантов.

Психологию, кстати, если для себя - то можешь идти в любой вуз, это не принципиально. А знания свои структурируешь.

Added after 4 minutes:

и да, если право экономическое - то тогда тоже в Нархоз. Спецы говорят, что лучше Опрышко никто не научит :)

Помню случай, он одну мою клиентку довел... Экзамен, одна пересдача, вторая - все провалены. Списать - не то что невозможно - просто нереально. При себе ничего кроме ручки иметь низя, по аудитории медленно передвигаются 4 аспиранта, и временами проходит сам проф. Короче девочка лето провела в обнимку с книжкой, и на комисии сдала на 5. Опрышко ее даж похвалил.

#1184387»16-02-2011 09:27Второе высшее и тестирование
+0
ua:Юльчитай,  пишу прочитав 1 предложение :) ЦМП - это не ЦПО (Центр последипломного образования). ЦПО - в 1 корпусе, на базе ФЭиУ.  Это 2 разные вещи.

Added after 1 minutes:

 Юльчитай, ну списать можно у всех. Кроме Опрышко.
Там реально учиться надо.
А курс какой? Тесты надо?

Added after 1 minutes:

 Юльчитай, я там тож учусь: ФМ, УМБ, БМ, МФМ.
С правом как-то не сложилось :) но статистику правовую решали.

О еще к МБА присоеденился пару недель назад :)


ua, думала ты имел в виду ЦМП.
Опрышко это вообще отдельная тема, застрелиться проще, чем сдать ему. Чувак у которого действительно нужно знать...
Я на первом еще. Тесты конечно надо! Буду благодарна. С миру по нитке, вот все и выучимся! :)

Dimems:Юльчитай, если не сложно, подскажите, что спрашивали на собеседовании? какие основы Права надо знать, что бы не ударить в грязь лицом?



Dimems, основы права можно сказать еще со школы, то есть базовые знания.
У меня был письменный экзамен. Если не ошибаюсь, было 6 вопросов по разным тематикам.Если пролистаешь книжку по правоведению школьную программу, или для поступающих в ВУЗы, этого будет достаточно. Вопросы по основам ТДиП, по Конституции,по трудовому праву, гражданскому и т.д. Но вопросы из базовых, в общем, даже если не знаешь точного определения, но есть представление, можно написать своими словами, что я и делала.
Если хочешь, могу тебе скинуть "програму для вступних випробувань" для моего вуза, но думаю что существенных отличий нет. Еще по ТДиП типа шпор могу скинуть, мож поможет.

Added after 6 minutes:

PUNCH, и на маркетинг, и на право можешь смело идти в ЦМП нархоза. Нет таких понтов как в Шевченко (там уже больше имя и бабки, чем образование, как по мне), зато есть адекватные преподы и хорошо научат, если учиться хочешь. Адекватные деньги стоит обучение, не то что Шевченко, да и, как нам говорили, раньше вуз был в пятерке лучших страны, а сейчас в тройке.
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1184628»16-02-2011 13:41Второе высшее и тестирование
+0
Юльчитай, буду признателен за программу, хотелось бы ознакомиться, что и как предстоит сдавать, точнее "беседовать")
#1185246»17-02-2011 17:43Второе высшее и тестирование
+0
Dimems:Юльчитай, буду признателен за программу, хотелось бы ознакомиться, что и как предстоит сдавать, точнее "беседовать")


Кинь мне свое мыло, я отправлю тебе.

Added after 6 hours 7 minutes:

Готово! Дывысь почту! Wink
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...

Форум : HONDA Теревені