Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Конкурс #1 "СUISSON ON RAPIDE AU LEVER DU SOLEIL" Завершён! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1180627»09-02-2011 19:10Конкурс #1 "СUISSON ON RAPIDE AU LEVER DU SOLEIL" Завершён!
+0


1. Задание конкурса: Рецепт. Описание процесса, список продуктов, необходимые инструменты. Подробности и обилие прилагательных приветствуется и будет оценено.
Бонусный балл: Лучшие фото.

2. Время приготовления: Не более 30 минут. Чем быстрее тем лучше. Допускается и приветствуется несколько блюд или одно составное (несколько вкусняшек, сок/компот, фантазия безгранична) при условии что последовательное приготовление всего перечисленного занимает не более 30 минут. Использование заранее приготовленных компонентов ("берём вчерашний бульон" или "с вечера замариновал") не допускается. Готовим из исходных (выращенных/вырезанных/купленных) ингридиентов.
Бонусный балл: Наиболее скоростной или обильный рецепт.

3. Ингридиенты: любые, находящиеся в свободной продаже в пределах города Киева. Чем проще и привычнее, тем лучше.
Бонусный балл: наиболее доступные (во всех смыслах) для жителя Украины.

4. Классификация блюда: можно и Вы бы рекомендовали, приготовить как завтрак. Это будет приветствоваться и оцениваться, но не строго обязательно (грубо говоря, никто не запрещает съесть яичницу не только на завтрак, но и на ужин. Дело личное.)
Бонусный балл: максимальное использование цитрусовых.

5. Приз: новый французский складной кухонный нож OPINEL N° 7 VRI Acidulé mandarine, отличный помощник на кухне и пикнике, будет выслан победителю. Приз является аутентичным традиционным ножом, произведённым французской фабрикой существующей с 1890х годов. Клинок из нержавеющей стали, рукоять из дерева покрытого защитной краской оранжевого "мандаринового" цвета, в раскрытом состоянии нож фиксируется патентованным очень удобным и надёжным замком "Вироблок".
Бонусный балл: наиболее красноречиво аргументированное утверждение автора рецепта о том что его завтрак можно отнести к "французской кухне".

Прямое и беспардонное копирование рецептов и/или фотографий с просторов интернета и/или поваренных книг - строго запрещено. Будет безжалостно наказываться дисквалификацией участника, всеобщим порицанием, тыканием пальцами, а также криками "Фууууу, атстооооой!" и "КГ/АМ!". Разрешаются только проверенные и приготовленные лично рецепты, в которые автор внёс что-то своё. Не принимаются к участию в конкурсе рецепты, ранее публиковавшиеся на форуме ХондоМафии.
Не допускаются к участию рецепты "первых" блюд, а также блюд для приготовления которых необходимо специальное оборудование (такие как ведро-коптильня мастера Che) и/или открытая местность (шашлыки например).

Условия подачи конкурсного рецепта: Отдельная тема, содержащая в начале названия слово [КОНКУРС1], оформленное квадратными скобками как в этом примере. Рецепт должен быть оформлен одним сообщением, первым в теме. Обратите внимание, это не анонимный конкурс, рецепты не надо присылать модераторам! Только если Вы сильно стесняетесь (или другие причины, дело Ваше), тогда по предварительному согласованию модератор может выставить Ваш рецепт анонимно. В теме с рецептом, автору рекомендуется сделать голосование с пятью пунктами, каждый из которых это оценка рецепта от 1 до 5. Иначе это будет сделано модератором, но значительно позднее, а это может привести к потере голосов.
Можно участвовать несколько раз, создав несколько тем, каждая со своим рецептом. Оценка каждого рецепта будет происходить отдельно, изолированно.

Система оценок: складывается из нескольких независимых оценок по балльной шкале от 1 до 5.
а) "народное" голосование за рецепт. Среднее арифметическое, округлённое до двух цифр после запятой. Для тех, кто в бронепоезде - берём все проголосовавшие оценки, складываем, делим на количество оценок.
б) оценка международного ХМ-жюри. Оценка производится тремя участниками жюри, отдельно по каждому пункту из пяти перечисленных в начале этого сообщения. Сначала выводится среднее арифметическое по каждому пункту из трёх оценок, затем также получается общая единая оценка рецепта от жюри. В случае, если автор рецепта является участником жюри, то его оценка не принимается в расчёт и среднее выводится из двух оценок жюри.
в) бонусная оценка, которая будет исчисляться по формуле 4+0.2*(количество бонусных баллов). Бонусный балл, по каждому пункту отдельно, будет начислен жюри только одному участнику.

Окончательной оценкой рецепта, участвующей в конкурсе, будет среднее арифметическое из трёх оценок (голосование, бонусная и жюри), округлённое до двух цифр после запятой.

Пример оценки:
Голосование 4.35, два бонусных балла, Жюри 4.80. Итого: (4.35+(4+0.2*2)+4.80):3=4.52

В случае совпадения оценок претендентов на победу, среди них будет проведен дополнительный круг конкурса с небольшим заданием, основанным на их рецептах.

Рецепт, претендующий на победу, будет проверен в реальной жизни и на реальной кухне. При сильном и явном (не допускающем сомнений) несовпадении с условиями конкурса, такими как время/фото/иное рецепта, рецепт будет дисквалифицирован.

Время проведения конкурса: от момента публикации этого сообщения, до 21:00 28 февраля 2011 года по Киевскому времени. Все рецепты и оценки, опубликованные позже - не будут допущены к участию. Оглашение результатов планируется 4го марта 2011 года.

Тема для вопросов, объяснений и обсуждений тут: about76567.html

Удачи участникам, и всем нам - bon appétit!


Редаговано: Vad El' (02-03-2011 16:33)
#1193765»05-03-2011 21:20Конкурс #1 "СUISSON ON RAPIDE AU LEVER DU SOLEIL" Завершён!
+0
Итак, свершилось.

Сначала небольшое вступление.
О системе подсчёта голосов. Поскольку идея изменить традиционные правила исходила с моей стороны. Вот что я увидел послед подсчёта голосов. Система оправдала себя полностью. Единственная проблема в том, что мне пришлось первым проставить свои оценки (как члену жюри), закрыть их в конверт, сесть на них пятой точкой и сцепить зубы чтобы не поддаться искушению что-нибудь подправить. А уж потом послать остальным участникам жюри, уважаемым Yarillo и monkey сигнал "пора!". Новая система "автоматически" подровняла излишне жёстких критиков, итоги вполне соответствуют общему мнению форумчан, корректность и баланс присутствуют. Ура.

Форумчане были традиционно добры и разумны в своих оценках, международное жюри было жёстким но справедливым. Бонусные баллы были начислены по большинству голосов жюри.

О неудачах. Плохо показало себя открытое публикование конкурсных работ. Che как всегда прав. Следующий конкурс стОит сделать с "закрытым" приёмом работ и одновременным публикованием для голосования.

К сожалению, для многих оказалось трудным соответствовать лёгкому быстрому завтраку, использовать цитрусовые и проникнуться духом французской кухни. Но прогулку по саду никто и не обещал. Тем более, когда на кону реальный и осязаемый ценный приз.

В любом случае, могу сказать и думаю что все согласятся со мной (редкий случай Wink ), что конкурс удался. К финалу подсчёта голосов, когда на бумаге начали сходиться цифры средних арифметических, содержание крови в адреналине у меня резко понизилось Shock , пульс участился, коленки задрожали. Настолько жёсткой была схватка Che и Claire. Голливудские триллеры отдыхают. Увидите сами.

Не буду долго ходить вокруг да около.
Напомню лишь основную формулу подсчета голосов.
"СА" - сокращение термина "среднее арифметическое", то есть общая сумма баллов поделенная на количество голосов.
"ББ" - бонусные баллы. Каждый из которых по каждому правилу конкурса (пять штук) давался один раз и означал +0.2 к бонусным 4.
Вычисляемые цифры каждый раз при каждом отдельном вычислении округлялись до двух знаков после запятой, в бОльшую сторону. То есть 4.555 = 4.56.

( СА голосования + СА жюри + (4+ББы) ) / 3 = Общая оценка конкурсанта


Spud "Паста с филе и грибами"    ( 4.36 + 3.07 + 4.00 ) / 3 = 3.81
Vad El' "Просто омлет"           ( 4.56 + 4.40 + 4.00 ) / 3 = 4.32
Yarillo "Бутерброды со шпротами" ( 4.50 + 3.60 + 4.00 ) / 3 = 4.03
Satirka "Воскресный завтрак"     ( 4.30 + 3.47 + 4.00 ) / 3 = 3.92
Jordan "Жареный конь"            ( 4.79 + 3.20 + 4.00 ) / 3 = 4.00
Che "Гужеры"                     ( 4.91 + 4.07 + 4.00 ) / 3 = 4.33
Che "Крепы"                      ( 4.88 + 4.73 + 4.40 ) / 3 = 4.67
Claire "Нежное яблочное печенье" ( 4.76 + 4.67 + 4.60 ) / 3 = 4.68


(барабанная дробь)

Приз получает Claire !!!

Added after 1 minutes:

P.S. обсуждение, разъяснения, вопросы, подробные сведения и всякий флуд в этой теме >>> about76567.html

Added after 82 hours 3 minutes:

Приз достиг своего места назначения


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня