Я забув пароль Зареєструватись

кондиционер до 220 дол RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1181663»11-02-2011 11:07кондиционер до 220 дол
+0
Gres, это не траты, это инвестиции.  :)

Кондиционер за 200 долларов при условии грамотного монтажа может проработать и год, и больше. Но удовольствие от такой тарахтелки будет сомнительное.

Нормальная техника, по моему мнению, будет стоить не меньше 300-400 долларов.
#1181712»11-02-2011 11:29кондиционер до 220 дол
+0
blacktigra,  Ты понимаешь в чём дело, я не против купить кондиционер за 300 у.е. Просто, я живу на съёмной квартире и ещё даже не поднимал вопрос о его установкеLaughing  Rolling Eyes  - вот хоязин обрадуться, когда узнает:) Но, он мне нужен, ибо  маленькому рёбенку летом будет тяжело на солнечной стороне отдыхать. Sad и судя по реакции на стиральную машину,кондиционер придётся снимать при съезде с квартиры.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1181882»11-02-2011 13:42кондиционер до 220 дол
+0
Gres, мобильный кондиционер в твоем случае ОТКАЗАТЬ!!! Без вариантов!

Added after 3 minutes:

blacktigra:
Мне тяжело представить достойный инвертор за такие деньги в условиях Украины.


Костя, я больше скажу, мне тяжело представить даже не достойный, инвертор за такие деньги.

Я больше скажу, мы работаем только с нормальными брендами, однодневками не занимаемся, так вот раскрою небольшую тайну, у меня В ЗАКУПКЕ нет сейчас даже не инверторного кондиционера за эту сумму, не то что на продажу.
#1181890»11-02-2011 13:51кондиционер до 220 дол
+0
Дровосек,Спасибо за предложение, в своё время плотно интересовался этим вопросом, пришёл к выводу, что это пустатя тарата денег. tiamax, - абсолютно точно всё сказано. Насчёт инвертора уже забыл. Сориентируйте плз, на что расчитывать хоть? Сумму и модель какую, марку, расмортеть. Ну так, чтобы время не тратить на изучение барахла.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1181899»11-02-2011 14:27кондиционер до 220 дол
+0
blacktigra:Gres, это не траты, это инвестиции.  :)

Кондиционер за 200 долларов при условии грамотного монтажа может проработать и год, и больше. Но удовольствие от такой тарахтелки будет сомнительное.

Нормальная техника, по моему мнению, будет стоить не меньше 300-400 долларов.


Костя, немного дополню тебя. Я бы говорил не нормальный или не нормальный кондиционер, а комфортный или нет. Если не брать в расчет откровенный ноунейм, который завез одноразово левый продавец, то даже самые дешевые кондеры более менее работают. Там косяки просто при первом запуске возможно, а потом он нормально пашет, да пусть срок службы меньше, но у нас народ пока не привык считать такие вещи, зачастую главное купить подешевле.

Понимать нужно другое, кондиционеры дороже обеспечивают не только выше качество, но и больший уровень комфорта. Если выбирать кондиционер для офиса, задача охладить максимально дешево любой ценой, то вполне можно брать самого дешевого китайца. В офисе шумно. люди туда-сюда, в конце концов посмотрю я на того сотрудника, который пойдет жаловаться шефу, что ему не нравится дизайн кондиционера или шум мешает.

А вот если брать для себя любимого, то тут комфорт выходит на первое место. Мы огромный кусок жизни отдаем работе, дороге на работу и т.д., большая часть времени, которую мы проводим дома приходится на тихое время суток: вечер, ночь, утро. И дома мы отдыхаем. Поэтому ставить себе домой скрипящий дешевый ящик, который ночью дует так, что нереально спать - это лишать самих себя комфорта в ОДНОЙ ТРЕТИ ЖИЗНИ - тех 8 часах, который мы отдаем на сон. Очень правильно Костя сказал выше, кондиционер - это не траты, это инвестиции в собственное здоровье, отдых и душевное спокойствие. Дешевый кондиционер, как и дешевая машина отличается мелочами. Обе машины ездят, но как, какой у них салон, как они управляются. А иногда мелочи могут довести до срыва. Простой пример, в дешевых кондерах кнопки на пульте могут пищать так, что ночью лучше им не пользоваться, или дисплей на внутреннем блоке, который все так любят, будет светить в глаза как прожектор, а функция отключения в бюджетных моделях не предусмотрена. Вроде мелочи, но блин, мы же и работаем ради того, чтобы позволить себе приятные мелочи.

Added after 30 minutes:

 Gres, попробую дать пару рекомендаций.

глобально.

Смотри китайцев, которые поставляются хотя бы пару лет, это хоть как-то обезопасит от хреновой сборки, потому, что импортеру не выгодно продолжать заниматься откровенным хламом - его задолбают дилеры рекламациями.

Конкретно.

Я считаю, что среди китайцев Gree - лидер с заметным отрывом по качеству от остальных. При этом разница в цене между хорошим китайцем и средненьким по рознице 50-70$ максимум, имхо, эту сумму можно найти.

У Gree в этом году основной упор в продажах будет на модель Cozy http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/gree/gree_cozy/ Сейчас их к сожалению нет вообще, стоят на таможне, когда выйдут - цены вероятно слегка подрастут, как же без этого. По соотношению цена/качество у Gree это оптимальная модель.

Есть ее же аналог под брендом Cooper&Hunter, собираются по OEM на том же заводе Gree, просто клеится другое лого. Вот она http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/cooper_hunter/cooper&hunter-deluxe/ Отличие от Gree в том, что у Купера в этой модели еще и ионизатор стоит. Называется Cold plasma, звучит гордо - толку мало, но если есть, то не выламывать же его :) По ценам Куперы традиционно чуток дешевле чем оригинальные Gree. В наличии опять же сейчас нету, но они приедут раньше всех по прогнозам.

Если есть возможность увеличить бюджет, то я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ обратить внимание на новый инвертор от Gree, сделанный по лицензии Daikin. Дайкин считаются одними из лучших кондиционеров в мире, стоят довольно больших денег, но рынок Китая и Азии обойти тоже не могут. Чтобы удешевить производство заключили партнерское соглашение с Gree по сборке инверторов, Gree производит корпуса, комплектующие и компрессор, собирает весь кондиционер, а взамен Daikin передают Gree технологию своего инвертора для серии FTX. У китайцев до этого не было нормальных инверторов собственной разработки, их собственные инверторные компрессоры были весь посредственными и покупать их не стоило.

Теперь же появилась супер возможность купить тот же инвертор Daikin но совсем за другие деньги. Если оригинальный Дайкин серии FTX http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/daikin/FTX/FTX25-RX25/ стоит 962 ЕВРО, то такой же Cooper&Hunter http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/cooper_hunter/ftx_inverter/CH-S09FTXG/ стоит 593$. За хороший инвертор это реально почти шара. Я их сейчас очень активно рекомендую и ставлю своим близким друзьям, отношениями с которыми дорожу и хочу потом смело смотреть в глаза. Сейчас их только второй раз завезли в Украину, пробная партия была совсем небольшая и народ их не распробовал. Я лично предполагаю, что как распробуют, то спрос возрастет существенно и импортер будет пересматривать цену, сейчас это скорее рекламная цена, чтобы раскрутить новую модель.
#1181941»11-02-2011 15:07кондиционер до 220 дол
+0
tiamax,
А что из этого ты посоветуешь выбрать?
http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/ewt/ewt_prestige/G-090GS/

http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/gree/gree_cozy/GWHN09MA-K1NNA3K/

http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/cooper_hunter/mirror/CH-S09LHR/

http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/midea/x_star/MSX-09HR/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1181944»11-02-2011 15:08кондиционер до 220 дол
+0
не реклама и не политика. просто рекомендательная ссылки для стоящих на распутье - покупать сейчас или потом будет дешевле

http://www.from-ua.com/adds/print.php?eco/88ba6190304b1
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1181947»11-02-2011 15:12кондиционер до 220 дол
+0
Evo VII:tiamax,
А что из этого ты посоветуешь выбрать?


http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/gree/gree_cozy/GWHN09MA-K1NNA3K/
/

Трындец важная функция в кондёре - "полифонические мелодии"   band
Понятно вобщем, 400 у.е. надо готовить:) Я так подозреваю, что фреон R22  похуже в плане энергоэффективности R410 да?  И установка стоит 140 у.е. а если снимать -тоже 140? Класс. Ещё один кондёр:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1181965»11-02-2011 15:33кондиционер до 220 дол
+0
Evo VII, если для себя, то Gree Cozy. Если для красоты, то Cooper&Hunter Mirror.
#1181972»11-02-2011 15:40кондиционер до 220 дол
+0
Gres:
Трындец важная функция в кондёре - "полифонические мелодии"

Тебе смешно, а у меня в кондере такая есть! УБИЛ БЫ того кто ее придумал!!!! уже была мысль вырвать нафиг динамик! особенно ночью....

З.Ы. когда покупал - не знал что оно там есть Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1181975»11-02-2011 15:47кондиционер до 220 дол
+0
Gres:
Evo VII:tiamax,
А что из этого ты посоветуешь выбрать?


http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/gree/gree_cozy/GWHN09MA-K1NNA3K/
/

Трындец важная функция в кондёре - "полифонические мелодии"   band
Понятно вобщем, 400 у.е. надо готовить:) Я так подозреваю, что фреон R22  похуже в плане энергоэффективности R410 да?  И установка стоит 140 у.е. а если снимать -тоже 140? Класс. Ещё один кондёр:)


Где ты там вычитал про полифонию?! Но вообще китайцы это любят, просто я не вижу смысла обсуждать такое, это как возмущаться, почему в китайских копиях мобилок всегда 2 симкарточки. Ну вот есть так и все :)
22 или 410 фреон для тебя как потребителя не различаются, и на твоей мощности кондера разницы в производительности ты не заметишь - ХВАТИТ ЧИТАТЬ ixbt и прочих зануд!

Снять кондиционер стоит дешевле чем поставить, но все таки стоит денег, потому я всегда всем говорю покупайте сразу хороший, чтобы потом не тратиться на перестановку. Стоимость установки зависит только от мощности кондиционера и не зависит от крутизны, что китайца за 250, что японца за 3000 стоит поставить одинаково - материалы и работы ведь одни и те же.

Added after 2 minutes:

 Androll, хочешь совет?
Обверни динамик поролонкой или хотя бы изолентой.

А вообще про это я как раз и писал выше, что вот такими мелочами, которые могут свести с ума, дешевые кондиционеры и отличаются от дорогих.
#1181981»11-02-2011 15:54кондиционер до 220 дол
+0
tiamax:
 Androll, хочешь совет?
Обверни динамик поролонкой или хотя бы изолентой.

А вообще про это я как раз и писал выше, что вот такими мелочами, которые могут свести с ума, дешевые кондиционеры и отличаются от дорогих.


не хочу лезьть внутрь.
кстати у мну Купер-Хантер  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1182001»11-02-2011 16:22кондиционер до 220 дол
+0
Androll, ну тогда попроси при сервисе, пусть это сделают. У меня на кухне аналогичная фигня, очень громко пищат кнопки, так я своих отправил, обмотали изолентой и все ок. Был вариант отключить пищалку вообще, но все таки звуковая индикация действий тоже полезна.

p.s. был уверен, что Саня тебе Хевиков наставил. Откуда Купер?
#1182008»11-02-2011 16:28кондиционер до 220 дол
+0
tiamax:Androll, ну тогда попроси при сервисе, пусть это сделают. У меня на кухне аналогичная фигня, очень громко пищат кнопки, так я своих отправил, обмотали изолентой и все ок. Был вариант отключить пищалку вообще, но все таки звуковая индикация действий тоже полезна.

p.s. был уверен, что Саня тебе Хевиков наставил. Откуда Купер?


у мну в одной комнате хэвик, в другой купер. оба ставились еще в "досанину" эру. он их теперь тока обслужует!  Laughing  Laughing
хэвику - 4 года, куперу - 3. оба работают без нареканий вооще!
в начале прошлого лета тока фреону долили хэвику и все.

З.Ы. лезьть не буду - "не трогай то что работает!"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1182014»11-02-2011 16:35кондиционер до 220 дол
+0
Androll:
З.Ы. лезьть не буду - "не трогай то что работает!"


Тогда не ной, зануда :) Но, Саня тебе это за пару минут сделает я думаю.
#1182035»11-02-2011 17:06кондиционер до 220 дол
+0
подскажите, а если помещение 20 м кв. то надо смотреть кондёр на 10-20 м.кв или 20-30? Rolling Eyes
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1182041»11-02-2011 17:16кондиционер до 220 дол
+0
Gres, Смотри семёрку....
Хотя если под крышей и солнечная сторона.., то 9 ку
Укроамериканец  
#1182044»11-02-2011 17:21кондиционер до 220 дол
+0
Gres:подскажите, а если помещение 20 м кв. то надо смотреть кондёр на 10-20 м.кв или 20-30? Rolling Eyes


Общераспространенный народный метод подбора - 1 кВт на 10 м2, примитивно и есть моменты, но для обычной квартиры малометражной его вполне достаточно.
Тогда у тебя на 20 м2 вполне достаточного семерки (двадцатой) модели. Однако, если у тебя окна на солнечную сторону, большая площадь остекления, мощное освещение, просто много народу, то 1 кВт на 10 м2 может оказаться недостаточно. Я бы по опыту последнего аномально жаркого лета на площадях близких к 20 м2 рекомендовал брал не 7-ку, а 9-ку. Разница в цене десяток баксов, а 0,5 кВт как раз полезный запас данном случае. Если же комната метров 15, то семерки вполне достаточно.
#1182052»11-02-2011 17:29кондиционер до 220 дол
+0
Максим, и ещё моторесурс..
7ка может работать и не выключаясь
а вот 9ке будет полегче!
Укроамериканец  
#1182075»11-02-2011 17:48кондиционер до 220 дол
+0
KhersonType-S:Максим, и ещё моторесурс..
7ка может работать и не выключаясь
а вот 9ке будет полегче!


Извини, но при всем уважении, не соглашусь, если речь о комнате до 15 м.

В совсем маленькой комнате будет наоборот хуже. Я потому и написал, что на 15 м семерки с головой. Объясню почему. Мы же говорим о недорогих кондерах, значит не инверторы, значит будут работать по принципу: включился, охладил, отключился. В маленьком помещении более мощный кондиционер будет охлаждать быстрее, следовательно быстрее выключаться, но т.к. помещение небольшое, объем воздуха невелик, то и нагреваться он будет тоже относительно быстро, в итоге количество циклов включения/выключения у более мощного будет больше за один и тот же период времени. А для компрессора это гораздо хуже в плане износа, чем продолжительность работы.

А вот, в случае, если на 25-30 м2 стоит 7-ка, тогда да, она будет работать без перерыва почти и моторесурс будет снижаться.
#1182079»11-02-2011 17:55кондиционер до 220 дол
+0
tiamax, Логично!
Но
(подскажите, а если помещение 20 м кв)Вот я и на 20 ть кв и отвечал,
Есть вероятность, что днём его выключат, а за световой день стены так прогреются.., что 7ка долго будет жужжать, пока сможет вытянуть, температуру,и опять же, стены вмиг нагреют помещение и 7ка стартанёт снова.., тут я даж и не знаю, что подсказать, брать 9ку на наше "запас .... не помешает??"
Укроамериканец  
#1182094»11-02-2011 18:16кондиционер до 220 дол
+0
KhersonType-S, насчет 20 м согласен, что там что 7-ка, что 9-ка особо без разницы по количеству циклов за день.

Насчет днем отключать, то просто побуду слегка занудой :) Планируется маленький ребенок, значит супруга весь день будет дома, а значит кондиционер днем будет работать   Rolling Eyes
#1182196»11-02-2011 23:14кондиционер до 220 дол
+0
Gres:blacktigra,  Ты понимаешь в чём дело, я не против купить кондиционер за 300 у.е. Просто, я живу на съёмной квартире и ещё даже не поднимал вопрос о его установкеLaughing  Rolling Eyes  - вот хоязин обрадуться, когда узнает:) Но, он мне нужен, ибо  маленькому рёбенку летом будет тяжело на солнечной стороне отдыхать. Sad и судя по реакции на стиральную машину,кондиционер придётся снимать при съезде с квартиры.


Прекрасно понимаю твою ситуацию. Сам снимаю жилье.
В крайнем случае - ты всегда можешь забрать кондиционер с собой.  :)
#1182898»08-05-2011 20:58кондиционер до 220 дол
+0
Тему открыл. Почистил. Прошу Всех удержаться от ругани.
Всем спасибо за взаимное уважение мнения других. :)
067 355 6 777

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника