Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Задели на парковке (просьба не удалять сегодня) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1179520»08-02-2011 14:04Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Только что, на парковке офисного центра, мою мирно стоящую машину задела тетенька на ниссан микре. Стесала угол бампера. Вызвали гаи. какие документы мне должны дать в гаи чтоб я не оказался 1 на 1 со своими проблемами ? спасибо
#1179524»08-02-2011 14:08Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
справка о ДТП
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1179526»08-02-2011 14:10Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
victor17, Еще я бы как-то полис осаго номер списал бы.
067 355 6 777
#1179527»08-02-2011 14:11Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
позвони в колл-центр страховой, пускай расскажут
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1179533»08-02-2011 14:17Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
какие документы мне должны дать в гаи

ГАИ даст ТОЛЬКО справку о ДТП.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1179563»08-02-2011 14:35Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Витя, вынимательно следи за составлением протокола, что куда важнее справки о ДТП

также обязательно возьми у барышни данные страховой, где у нее ГО, как тебе верно подсказали
Ой, всё
#1179564»08-02-2011 14:35Re: Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
victor17:Только что, на парковке офисного центра, мою мирно стоящую машину задела тетенька на ниссан микре. Стесала угол бампера. Вызвали гаи. какие документы мне должны дать в гаи чтоб я не оказался 1 на 1 со своими проблемами ? спасибо


Если есть свидетели, то ОЧЕНЬ желательно вписать. А то потом будет как у меня, тетка отказывается являться в ГАИ, а инспектор рассказывает, что в таком случае ему не на кого заводить дело, т.к. нет ФИО виновника и доказательств, кто был за рулем, а без этого не передать в суд дело. Помогли только показания свидетелей, который четко описали виновника.
#1179603»08-02-2011 14:58Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Androll, с чего Вы взяли, что ГАИ даст справку о ДТП? Несмотря на то что тема в базарах, все таки хотелось бы получить ссылку на документ, подтверждающий вашу информацию.

PS По телефону доверия ГАИ говорят, что никто ничего не даст.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1179605»08-02-2011 15:00Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
stats, таки да, припоминаю свой случай. Если тебя бахнули и уехали с места ДТП, то гайцы на месте справку не выдают, а отправляют к инспектору по розыску.

А вот если виновник есть на месте, то сразу давали справку.
#1179610»08-02-2011 15:02Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
stats, не стучите лысиной по паркету :)

Одночасно на місці оформлення відповідних документів про адміністративні правопорушення водіям видаються довідки про пошкодження транспортних засобів (додаток 8). Копія схеми або фотографії з місця ДТП надаються учасникам пригоди за їх письмовою заявою в підрозділі Державтоінспекції МВС, працівники якого оформили зазначене ДТП.
(Наказ|Інструкція, МВС, від 26.02.2009, № 77 "Про затвердження Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху")
Ой, всё
#1179615»08-02-2011 15:04Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Satirka, странно, мне не дали, отправляли к инспектору по розыску.
Но, может это у них тогда какой-то прикол был.

#1179617»08-02-2011 15:05Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
так она уехала или осталась? если осталась то логику дамы, вызывать гаи из-за протертого бампера, не вижу:)))
#1179618»08-02-2011 15:06Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
tiamax, я вас умоляю :) мало ли кто кому чего не дает - это же не означает, что такие действия соответствуют закону Wink
Ой, всё
#1179619»08-02-2011 15:07Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
stats:Androll, с чего Вы взяли, что ГАИ даст справку о ДТП? Несмотря на то что тема в базарах, все таки хотелось бы получить ссылку на документ, подтверждающий вашу информацию.

PS По телефону доверия ГАИ говорят, что никто ничего не даст.


мне давали бумажку с надьписью что мол "там то и там то дтп, визуально пошкодження такието". подпись печать.

отнес в страховую - те сказали что расширенную справку о дтп запросят сами.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1179621»08-02-2011 15:26Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Satirka, спасибо.

Added after 16 minutes:

 tiamax,+1
Androll, мне тоже такую давали.
А вот когда второй участник скрылся, меня отправили к инспектору по розыску. Я был искренне удивлен, но по телефону доверия мне подтвердили правоту сотрудника ГАИ. Поэтому мне и было интересно, есть ли документ подтверждающий, что справочка то должна быть.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1179659»08-02-2011 15:34Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Androll, за расширенной советую самому заехать... ускорит выплату
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1179667»08-02-2011 15:42Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
stats:Satirka, спасибо.

Added after 16 minutes:

 tiamax,+1
Androll, мне тоже такую давали.
А вот когда второй участник скрылся, меня отправили к инспектору по розыску. Я был искренне удивлен, но по телефону доверия мне подтвердили правоту сотрудника ГАИ. Поэтому мне и было интересно, есть ли документ подтверждающий, что справочка то должна быть.


думаю, не дали вот почему:
6.3. Якщо на місці ДТП працівник Державтоінспекції МВС не може об'єктивно визначити особу, яка скоїла адміністративне правопорушення, передбачене статтею 124 КУпАП, або відсутні прямі докази її вини, оформлені матеріли ДТП протягом доби передаються для подальшого розгляду інспектору з дізнання підрозділу Державтоінспекції МВС, на території обслуговування якого сталася пригода, або особі, яка виконує його обов'язки.
6.4. Інспектор з дізнання підрозділу Державтоінспекції МВС або особа, яка виконує його обов'язки, під час розгляду матеріалів ДТП повинен в найкоротший, але не більше одного місяця з моменту скоєння ДТП, термін, установити всі обставини її скоєння, ужити інших заходів щодо об'єктивного визначення особи (осіб), яка (які) скоїли адміністративне правопорушення, передбачене статтею 124 КУпАП, скласти відносно такої особи (осіб) протокол (и) про адміністративне правопорушення та в п'ятиденний термін надіслати його до відповідного суду.
Ой, всё
#1179712»08-02-2011 16:17Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Satirka, еще раз спасибо.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1179731»08-02-2011 17:24Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Всем огромное спасибо. Справку дали. теперь мне надо ехать в страховую (провидна) писать заяву.
У меня вот какой вопрос, я с недавних пор перестал страховать каско, т.к. не люблю оббивать пороги страховых.
Если теперь мне придется ходить за выплатой как на работу, то я против. Подам на тетку в суд, пусть страховую привлекает соответчиком.

#1179745»08-02-2011 17:35Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
victor17, Суд и так состоится, т.к. налицо материальный ущерб. И ответчиком будет тетка, а не страховая.
Твои дальнейшие действия: съездить в страховую, написать заявление на выплату ущерба, машину оценит эксперт и ... придется ждать решение суда. По суду тетку признают виновной, она передаст решение в страховую и только тогда тебе возместят ущерб.
Может статься, что тетка забъет на суд, тогда за решением придется идти тебе. В любом случае, посещать страховую придется 2 раза минимум.

Added after 1 minutes:

стразу уточни в страховой, делать ли тебе ремонт самому и предоставить им чеки, или ждать денежку.
По идее эта тягомотина растянется на месяц-полтора.

Added after 2 minutes:

Немного пложительным моментом есть то, что возмещать денежку будет МТСБУ через своего агента - страховую компанию. Тоесть если страховая даже после решения суда будет тянуть вопрос - просто пишешь заявление в МТСБУ и страховую вздрючат по полной :)

#1179760»08-02-2011 17:45Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
stats:Satirka, еще раз спасибо.


на здоровье :)
кстати, инструкция висит в свободном доступе уже сто лет:http://honda.org.ua/forum/about58000.html

жаль, что это никто не читает.
Ой, всё
#1179802»08-02-2011 18:12Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
victor17, учти что для заявы в СК у тебя 3-и рабочих дня!
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1179836»08-02-2011 19:10Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
Tiger:victor17, учти что для заявы в СК у тебя 3-и рабочих дня!

кстати интересный вопрос. у меня 39 температура. я больной приехал на работу, и из за этой тетеньки час простоял на ветру. могу в СК и не сходить. и че мне будет ? какой закон я нарушу ?
вроде договорных обязательств с СК виновницы (в будущем ответчицы) у меня нет....
#1179849»08-02-2011 19:24Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
victor17, я так и не понял. Какая страховка действующая есть у тебя, и есть ли что-то у виновницы?
Начинать с этого надо, а не со сроков подачи.

#1179884»08-02-2011 20:00Задели на парковке (просьба не удалять сегодня)
+0
tiamax, а какая разница, какая у него, все равно возмещать будут по ОСАГО виновницы.


Форум : HONDA Теревені