Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1179128»07-02-2011 19:52Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Вычитал вакансию: Руководитель проекта
Обязанности: С нуля организовать производство (проще говоря, это небольшая законченная технологическая линия, но Очень специфичная, в городе подобных нет)
Ну, мне такие вещи интересны. Нашел в Сети информацию, получил общее представление: сложно, но возможно.
Звоню работадателю договориться о встрече. Он говорит, мол, у меня конкурс на замещение этой вакансии, пишИте бизнес-план, кто предъявит лучший бизнес-план - того и тапки. Я замечаю, что вопрос больно специфичный, тут копать и копать, ехать знакомиться с подобным производством (Минск, Киев, МСК), перенимать опыт (грабли), мониторить рынок предложений, логистика, проекты и согласования и пр. Вообщем, чтобы выдать реальный бизнес-план с цифрами надо немало времени и средств положить. На что работадатель ответил: "Вот и занимайтесь!"
Короче "Славик, чо та я очкуюSad". Первый раз сталкиваюсь с таким "тестом" соискателей. Что по этому случаю говорит украинский опыт?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1179132»07-02-2011 19:56Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Aleks_Gomel, похоже на кидалово.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1179134»07-02-2011 19:59Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Neputin, т.е., кто-то хочет за бесплатно рабочий бизнес-план получить?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1179135»07-02-2011 19:59Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Aleks_Gomel, ога, именно.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1179137»07-02-2011 20:01Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Aleks_Gomel, сами не знают чего хотят или не представляют ) у нас же народ как, хочет что бы все и сразу, а в результате получится немного другое :)
если работодатель сам не представляет для себя всего что он хочет получить, то это гиблый номер :)
098-115-14-15
#1179139»07-02-2011 20:11Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Зато очень креативно! :)
Кидают словяне с каждым днем все красивее и красивее! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1179140»07-02-2011 20:18Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Саша, таких хитрожопых 3.14drов благородных донов и у нас встречаются. Не связывайся. Убьешь кучу времени, средств и нервов, а получишь в лучшем случае предложение занять должность с весьма скромными условиями вознаграждения. Как правило - ничего.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1179151»07-02-2011 20:38Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
ИМХО, развод для получения готового бизнес-плана забесплатно.
Воспитан в приличной семье (с)
#1179172»07-02-2011 21:24Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
раньше тупо просили денег и два конверта))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1179213»07-02-2011 22:25Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Aleks_Gomel, просто опыт: 2 раза.
2 раза писал стратегию развития  - и оба раза принимали, рассматривали, благодарили за идеи - и указывали на дверь.

:)

PS Не то, чтобы мне одного раза не хватило... просто привык доверять людям.

#1179229»07-02-2011 23:21Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Либо сознательное кидалово, либо руководитель идиот и непонимает, что хочет, а это не  лучше первого варианта:)
#1179325»08-02-2011 10:26Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Neputin:Aleks_Gomel, похоже на кидалово.


+1 кидалово
#1179358»08-02-2011 11:12Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
я раз так клюнул, маркетинг-план развития страховой написал, думаю им понравилось...  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1179390»08-02-2011 11:41Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Aleks_Gomel, у нас любят так "кидать" людей! ты делай для них, старайся, распинайся, а потом тебе "спасибо, но ваша кандидатура не подходит", а потом сидят и выбирают лучший вариант из приготовленных соискателями!  Evil or Very Mad
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1179399»08-02-2011 11:45Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
Aleks_Gomel, Сань, бизнес специфичный? Ты на родине его разовьешь? Может стоит подумать где взять стартовый капитал и сделать его (бизнес) своим, а заодно и нос утрёшь этому оленю :)

По поводу конкурса, присоединяюсь к мнению остальных, пока ты не видел честных глаз будущего работодателя - считаю это лохотроном с 95% вероятностью... 5% таки оставлю на чудо :)
#1181258»10-02-2011 17:12Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
А мой учредитель именно по такой схеме и выбирает топ-менеджеров. Но тут вопрос личности хозяина и доверия к нему играет роль. С другой стороны, проделав всю эту работу и получив реальный перспективный бизнес-план, воплотить его в жизнь можно и без непонятного чувака, найдя другого понятного :) кроме того, инфу ему подавать только в виде устной презентации с бумагами в руках. Как правило, бизнес-люди очень заинтересованы в толковых наемных работниках, которые ведут дела самостоятельно. Таких единицы.

Added after 2 minutes:

Т.е. мой вывод - после положительной личной встречи и выяснения, кто он и что он, я бы занялась.
#1181270»10-02-2011 17:34Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
MaZayKa, +1.
Онли презентация и разговоры.

Самое интересное, если бы не требования к себе по знаниям вопроса, да и например на широкую позицию аля ХХХ-директор - те вопросы в которых не до конца разбираешся - выводиш в отдельную позицию(а ля сотрудник).
Тоесть собственно ТОП манагер - это человек, представляющий хотя бы в общих чертах рынок сбыта и примерно понимающий хав ту  по план схеме предприятия.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1181278»10-02-2011 17:50Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
MaZayKa, Маша, это же производство. Реальный законченный бизнес-план в этой сфере не строится на статистической информации. Для того, чтобы составить реально полезный документ, а не просто красивую пачку графиков и табличек, нужно провести ряд переговоров с определенными договоренностями в результате. Также, не исключено необходим ряд действий затратного характера. А при таком раскладе - уже вопрос, зачем идти наемным работником, если сам расписываешь процесс, сам готовишь, да и сам на него тратишь бабло. Тут на лицо явное нарушение бизнес-этики.
С другой стороны, лично по моему мнению - ценность самого бизнес-плана написанного другим человеком, стремительно близится к нолю. ИМХО план без реализации не стоит ничего, посему иметь реализатора и воровать под него бизнес-план, как минимум глупо, скорее наоборот. Потому лично мне видится 2 варианта:
а)Хозяин просто хочет увидеть перспективность мышления испытуемого, и чтобы при этом усилия человека не пропали даром, а стали базой рабочего процесса в будущем.
б)Хозяин хочет того, сам не знает чего. Тут может быть ряд абсолютно разных исходов, в любом случае - вряд-ли что-то хорошее из этого выйдет.

Посему я бы сделал следующим образом. Если предложение серьезное - все-таки встретиться и собрать как можно больше информации о планах акционера. И главное - понять какой тут из описанных мной вариантов.
Если первый - вполне достаточно ограничиться толковым бизнес-проектом + прикидочным бизнес-просчетом.
Если второй - не связываться.

Судя по "Вот и занимайтесь!" по телефону - чувствую - второе. ИМХО такие вещи по телефону не обговариваются

Как-то так.

Added after 36 seconds:

 Дровосек, Без обид, но какая-то каша. Не понял какую мысль Ты пытаешься донести.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1181351»10-02-2011 20:16Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
MaZayKa,  SigardW, честно говоря, я уже забыл про этого работадателя с его предложением. Не хочется тратить время и силы на убеждение и доказывание кому-то что я ЧТО-ТО могУ. Так и пенсия настанет, а я все буду доказывать... Для тех, кто меня знает, мой авторитет есть лучшее доказательство. Достаточно назвать критерии, которым должен соответсвовать конечный продукт и я его таким и выдам, с кучей полезных бонусов... Другое дело, что у тех, кто меня знает времена сейчас не лучшие... Вот такие дела...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1181448»10-02-2011 23:24Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
приезжай к нам. у нас работа есть, а работать ее некому

#1181457»10-02-2011 23:33Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
MaZayKa, класно вам. а у нас наоборот. Sad

#1182347»12-02-2011 14:04Ваше мнение: имхо, необычное тест-задание соискателю вакансии
+0
какомуто манагеру дали задание составить бизнес план а он таким образом от этого отлынивает

Форум : HONDA Теревені