Я забув пароль Зареєструватись

Хелп, можно ли сдружить модем волякабель с роутером D-link DSL2640U? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1178319»06-02-2011 00:19Хелп, можно ли сдружить модем волякабель с роутером D-link DSL2640U?
+0
Сопстно. Есть у меня воблякабель с их чудным модемом Сайнтифик Атланта (вход по тв кабелю, выход по витой паре).
Хочу чтоб тырнет раздавался по вайфаю.
Подрубаю роутер к модему по витой паре и конекчусь к роутеру с ПК:  оба мигают, на модеме мигает лампочка ПЦ и что он отдает пакеты. Но сетевые настройки ПК говорят, что подключение без тырнета и по вафлям нифига не раздает тырнет Sad

Кто уже на эту тему плясал с бубном? Подскажите плз, чего этой цабаке не фатает?

Сенкс.
#1178355»06-02-2011 10:34Хелп, можно ли сдружить модем волякабель с роутером D-link DSL2640U?
+0
Я думаю, что невозможно заставить твой роутер принимать WAN сигнал от волевского модема на порты ethernet. Он ведь на то и адсл, чтобы принимать входящий сигнал с адсл. А все лан порты у него скорее всего обслуживаются одним чипом и поэтому между ними ты не сделаешь перенаправление. Единственное , может поискать какие-то прошивки альтернативные, но я не видел. Ни dd-wrt ни прошивка от Олега с adsl не работают. Единственно , может можно заставить твой модем работать, как точка доступа,но тогда сам понимаешь, будет возможность подключить только один комп и то только по вифи, а гемора с настройкой тоже прилично. Лучше продай адсл и купи обычный роутер, будет проще и быстрее.
#1178377»06-02-2011 11:35Хелп, можно ли сдружить модем волякабель с роутером D-link DSL2640U?
+0
BuPyC, сенкс! так и буду делать :)
#1178712»07-02-2011 10:55Хелп, можно ли сдружить модем волякабель с роутером D-link DSL2640U?
+0
ООО  Max Dieand, я думал ты шариш :) как и написали тож по сути выходные порты. Когда читал всякий бред по длинкам - видел какие то ссылки на прошивки типа могут помоч, но я бы надыбал роутер обычный, с ВАН портом.
Уобщем  BuPyC, +1 :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт