Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1175743»31-01-2011 21:23подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми)
+0
вот сегодня вьехали супруге в багажник сзади.машины обе не застрахованы по каско, только осаго.100 процентная вина дядечки.менты все оформили.завтра супруга едет в его страховую показывать машинку(бампер лопнул,противотуманки тоже,).страховая называется Добробут        .вопрос как будет происходить процедура?никогда раньше не сталкивались с этим осаго.в какие сроки назначается суд и в какие сроки его страховая примерно будет выплачивать ущерб?(и кому?нам лично или нашей страховой?).и вообще какова процедура..если не сложно.на что расчитывать


Редаговано: yuretz81 (31-01-2011 21:53)
#1175754»31-01-2011 21:45подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми)
+0
У меня было так:

1) въехал дядечке в опу.
2) приехали с ГАИ все оформили что виноват я
3) звоню в свою страховую, ОСАГО и говорю мол так и так виноват, что делать?
4) сказали приехать показать машину которую ударил и свою для сотрудника страховой ( почему то сказали сделать в 3-х дневный срок, и написать заявление как мне так и потерпевшему.
5) приехали показали машину потерпевшего, свою только фото предоставил так как она была уже на СТО.
6) сказали ждтите суда надо его решение что я виновен ( срок около 2 недель) до суда +- пару дней.
7) состоялся суд, мне штраф, и решение суда ( по моему тоже 2 недели на обжалование и только потом выдают решение) одно для ГАИ второе для страховой.
8)пока все это делал, потерпевший поехал на экспертизу для оценки ущерба.
9) все справки отдал в страховую и в течении месяца ему выплатили ущерб.
Итого от момента ДТП до уплаты ремонта прошло не меньше 2 месяцев, может кому то посчастливилось быстрее.
Движение - это жизнь!!!
#1175761»31-01-2011 21:52подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми)
+0
Tolik accord, спасибо.а вот если мы завтра поедем авто показывать наше пострадавшее а его машину сфоткать протупил(его повредждения)это ничего страшного или ему звонить что б он ехал свои показывал тоже?и как оценили ущерб и где пострадавшему?они там занижают небось или у официалов запрос делают
#1175763»31-01-2011 21:55подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми)
+0
Мне было бампер обновили за день до ДР. Было 23.07.09 Сразу поехал в свою страховую ОСАГО зафиксировать, вдруго обоюдку нарисуют.
Суд был 31.10.09, до того менты, потом дело в суд передали. Опонента признали виновным. Поехал с копией постановы, которую еще 14 дней было ждать, в его страховую.... И началось... Они насчитали на 1560 ущерба, мое СТО на 5600... Год с ними бодался, жалобы слал. Выбил из них сумму за минусом франшизы. Под акт выполненых работ и квитанции об оплате. Теперь буду нагибать виновника, то готов был отдать франшизу, теперь не хочет, морозится.
#1175772»31-01-2011 22:11подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми)
+0
yuretz81, насчет СТО и оценки, насколько мне говорили там эксперт по какой то специальной программе оценивает, на СТО может быть дороже лучше узнать у Dr1nk1n, он больше расскажет, а насчет фото машины, как мне в страховой сказали (показать что это не подстава и где как повреждена вторая машина) но фото я прислал где то на 4 или 5 день.
Движение - это жизнь!!!
#1175776»31-01-2011 22:26подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми)
+0
Tolik accord, а если я поеду после их оценки делать авто.то сумма которую я потрачу никому(в плане документально)уже не нужна будет получается?и если скажут например 2000грн а я потрачу реально 4 то что?соси буй?или предьявить и ждать 2 года
#1175777»31-01-2011 22:31подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми)
+0
yuretz81, в этом вопросе уже не подскажу сори  Sad , по срокам подсказал примерно, а вот по остальным попробуй в личку написать хондоводу, что я выше написал.
Движение - это жизнь!!!
#1175778»31-01-2011 22:33подскажите по процедуре дтп и работе осаго(со страховыми)
+0
Tolik accord:У меня было так:

1) въехал дядечке в опу.
2) приехали с ГАИ все оформили что виноват я
3) звоню в свою страховую, ОСАГО и говорю мол так и так виноват, что делать?
4) сказали приехать показать машину которую ударил и свою для сотрудника страховой ( почему то сказали сделать в 3-х дневный срок, и написать заявление как мне так и потерпевшему.
5) приехали показали машину потерпевшего, свою только фото предоставил так как она была уже на СТО.
6) сказали ждтите суда надо его решение что я виновен ( срок около 2 недель) до суда +- пару дней.
7) состоялся суд, мне штраф, и решение суда ( по моему тоже 2 недели на обжалование и только потом выдают решение) одно для ГАИ второе для страховой.
8)пока все это делал, потерпевший поехал на экспертизу для оценки ущерба.
9) все справки отдал в страховую и в течении месяца ему выплатили ущерб.
Итого от момента ДТП до уплаты ремонта прошло не меньше 2 месяцев, может кому то посчастливилось быстрее.


Всё так же было (только виноват другой водитель). Срок официально минимум будет 1.5 месяца (у меня чуть больше 2х месяцев). Только когда эксперт смотрел, он даже не взглянул на счёт с СТО. "Я беру среднюю стоимость оригинальных новых запчастей и ремонта по региону." В итоге выплатили где-то на 1000 гривен больше, чем было в счёте. 10700 выплатили наличкой.

Форум : HONDA Теревені