Я забув пароль Зареєструватись

Проблема: доставленный и собранный диван, НО ... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1173588»26-01-2011 22:48Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Друзья, (прямо не знаю куда постить, вроде на право не тянет..)

Прошу помочь с решением проблемы вашим советом!
Мной более месяца назад был заказан и предоплачен диван (ну и фиг с ним, что сроки были сдвинуты, это для меня не суть важно, праздники ведь были, сама понимаю). Штука в том, что сегодня мне его таки доставили и даже собрали! И тут получилась загвоздка: одна часть дивана отличается от другой по цвету, как будто на одной части уже изрядно успели "пожить" ну как минимум год! Нет, потертостей, царапин и прочей некачественности не замечено, НО цвет!!! Он четко отличается своей "грязнотой и пятнистостью"! Хотя, его при мне только вскрыли и порвали полиэтилен. По идее - это невозможно! Я отказалась производить полную оплату товара пока вопрос не будет решен, пока мы не найдем компромисс! Рабочие быстренько набрали шефа и тут началась: мужик чуть ли не на ор начал срываться, упрекать меня, требовать полной оплаты и говорить "я завтра приеду и мы все посмотрим, только вы сегодня все оплатите", а также "вы что, МНЕ не верите! вы считаете меня подонком?"! И это без кассового или товарного чека, типа я должна верить каждому мужчине, который мне что-либо в жизни обещает (ха-ха)!
Я смогла договориться максимум на расписку о получении товара, обосновала отказ и обязалась заплатить после решения моего несогласия!
Так вот вопрос: как дальше мне себя вести? что делать? как можно требовать или давить на удовлетворение моей "жалобы" по принятию товара и могу или можно ли мне это делать??? блииииин...
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1173615»26-01-2011 23:40Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Однозначно денег не давать, акт приемки не подписывать. Половину могли снять с витрины, из зала, которая изрядно выгорела, или как минимум пошили из другого отреза ткани.
Дальше - ставим требование - или поменять или вентуть бабло. Добровольно в недельный срок. Нет - письмо с требованием на адресс продовца, с уведомлением о вручении. В течении месяца они должны дать письменный ответ. Если нет - заявление в защиту прав потребителей, и заодно дописать неустойку за невыполеный договор. Прибегут как миленькие, с деньгами в зубах и виляя обрубком хвоста, защита постарается.
Поскольку товар под заказ, и с доставкой - сделка считается завершонной после того как вы подпишете акт приемки или еще что то подобное. Расписка что получили, хотя я бы предложил запаковать и унести. Была такая же фигня с диваном, местного производства - три раза заставлял переделать, жопорукие.

До полного удовлетворения требования остаток денег не давать, категорически! Они не выполнили свои обязательства - почему вы должны выполнять свои?
#1173681»27-01-2011 09:37Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Однозначно денег не давать. Документы какие-то есть по этой сделке купли-продажи (договор, кассовый чек на авансовый платеж)?

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1173697»27-01-2011 10:01Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Рыжая Бестия, Ленчик, все гораздо проще может быть. Развернули ткань неправильно и она оттеняет. Либо кусок с другого рулона или партии. В любом случае, что бы не случилось, требуй переделки и никаких денег, пока не переделают. Иначе задолбешься завтракать с ними :)
#1173698»27-01-2011 10:07Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
BlackAlex: Однозначно денег не давать, акт приемки не подписывать. Половину могли снять с витрины, из зала, которая изрядно выгорела, или как минимум пошили из другого отреза ткани.

Акт приемки как таковой мне вообще не был даже приготовлен и предъявлен! Хотя в стоимость при расчете все было включено: изготовление дивана, доставка, подъем и сборка! По-правильному, должны же вроде дать мне какой-то Акт и самом собой чек на подтверждение полной оплаты, да?!

BlackAlex: Дальше - ставим требование - или поменять или вентуть бабло. Добровольно в недельный срок.

Я не хо бабло обратно! Я хочу ДИВАН! Я его так долго хотела, выбирала, ждала!!!
А это реально - поставить срок? Они смогут уложиться?

BlackAlex: Была такая же фигня с диваном, местного производства - три раза заставлял переделать, жопорукие.

Если не секрет - где именно заказывали?

Спасибо большое!

Added after 1 minutes:

Solaris78:Однозначно денег не давать. Документы какие-то есть по этой сделке купли-продажи (договор, кассовый чек на авансовый платеж)?

Ок, сенкс.
Документы? Ну разве что товарный чек по предоплате дивана...

Added after 3 minutes:

Ra:Рыжая Бестия, Ленчик, все гораздо проще может быть. Развернули ткань неправильно и она оттеняет. Либо кусок с другого рулона или партии. В любом случае, что бы не случилось, требуй переделки и никаких денег, пока не переделают. Иначе задолбешься завтракать с ними :)

Виталь, ткань ТАК оттенять не может! Там прямо аж желтые пятна если смотреть на большом растоянии! Свет в комнате очень хороший (дневные лампы). Сперва меня рабочие пытались убедить, что мол не вижу и слегка я на глаз "туга", но позже, погоняв их по комнате и заставив посмотреть с разных углов - они таки со мной согласились!
Я так и думала, завтраками я сыта и больше таких не хочу!  :)
А реально поставить им срок, ну скажем, в неделю??
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1173706»27-01-2011 10:19Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Рыжая Бестия:
Виталь, ткань ТАК оттенять не может! Там прямо аж желтые пятна если смотреть на большом растоянии! Свет в комнате очень хороший (дневные лампы). Сперва меня рабочие пытались убедить, что мол не вижу и слегка я на глаз "туга", но позже, погоняв их по комнате и заставив посмотреть с разных углов - они таки со мной согласились!
Я так и думала, завтраками я сыта и больше таких не хочу!  :)
А реально поставить им срок, ну скажем, в неделю??


Когда-то у меня не хватило ткани, пришлось развернуть кусок. Когда привезли и установили - заказчица включила свет на всю и тут я сам прозрел  Laughing на мое - "так надо", она ответила - "так то оно так, но не так как надо"  Laughing "это же пан бархат" и т.д. Забирали, заказывали ткань, переделывали. После этого случая, перехотелось два раза выполнять работу. Так что не слушай никого. Цвета должны на одной поверхности равномерно оттенять.

За неделю боюсь, что не сдлают. Хотя, сейчас загрузка по мягкой мебели и меньше, чем перед НГ, но в любом случае те кто изготавливают ее, как правило загружены. Здесь много факторов, один из основных - нехватка квалифицированной рабочей силы. Если это вообще посредник - тогда точно нет. Поэтому, если все же договоритесь на переделку, пусть забирают и каждый день капай на мозг начальству.
#1173707»27-01-2011 10:23Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Ты главное не нервничай - это всего лишь диван  :)
Раз директор там такой нервный, то лучше всего с ним беседовать тихим спокойным и уверенным голосом.
Акт приемки нужен в том случае, если диван не серийного производства, а изготовлен по индивидуальному заказу. Тогда у тебя на руках должен быть договор и спецификация к нему.
Если акта нет, то рабочие должны были принести вместе с диваном товарную накладную на которой ты можешь описать свои претензии (неоднородность ткани обивки). Если не было предоставлено никаких сопроводительных доков вообще, то акт приемки ты можешь написать и сама, только на нем должны стоять подписи и ФИО рабочих, что доставили диван.
Ну как-то так.
По поводу сроков - тут все зависит от желания и возможностей производителя (ну и условий договора если он есть). Может, что такой ткани нет, может они не захотят снимать обивку и начнут делать новый диван.. Я бы настаивал сначала на возврате денег - для них это худшеее, для тебя - наименьшие риски ждать новый диван еще сколько-то месяцев. А потом слушать их встречные предложения и фиксировать все договоренности письменно (если уж ты так хочешь получить диван, а не деньги)
#1173729»27-01-2011 11:08Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Ra, Виталь, у меня такое впечатление, что  BlackAlex прав! "Половину могли снять с витрины, из зала, которая изрядно выгорела" - этот вариант вполне подходит, потому что эту ткань как раз выбирали именно с витрины! Но с дополнениями и переделками!

Solaris78, я не нервничаю, просто расстроена! неужели если девушка, да еще и молодая - значит дура и можно на нее давить и орать? неприятно! Evil or Very Mad
Я так и общалась! Пыталась найти решение проблемы, а не ругаться и требовать чего-то, усугубляя проблему еще больше! но нет же, он блин порядочный, а я коза ругливая!
Диван был изготовлен отчасти с одной модели, но с моими комментариями и небольшими изменениями. Так что буду просить еще тогда и Акт со спецификациями.
Сегодня приедет "хозяин" магазина и я буду с ним общаться. Постараюсь быть по максимуму корректной и требовательной! :)
Спасибо всем большое за советы!
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1173734»27-01-2011 11:12Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Рыжая Бестия, Лен, да что бы они не сделали - должны молча свои бока устранять. Ошибаются все.
#1173759»27-01-2011 11:23Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Рыжая Бестия, народ понадеялся "и так сойдет" а может и сами не видели. Мне за неделю косяки устраники, там они перемудрили с конструкцией и размерами - диван плохо складывался. Где брал не помню, было в далеком 2001м.
Е них три варианта - или новый такой же, или переделывать этот или возвращать бабло и продавать эти бренные останки. Тут еще можно выбить скидку за нервотрепку и сорваные сроки.
#1175466»31-01-2011 13:55Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Очень хочется увидеть фото! Что за суперский диван такой, что его аж месяц делали?
Мне на прошлой неделе привезли диван. Заказал в понедельник, (как раз в день рождения :) ), обещали в лучшем случае в субботу привезти. А привезли в четверг (на третий день)! И правда новый, приятно пахнущий, с опилками )))

А тут все наоборот. Что за диван то такой?!
Можешь делать - делай.
#1175571»31-01-2011 15:46Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Bygaga, немногим больше месяца, и диван не такой уж и суперский или с прибамбасами, я бы сказала, что очень даже обычный, но с определенными параметрами и требованиями... Там были праздники и НГ, так что - задержка оправданна Laughing
п.с. фотки выложу после его полной химчистки и установки в комнате :)

п.с. С прошедшим Днем рождения  букет
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1175582»31-01-2011 15:53Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Рыжая Бестия, спасибо )

А химчистка зачем?
Кстати, как решился вопрос с хозяином, о чем договорились?
Можешь делать - делай.
#1175614»31-01-2011 16:28Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
пообщавшись с продавцом/хозяином, решили попробовать его почистить и посмотреть на результат: если оттенок так же будет отличаться он заберет его переделывать (или отдаст аванс), если все ок - он оплачивает химчистку.
После частичной химчистки, диван меня порадовал своим идентичным оттенком с обоих сторон, потому было принято решение его оставить! Он, то бишь хозяин, оплатит химчистку за свой счет и будет выставлять претензии к заводу. Пока решили так.
Завтра будет полный расчет, а в четверг полная химчистка  Very Happy
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1175645»31-01-2011 17:28Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Рыжая Бестия:пообщавшись с продавцом/хозяином, решили попробовать его почистить и посмотреть на результат: если оттенок так же будет отличаться он заберет его переделывать (или отдаст аванс), если все ок - он оплачивает химчистку.
После частичной химчистки, диван меня порадовал своим идентичным оттенком с обоих сторон, потому было принято решение его оставить! Он, то бишь хозяин, оплатит химчистку за свой счет и будет выставлять претензии к заводу. Пока решили так.
Завтра будет полный расчет, а в четверг полная химчистка  Very Happy


Есть подозрение, что химчистку будешь долго ждать :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1175647»31-01-2011 17:29Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
а я бы еще и скидку за моральный ущерб вытребовала (после химчистки). Поскольку это - твое лично время и нервы.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1175668»31-01-2011 18:06Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Рыжая Бестия, Я так понимаю сначала сделают химчистку, а её стоимость потом вычтут?
#1175757»31-01-2011 21:49Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Химчистку Soon хорошо делает, на днях мне машинку отдраил.
#1175983»01-02-2011 13:16Проблема: доставленный и собранный диван, НО ...
+0
Студент, неа, не долго! уже в этот четверг!!! Cool

Angelino, к сожалению, в нашей стране такое понятие как "моральный ущерб" в корне отсутствует! да и не нужна мне та компенсация! Я ДИВАН ХОЧУ Laughing

Доктор, правильное понимание! именно так и будет! было очень приятно узнать, что все же продавец оказался культурным и правильным человеком, решил вопрос без скандала и мата! :)

BlackAlex, именно он мне ее и делал! как раз после твоей машинки он и приехал ко мне! Wink
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

Форум : HONDA Бытовуха