Я забув пароль Зареєструватись

Чистить зубы RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1295376»09-10-2011 11:52Чистить зубы
+0
Khristenko, мне кажется все индивидуально, мы например раз в неделю меняли щетки и пасты, при чем ребенок сам ходил выбирал, ему было интересно)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1295386»09-10-2011 12:22Чистить зубы
+0
Khristenko, ну решили наполовину ))
Паста - святое дело - перво-наперво высасывает ее из щетки )))
Чистим зубы регулярно, но чищу малышу я. Сам - ни в какую.

Added after 43 seconds:

 Дима™, дада, и пасту сам выбирвет, и щетки - с удовольствием.
но САМ ни за что не чистит )))))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1295544»09-10-2011 23:17Чистить зубы
+0
Angelino, Ну мне кажется, что для такого возраста совсем не критично то, что чистит зубы мама.
А маме в свою очередь спокойнее спится, потому что она уверена в качестве чистки )))
Think different...
#1295920»10-10-2011 17:07Чистить зубы
+0
Angelino:Khristenko, ну решили наполовину ))
Паста - святое дело - перво-наперво высасывает ее из щетки )))
Чистим зубы регулярно, но чищу малышу я. Сам - ни в какую.

Added after 43 seconds:

 Дима™, дада, и пасту сам выбирвет, и щетки - с удовольствием.
но САМ ни за что не чистит )))))

))) хм как под капирку, тогда на перегонки, кто первый тот победил !
Ну, как вариант нужен братик, или сестра ))))
а за компанию как говориться и .... повесился ! Хотя есть проблемка, существует вариант, что прийдется с двоими самой на перегонки Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1295925»10-10-2011 17:14Чистить зубы
+0
Паста, зубные щетки и прочие полезные артефакты вызывают неподдельный интерес, однако сам процесс вызывает протест. Чистит, но на 5% от номинальной мощности :-)
#1296442»11-10-2011 17:53Чистить зубы
+0
Khristenko:Паста, зубные щетки и прочие полезные артефакты вызывают неподдельный интерес, однако сам процесс вызывает протест. Чистит, но на 5% от номинальной мощности :-)

) Стоматологом угрожали ?  Laughing
У меня сейчас новая фишка, электросчетка ! Неделю чистим и утром и вечером! Это Вам не это )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1296508»11-10-2011 21:05Чистить зубы
+0
Angelino,  Khristenko, вот по нашла:
Главное - не лениться, а учить малыша чистить зубы ежедневно, и утром, и вечером. До шестилетнего возраста ребенка Вам нужно будет самим наносить минимальное количество зубной пасты на щетку, чтобы вся она, такая вкусная и цветная, не оказалось съеденной. Ведь вы позаботились о том, чтобы купить специальную зубную пасту с фруктовым вкусом и пониженным содержанием фтора? Уж от нее то ребенок никогда не откажется! А детская щетка теперь должна иметь толстую красивую ручку, удобную для детской ладошки. Не забывайте менять зубную щетку раз в 1-3 месяца, когда щетинки начнут терять свою форму.

  Уже годам к шести, под ненавязчивым, но постоянным контролем, можно будет доверить ребенку самому чистить все зубки и наносить на щетку зубную пасту. Что касается электрических зубных щеток, лучше применять их, когда все зубы сменятся на постоянные и эмаль станет покрепче.
Взято отсюда: http://www.avanto.com.ua/lechdetey_3.html
Think different...
#1296563»11-10-2011 23:22Чистить зубы
+0
alien_fem :), ну безусловно озаботились )) но прикол в том, что малыш не просто ест пасту, он ее высасывает из щетки )))) так что - без шансов ))))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1296754»12-10-2011 13:18Чистить зубы
+0
Angelino, ниче ты не понимаешь в зубных пастах!!! они же вкууууууусные :)))
у меня процесс проходит так: выдавила чуть-чуть пасты, Ника (3 года) ее высосала и даже для виду повозюкала щеткой по зубам, потом щетка отдается мне, я выдавливаю вторую порцию пасты и уже чищу нормально :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1296982»12-10-2011 18:52Чистить зубы
+0
Piranha, Чегой-то я не понимаю??? Сама в детстве ела )))) Правда, тогда выбор был невелик - апельсиновая и еще какая-то, жвачкой пахла )))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1301628»24-10-2011 00:40Чистить зубы
+0
Angelino:alien_fem :), ну безусловно озаботились )) но прикол в том, что малыш не просто ест пасту, он ее высасывает из щетки )))) так что - без шансов ))))

Аналогично. А высасывает потому, что ты наверняка пасту не на щетинки выдавливаешь как в рекламе, а в саму щетину :-)
У нас так :-)
#1302096»24-10-2011 20:37Чистить зубы
+0
Khristenko, ненене, он сначала съедает то, что на поверхности, а потом высасывает остальное ))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Дети и Образование