Я забув пароль Зареєструватись

3D для нищих :) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1171579»21-01-2011 22:593D для нищих :)
+0
Заценил анаглифное 3д кино и решил поделиться впечатлениями.
Прикольно!
Ессно, ожидать от анаглифа чего-то сверх крутого - это глупо. Но все же, мультики смотреть можно на ура.
И так, что нужно для 3д в любом доме?

1. Комп под управлением Виндоуз (для других ОС софта не видел);
2. Тырнет (чтоб раздобыть материалы для просмотра);
3. Анаглифные очки (можно купить в тырнете и на петровке за 50 грн);
4. 3д видео проигрыватель (мне понравился Stereoscopic Player).
5. Монитор, телевизор или любое другое средство вывода изображения.

И так, ставим плеер, находим фильм в анаглифном 3д формате (в интернете их уже достаточно), открываем фильм плеером и выбираем формат источника. Форматов и стандартов, на самом деле, огромное количество. Так что, в описании фильма лучше сразу посмотреть, в каком формате он закоден. Подсветку телевизора выкручиваем на 100% и поднимаем яркость до максимально возможной, но чтоб не слишком пересвечивало.

С женой посмотрели "Как приручить дракона", Full HD, Color Anaglyph Red - Blue. При выборе формата Color, картинка перестает быть тупо серой и появляются какие-ни-какие цвета.

Если сравнивать с поляризацией, то тут нет таких красок и возможны нечеткие контуры или тень от границ. Но к этому быстро привыкаешь.
На 46" смотреть с 3.5 метров не прикольно, нет ощущения от эффектов. Сели в 2х метрах от телека и понеслась! Так что, чем меньше диагональ, тем ближе нужно быть к экрану, чтоб 3д эффекты заработали.
Глаза подустали, но мы сделали всего лиш один перерыв. Лучше, каждые пол часа на пару минут снимать очки.

На очереди, Космическая Станция. Завтра заценю и отпишусь.
#1171618»22-01-2011 09:45Re: 3D для нищих :)
+0
А у тебя 100Гц телек?
#1171637»22-01-2011 11:583D для нищих :)
+0
Не, у меня 50 Гц. Да и не имеет значения сколько. ПК по HDMI, на сколько я понял, выдает постоянных 60Гц. А телек ”100”Гц, умеет работать только с сигналом частотой в 25Гц. То есть, комп по HDMI на любой телек будет показывать 60Гц, как не крути.
Хотя, задроты на хоботе вроде как писали, что можно дровами, принудительно заставить слать 25Гц. Но резалтов я не помню Wink
#1171669»22-01-2011 14:193D для нищих :)
+0
Да ну его в баню так смотреть - прощай здоровье.
Как относительно бюджетный вариант смотреть 3Д- моник купить и 120 Гц развертки по DVI подать, но стоит такой моник 380 (Acer Gamers GD245HQbid) Sad
...эх жаль недавно карточку взял атищную 5770, 3Д вроде только нвидиа поддерживает
#1171703»22-01-2011 16:593D для нищих :)
+0
slavger:Да ну его в баню так смотреть - прощай здоровье.

Ты преувеличиваешь :) За два три фильма с тобой ничего не произойдет :) Ессно, если их смотреть не в подряд :)
#1171704»22-01-2011 17:03Re: 3D для нищих :)
+0
Max Dieand:
4. 3д видео проигрыватель (мне понравился Stereoscopic Player).

А че, надо спец-проигрыватель? Я пробовал смотреть обычным медиа-млеер-классик... Rolling Eyes
Вроде нормально было, хотя очень непривычно и цвета конечно жутковатые...
#1171735»22-01-2011 19:273D для нищих :)
+0
sandro3:
Max Dieand:
4. 3д видео проигрыватель (мне понравился Stereoscopic Player).

А че, надо спец-проигрыватель? Я пробовал смотреть обычным медиа-млеер-классик... Rolling Eyes
Вроде нормально было, хотя очень непривычно и цвета конечно жутковатые...


Ну, медиа плеер классик по идее тоже умеет смотреть видео, и БС плеер тоже, но не все форматы и через жопу. Те фильмы что у меня, обычные проигрыватели показывают как двумя картинками. Я поставил iZ3D Media Player Classic и сразу снес. Ужасное качество и нифига нету настроек. В том плеере, что я написал, огромное количество форматов. Там не только анаглиф, но и поляризация поддерживается, нвидиа 3д и т.п.

Added after 2 minutes:

Качество меня реально убило! Тру фуллхд картинка. Если бы еще не двоилась чуток. А если выбрать Цветной Анаглиф, как я написал выше, появляется более-мение цветастая картинка. Если выбрать монохром анаглиф - все серое. Халф колор - тоже много серого.
#1171886»23-01-2011 17:523D для нищих :)
+0
Угу минус сейчас у "очкового" ТРЫДЕ - то что эфект работает пока ты не моргаеш - и действительно у тебя за время просмотра пересыхает слизистая. Вообщем - честно в топку. (Нисколько не умаляю что возможно красиво, но если честно меня как правило сюжетт и динамика фильма увлекают гораздо больше чем эфекты).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1174358»28-01-2011 10:383D для нищих :)
+0
Юзал затворные очки с 3D моном. Вау-эффект от видео как-то быстро прошёл. Контента кроме Нвидиевских демок тупо нет. Единственно понравилась Bad Company 2 в 3D - прикольно.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1174380»28-01-2011 11:113D для нищих :)
+0
ratel, а кокая диагональ мона? :)
Я посмотрел на ноуте, хоть и анаглифное 3д и проблевался! Тупо втюхивание фуфла людям. На маленькой диагонали, 3д вызывает тупо улыбку и местами раздражение  Laughing Оказалось, что это не только у меня такое.

А то, что контента нету - это факт. В связи с чем покупать небюджетные 3д окуляры пока что не имеет особого смысла.
#1174403»28-01-2011 11:473D для нищих :)
+0
Монов 3D немного пока :). 23 дюйма. Затвор не анаглиф, визуально картинка выглядит отлично. Только у меня 3D очки поверх обычных выглядели по меньшей мере забавно. Технологии с затворными очками мертворожденные, это для гиков и небедных энтузиастов. Я вот сейчас худею с людей, которые покупают 3D телевизоры - чего смотреть будут и с каких устройств? На прошедшем CES показывали безочковое 3D, пока правда в малых диагоналях, для мобильных устройств.
Max Dieand:ratel, а кокая диагональ мона? :)
Я посмотрел на ноуте, хоть и анаглифное 3д и проблевался! Тупо втюхивание фуфла людям.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1174488»28-01-2011 13:223D для нищих :)
+0
ratel, безочковое 3д - это гониво пока что :) Там пипец сложнючая технология, напрявляющая один поток на один глаз, друой - на другой :) На сколько я понял, то это фишка для одного зрителя. Т.к. шаг в право-шаг в лево и 3д просто исчезает :)

А 3Д телеки идут на ура! Пипл хавает. Думаю, через годик, если все окончательно не отупеют и не ослепнут, 3Д будет нормой и торренты будут забиты 3д контентом :)))
#1174497»28-01-2011 13:343D для нищих :)
+0
Max Dieand, Макс, там вроде бы как раз фишка в том, что шаг влево вправо на полеты не влияет. Влияет отклонение линии глаз от горизонта :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1174962»29-01-2011 19:283D для нищих :)
+0
А 3Д телеки идут на ура! Пипл хавает. Думаю, через годик, если все окончательно не отупеют и не ослепнут, 3Д будет нормой и торренты будут забиты 3д контентом :)))[/quote]


3д контент уже сейчас есть на торентах, только вот проблема с проигрывателями 3д, есть ПисИ с видеокартами, а вот медиаплееров способных воспроизводить образы БРдисков iso форматов с поддержкой 3д пока нет, я думаю это дело времени! народ хавает почти всё, чем его можно заинтересовать, 3д что то новое, эфект однозначно присущ, но он не на столько впечатлителен, я б сравнил его с той же разницей какая есть между двдрипом и рипом 720р
Ди и забыл напомнить
сначало мобильные телефоны и микроволновки в 90, потом компьютеры, потом телевизоры больших диагоналей, теперь 3D, про всё это говорили что оно влияет на сдоровье! я б назвал намного большим злом для здоровья общественный транспорт, только про его вред мало кто пишет, и от него не кто не отказывается во имя своего здоровья
#1175573»31-01-2011 15:483D для нищих :)
+0
Не видел на торрентах ни одного образа для активных очков.
Сравнение с двдрип и 720Pрип странное. Я например разницу между ними не вижу (телик правда не 60 люймов:)). Разница между обычным видео и 3D в активных очках более чем заметна. Есть железные плееры. Например - http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90633&modelid=6179337&clid=502
gorik:
3д контент уже сейчас есть на торентах, только вот проблема с проигрывателями 3д, есть ПисИ с видеокартами, а вот медиаплееров способных воспроизводить образы БРдисков iso форматов с поддержкой 3д пока нет, я думаю это дело времени! народ хавает почти всё, чем его можно заинтересовать, 3д что то новое, эфект однозначно присущ, но он не на столько впечатлителен, я б сравнил его с той же разницей какая есть между двдрипом и рипом 720р
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт