Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Колодки на Аккорд RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1168336»16-01-2011 12:03Колодки на Аккорд
+0
Дорогие Форумчане!!! У меня пришло время заменить передние колодки и вот решил что стоковые я больше не хочу Sad не много порылся и прочитал что есть ЧУДО колодки ЕВС Green Stuff и там о них написано что они и дольше ездят и тормозной путь на пару метров укорачивают и что они такие просто самые самые и стоят чуть дороже стока :) интересно на самом ли деле все это так прекрасно как написано на сайте ??? И как они будут сочитатся с родными тормозными дисками и какова будет степень износа тех же дисков или они сотрут диски и все :) ??? Напишите пожалуйста кто ставил и сталкивался или подсажите мож еще что то по лучше а самое важное где это по лучше достать !!! Зарание благодарен !!!
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1168357»16-01-2011 13:13Колодки на Аккорд
+0
Тормозить лучше машина может за счет материалов колодки и качества материала диска( или конечно же замена суппорта). Есть два варианта: быстрый износ колодок и быстрый износ дисков. Третьего не дано. Что будет происходить именно в твоем случае -не подскажу, не пользовал
#1168363»16-01-2011 13:29Колодки на Аккорд
+0
senorov, Я все это понимаю мне интересно что поставить и что реально будет самым оптимальным вариантом и что дествительно будет работать или просто маркетинг и треп интересны отзывы именно тех людей которые попробывали поездили понравилось или нет все за и против ... супорта менять не буду пока только колодки потом возможно по мере изношенности тормозные диски  Rolling Eyes
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1168459»16-01-2011 19:34Колодки на Аккорд
+0
Полгода назад поменял на своем баяне сток диски и колодки на EBC Turbo groove  и Greenstaff соотвественно. Тормозить стал заметно лучше, но если менять только колодки, то Greenstaff'ы стоковый диск сотрут быстрее стоковых колодок.
#1173259»26-01-2011 14:08Колодки на Аккорд
+0
Я поставил  себе по кругу колодки фирмы TRW и передние диски голандские фирмы ABS. Колодки прошли и передние и задние 85тыс. Режим  городской , спокойный или скжем так умеренный. На мой взгляд это достойный бренд.
#1193239»01-03-2011 15:27Колодки на Аккорд
+0
Хочу объяснить по поводу колодок и дисков.
Все будет зависеть от стиля езды, если "родных" тормозов хватает, значить "Грины" ставить нет смысла, для этого у ЕВС есть Ультимакс, что значительно дешевле стока, а по показателям намного выше стоковых. Есть два основных показателя для тормозных колодок
1. Коэффициент трения
2. Температурный порог
Количество пройденных км. с этими или иными колодками это показатель относительный. Я родные съездил за 12тыщ.
Если брать стоковую колодку у ее коэф. трения 0,3, a Ультимакс - 0,45, Грины 0,55, Температурный порог "сток" -350-380С, ультимакс - 450С, грины-650С.
Для дисков это износостойкость и устойчивость к перепадам температур(основное). Чем выше качество чугуна из которого произведен диск тем он более устойчив к перепедам и его не "поведет".
Диски ЕВС изготовлены из высококачественного чугуна который учтойчив к перепадам температур что и есть основным показателем.
Как сказано выше не "родная" колодка, должна быстрее стирать "родной" диск, это не так. Все производители стараются использовать новые современные фрикционные материалы которые бережно относятся к диску -кевлар, армидное волокно, карбон и т.д.
Есть еще один вариант это керамика, но это прошлое. Да она диск менее стирает но уменьшается коэф. трения. Сейчас и Китай производит керамику. Добавят как говорится для "запаха" вот и керамика.
Более детально о тормозных системах www.ebcbrakes.kiev.ua
тел.067 440 33 95
Спасибо
#1193320»01-03-2011 16:44Колодки на Аккорд
+0
Я ставил гринстафы на прелюд 2,2, до этого также много начитавшись положительного о них, кроме того у меня уже стояли на обоих машинах стоковые ЕБЦ (черные) и к их работе сзади у меня вопросов небыло.
Установив грины на новые диски я откатал акуратно километров 300 и потом начал уже их "пробовать". Какогото особенного изменения в силе торможения небыло, но, золотые колесные диски прелюда через 3 дня после мойки становились черными (пылило сильно колодка). я устал так часто мыть машину и переставил их на аккорд 3,0, где колеса черные, а в прелюд воткнул родные оригинальные колодки. Хочу также сказат ьчто в прелюд у меня инсталированы теже супорта, что стоят и в ако и такиеже торм. диски, и, посути, тормозные системы отличаются только колодками и ГТЦ. Чисто субъективно - разницы в торможении я не чувствую, правда, аккорд, наверняка чуток тяжелее будет, но все мои следующие колодки на морду будут только оригиналом.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1193440»01-03-2011 18:36Колодки на Аккорд
+0
К Грише, как обычно,+1. Wink
ввязываться в дискуссию относительно ЕВС не буду (показатели показателями, но Ультимаксы вместо стока себе бы не поставил, Грины, Рэды и т.д. - это другое дело), но родные базовые диски Грины "сожрут" весьма быстро. Качество торможения улучшится, правда, чтобы в полной мере это прочувствовать, лучше ставить и диски ЕВС... как альтернативный вариант, поставьте сейчас те же ТРВ (бюджетно и по качеству торможения сопоставимо со стоком), только обязательно европейские, "арабские" будут пищать и не будут тормозить, докатайте родные диски, а тогда уже озадачитесь апгрэйдом тормозов.

Касательно стока, сток стоку рознь, одинаковая (по размеру) колодка стоИт на Accord/Accord Type-R, Prelude, CR-V, Integra Type-R, Legend и NSX... а качество торможения колодки от ЦР-В или Аккорда и Прелюда - абсолютно разное... от NSX'а (предположу, лично не пробовал) будет ещё интереснее... правда, для европейских Аккордов после 2002гв это не актуально, у них нет выбора... поэтому и смысла в оригинальных дисках/колодках для них, также нет.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1193653»02-03-2011 06:48Колодки на Аккорд
+0
Парни большое вам спасибо !!! Я понял то что надо ставить сток и все будет айс может когда реально докатаю диски то возьму уже какието тюнинговые в месте с колодками. Меня реально работа стоковой системы устраивает полностью претензий к ней нет вообще!!! Якогда то на веле DH и FR катал у меня были гдравлические тормоза с 4х поршневыми супортами и дисками 203мм  Cool и тоже когдато эксперементировал с колодками перепробовал кучу всяких фирм и пришел к выводу что стоковые (не органика) самое оно и нечего забивать себе голову ерундой! просто на своем же примере знаю что стоковые колодки и диски на длинном затяжном спуске розкалялись до красна и продолжали тормозить а как бы тюнинховые исчезали куда то до метала или переставали работать вот и вся математика я просто думал что в машине по другому а тут в пинципе то же самое
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая