Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отмена транспортного сбора RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1168344»16-01-2011 12:32Отмена транспортного сбора
+0
Просто, Блин,ну почему надо сохранять эти бумажки?если есть талон,есть ТО за предыдущие годы,значит были и уплачены деньги за нужные периоды,почему все так сложно,или разве бы выдали предыдущий талон ТО если что-то не уплачено?или я чего то не понимаю?
П.С. Ну не научен я сохранять все энти чеки-квитанции по два года Cool
Может быть я и не прав...
#1168361»16-01-2011 13:24Отмена транспортного сбора
+0
Serg999:Просто, Блин,ну почему надо сохранять эти бумажки?если есть талон,есть ТО за предыдущие годы,значит были и уплачены деньги за нужные периоды,почему все так сложно,или разве бы выдали предыдущий талон ТО если что-то не уплачено?или я чего то не понимаю?
П.С. Ну не научен я сохранять все энти чеки-квитанции по два года Cool


Естественно в этом есть своя правда, только в оплате ты чуть ошибаешься- как правило люди платят тр сбор перед самым прохождением ТО(хотя можно платить каждый год), поэтому не идет речь о каких то старых квитанциях(хотя их тоже надо хранить, хотя бы прошлогоднюю).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168366»16-01-2011 13:38Отмена транспортного сбора
+0
Дима,и так я туплю Very Happy но если б я не заплатил тр за нужные года и не предоставил квитанции в МРЕО,мне бы предыдущий талон ТО не выдали!так почему я их должен представлять в МРЕО еще раз?Фактически выдача талона ТО является определенным окончание отрезка,что за время ДО этого ТО,у тебя все гуд!
Или же я мог пройти ТО в 2009г,не уплатив тр за 2009,а только за 2008? Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1168371»16-01-2011 13:57Отмена транспортного сбора
+0
Serg999,да не так все )))), в 2009 ты получил талон до 2011, но тр сбор платил за 08 и 09 гг. В 2011 ты проходя ТО должен платить за 2010 и 2011(с теперешней отменой тр сбора только за 2010). Формула оплаты тр сбора выглядит так- при прохождении ТО тр сбор оплачивается за прошлый и текущий гг. Исключения бывают, енсли в промежутке между ТО чел обращался в ГАИ(например замена техпаспорта) и при этой операции платил тр сбор за текущий год(в котором он менял техпаспорт). Что касается самих бумажных квитанций то это есесно анахронизм, но на сегодня (и  на завтра\послезавтра) иных решений нет, а с отменой тр сбора это вообще потеряет актуальность.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168373»16-01-2011 14:03Отмена транспортного сбора
+0
Просто, Так тогда все гуд))за 2010,я не платил,значит перед ТО оплачу и предоставлю квитанции Very Happy
Может быть я и не прав...
#1168374»16-01-2011 14:05Отмена транспортного сбора
+0
Serg999:Просто, Так тогда все гуд))за 2010,я не платил,значит перед ТО оплачу и предоставлю квитанции Very Happy


фуууухххх.... )))), разобрались )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168375»16-01-2011 14:11Отмена транспортного сбора
+0
Я думал,что при прохождении ТО,оплата производится на те года,на которые выдается талон,в частности что в 2009 я оплатил 2009 и 2010.  :)

Added after 2 minutes:

 Просто, уж коль ты здесь, ТО проходится только по месту регистрации авто?  :)
Может быть я и не прав...
#1168380»16-01-2011 14:23Отмена транспортного сбора
+0
Serg999:Я думал,что при прохождении ТО,оплата производится на те года,на которые выдается талон,в частности что в 2009 я оплатил 2009 и 2010.  :)

Added after 2 minutes:

 Просто, уж коль ты здесь, ТО проходится только по месту регистрации авто?  :)



Да, по месту постоянной или временной регистрации. Например ты дал киевлянину доверку, он поставил машину в Киеве на временный учет, получил ВРТ и может проходить ТО в Киеве, а не шпилить в закарпатье
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168384»16-01-2011 14:32Отмена транспортного сбора
+0
Просто, Хм...надо подумать :)
Может быть я и не прав...
#1168676»17-01-2011 10:41Отмена транспортного сбора
+0
Просто, Дмитрий, а появились уже талоны 2013? Хочу гос. ТО, пока новых штрафов не насобирала Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1168680»17-01-2011 10:43Отмена транспортного сбора
+0
Баден:Просто, Дмитрий, а появились уже талоны 2013? Хочу гос. ТО, пока новых штрафов не насобирала Razz

еще нет, завтра обещают
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1168682»17-01-2011 10:49Отмена транспортного сбора
+0
Tolstiy, спасибо Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1168701»17-01-2011 11:19Отмена транспортного сбора
+0
Tolstiy:
Баден:Просто, Дмитрий, а появились уже талоны 2013? Хочу гос. ТО, пока новых штрафов не насобирала Razz

еще нет, завтра обещают



бумага скорее всего
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168709»17-01-2011 11:35Отмена транспортного сбора
+0
Просто:
Tolstiy:
Баден:Просто, Дмитрий, а появились уже талоны 2013? Хочу гос. ТО, пока новых штрафов не насобирала Razz

еще нет, завтра обещают



бумага скорее всего
О, значит дешевле... Надо брать Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1168800»17-01-2011 13:21Отмена транспортного сбора
+0
Просто:
Кста - ТО подешевел (пока)
диагностика так и остался 45 грн, сейчас талоны опять бумажные- по 18 грн и проверки стали 40,50. за счет бумажного талона и снижение последней суммы, стоимость ТО снизилась примерно на 80 грн- 120 против прежних 200
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168810»17-01-2011 13:34Отмена транспортного сбора
+0
Просто:
Просто:
Кста - ТО подешевел (пока)
диагностика так и остался 45 грн, сейчас талоны опять бумажные- по 18 грн и проверки стали 40,50. за счет бумажного талона и снижение последней суммы, стоимость ТО снизилась примерно на 80 грн- 120 против прежних 200

И по всей видимости лучше поторопиться :)


Президент Виктор Янукович пригрозил министру внутренних дел Анатолию Могилеву «красной карточкой».

В ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам Янукович обратился к Могилеву со словами: «Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться». Об этом стало известно от одного из участников заседания.

Глава государства предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит «красную карточку».

Напомним, законопроект об отмене техосмотра частного транспорта еще год назад вносил в парламент народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны», глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Потом эту идею взял на вооружение глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, однако законопроект до сих пор не принят парламентом.

В частности, как заявлял Бродский, «в нынешнем виде технический осмотр - это анахронизм». По его мнению, техническое состояние машин должны проверять диагностические станции, которые прошли аттестацию. При этом вся процедура должна сниматься на камеру, а записи храниться не менее 2,5 лет.

Согласно законопроекту, в частности, станции диагностики должны подлежать аккредитации. В случае «неправильной» выдачи документа о прохождении проверки технического состояния, станции диагностики должны нести административную ответственность и за свой счет проводить повторную диагностику, пишет Зеркало недели.


Added after 2 minutes:

 Просто, вопросик, а если у меня в бумажном талоне пробит март, сзади написано дата следующего "лютий 2011", но у меня вряд ли получиться попасть в мрео по месту регистрации раньше апреля... то??? талон будет считаться просроченным? с февраля или с марта? или можно с ним ездить до конца 11го года?  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1168815»17-01-2011 13:40Отмена транспортного сбора
+0
Red_Joker, та ну, зачем спешить. Так всем хотелось, что бы ГАИ убрала свои грязные лапы от ТО- есть шанс попробовать ТО от коммерсов.

Added after 2 minutes:

Red_Joker:
 Просто, вопросик, а если у меня в бумажном талоне пробит март, сзади написано дата следующего "лютий 2011", но у меня вряд ли получиться попасть в мрео по месту регистрации раньше апреля... то??? талон будет считаться просроченным? с февраля или с марта? или можно с ним ездить до конца 11го года?  Rolling Eyes



с 01.03.11 он будет просрочен, но можно ездить до конца 011- собирая протоколы )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168825»17-01-2011 13:49Отмена транспортного сбора
+0
диагностика в ГАИ стоит 45 грн., диагносика у коммерсантов - от 150 до 400. По законопроекту Гриценко у каждого авто должен быть сертификат соответствия - протоколы для этих сертификатов от 1000 грн. (ИМХО).
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1168878»17-01-2011 15:07Отмена транспортного сбора
+0
А посоветуйте, что мне делать? Машина жены с 01 декабря на ремонте. ТО нужно было пройти в прошлом году, но не прошел. Машина зарегистрирована на Ветеране труда, т.е. за дороги не плачу, а остальные платежи за ТО  проплатил на Дарницкое ГАИ еще в октябре прошлого года. Машина все еще на ремонте, но уже заканчивают. Как мне сейчас ТО пройти с минимальной головной болью?
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1168886»17-01-2011 15:28Отмена транспортного сбора
+0
Sergi_kiev:А посоветуйте, что мне делать? Машина жены с 01 декабря на ремонте. ТО нужно было пройти в прошлом году, но не прошел. Машина зарегистрирована на Ветеране труда, т.е. за дороги не плачу, а остальные платежи за ТО  проплатил на Дарницкое ГАИ еще в октябре прошлого года. Машина все еще на ремонте, но уже заканчивают. Как мне сейчас ТО пройти с минимальной головной болью?



Между октябрем  и декабрем довольно большой промежуток времени.
Во избежании штрафа взять как можно больше бумаг с СТО- заказ\наряд, акт выполненных работ.
остальные платежи за ТО  проплатил на Дарницкое ГАИ еще в октябре прошлого года несколько размыто- какие суммы, кто получатель? Если в квитанциях оплачено за пластиковый талон- 80 грн, то сейчас пока выдают картон- 18 грн, придеться платить по новому, а с квитанцией на 80 ехать и писать заяву на возврат.То же самое касается пооверки тех состояния- оплата 45 грн(диагностика ГАИ) или коммерсы- минимум 125 грн.
Тут придется походить и возвернуть деньгу либо забить и оплатить по новой.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1172263»24-01-2011 15:15Отмена транспортного сбора
+0
Tolstiy,  Просто, господа офицеры, а есть уже талоны 2013? А то я узнавала на Туполева, так сказали, что еще не знают какого они будут цвета  Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1172277»24-01-2011 15:59Отмена транспортного сбора
+0
А если на машине не ездить то и транспортный сбор платить не нужно  Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1172317»24-01-2011 17:21Отмена транспортного сбора
+0
Просто, спасибо.
Доехал до МРЕВ - зарядили штраф в 800 грн за долгопросроченное прохождение ТО. Показал бумажки про ремонт, сошлись на 400 грн. Платил - за пластиковый, выдали - пластиковый до 2012 с надписью "Очередное ТО 11.2012.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1172410»24-01-2011 20:33Отмена транспортного сбора
+0
Баден:Tolstiy,  Просто, господа офицеры, а есть уже талоны 2013? А то я узнавала на Туполева, так сказали, что еще не знают какого они будут цвета  Crying or Very sad


ниц, нема

Added after 1 minutes:

SIM:А если на машине не ездить то и транспортный сбор платить не нужно  Laughing



если к не ездить еще добавить "сдать номера в ГАИ". то да- тр сбор платить не надо
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1174206»27-01-2011 23:18Отмена транспортного сбора
+0
А вот если такой вариант, есть у меня (например)автомобиль который эксплуатировался до 2009 года и талон там тоже до 2009 года. А потом автомобиль не эксплуатировался, ну скажем потому что поломался или по каким другим причинам. Или например по причине что стоимость транспортного сбора на объем двигателя этого автомобиля сделала его эксплуатацию нерентабельным. А вот с отменой ТС я подумываю может мне починить старика и как то на рыбалку на нем съездить, например, или за дровами.
Вопрос в том сколько мне нужно еще подождать чтоб не платить за ТС за 09 и 10 год?
Нет предела совершенству

Форум : HONDA Теревені