Я забув пароль Зареєструватись

помогите составить заявление в ГАИ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1166885»13-01-2011 13:41помогите составить заявление в ГАИ
+0
оформили протокол о проезде на "красный". в протоколе написал что не согласен, ехал на "зеленый". также 2 свидетеля тоже написали что заканчивал маневр на зеленый.
выдали постановление на 425 грн.
как я понимаю нужно оспаривать в суде?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1167036»13-01-2011 16:57помогите составить заявление в ГАИ
+0
watt, если не согласен, в 10 дневный срок пишешь скаргу в суд по месту жительства. Туда же кажись 3 копии постановы, протоколоа, пару копий самой скаргы, копию техпаспорта авто.

все (примеры скарг, шаблон шапки для заполнения итд) есть в гуголе)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1167043»13-01-2011 17:01помогите составить заявление в ГАИ
+0
watt, Стас написал в личку!
Укроамериканец  
#1167116»13-01-2011 18:32помогите составить заявление в ГАИ
+0
KhersonType-S, благодарю!:)
столько инфы подбросил, буду читать. прийдется покататься по судам. интересно: разумнее быдет таки заплатить чем выкатать много времени и бензина решая вопрос?...
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1167137»13-01-2011 19:32помогите составить заявление в ГАИ
+0
watt, Прошёл через суд, но до этого прокуратура, вышестоящие инстанции, которые не помогли. В суд написал через 4-5 месяцев, попросив восстановить сроки, которые пропустил бегая по "связанным" между собой инстанциям. Судья, увидев стопку документов с датами и уведомлениями, опротестовал постанову на первом же заседании.
В суд подашь документы, потом вызовут на заседание, которое игнорируют юристы ГАИ, на втором отменят, если грамотно составил заявление и действительно не нарушил. У меня проблема была в отсутствии копии протокола, в оригинал потом вписали свидетеля.
#1168022»15-01-2011 10:49помогите составить заявление в ГАИ
+0
skirich:watt, если не согласен, в 10 дневный срок пишешь скаргу в суд по месту жительства. Туда же кажись 3 копии постановы, протоколоа, пару копий самой скаргы, копию техпаспорта авто.

все (примеры скарг, шаблон шапки для заполнения итд) есть в гуголе)

2 позови, 2 протоколи, 2 постанови. копії посапортів, свого та на авто, за бажанням)))

Added after 16 minutes:

Доктор:watt, Прошёл через суд, но до этого прокуратура, вышестоящие инстанции, которые не помогли. В суд написал через 4-5 месяцев, попросив восстановить сроки, которые пропустил бегая по "связанным" между собой инстанциям. Судья, увидев стопку документов с датами и уведомлениями, опротестовал постанову на первом же заседании.
В суд подашь документы, потом вызовут на заседание, которое игнорируют юристы ГАИ, на втором отменят, если грамотно составил заявление и действительно не нарушил. У меня проблема была в отсутствии копии протокола, в оригинал потом вписали свидетеля.

ДАІ не завжди ігнорують засідання, у більшості випадків - да. На засідання, як правило, приходить інспектор який виписав постанову, оскільки він є відповідачем у справі.
Наявність самого протоколу не є обов"язковим, оскільки він у справі лише як доказ (важливий доказ), а не предмет оскарження. У даних випадках протоколи не оскаржуються, оскаржуються постанови про притягнення.
Грамотність написання позову не буде підставою для скасування. Не пишіть їх занадто грамотними і великими (інколи аж Конвенцію про захист прав людини вписують)))) На  півтори сторінки максимум! Чтають лише перші два абзаци, а не цитати із законів які ви туди вписуєте))) І той, хто користується послугами юристів при написанні позову, нехай хоть декілька разів прочитає цей позов! У засіданнях кажуть одне а написоно зовсім інше! Брехня викупається відразу!
#1168040»15-01-2011 11:22помогите составить заявление в ГАИ
+0
СВАРОГ, Ошибаетесь. 3 копии: судье, в ГАИ на рассмотрение (передаёт суд), и собственная с входящим номером. Копии паспорта с пропиской обязательно! Оригиналы документов с собой, так как на копиях обычно не разборчиво.
#1168049»15-01-2011 11:47помогите составить заявление в ГАИ
+0
Доктор:СВАРОГ, Ошибаетесь. 3 копии: судье, в ГАИ на рассмотрение (передаёт суд), и собственная с входящим номером. Копии паспорта с пропиской обязательно! Оригиналы документов с собой, так как на копиях обычно не разборчиво.

1 судді, 1 відповідачу. (кількість копій відповідає кількості відповідачам). Стосовно власної то головна біль позивача. До суду власна копія в обов"язковому порядку не подається! Це бажання позивача ставити на ній вхідний номер чи ні. Прописку можна і у засіданні перевірити.
#1168060»15-01-2011 12:10помогите составить заявление в ГАИ
+0
СВАРОГ, Вы так думаете, пока Ваши заявления не потерялись. У меня всё проверили, когда принимали документы.
#1168061»15-01-2011 12:20помогите составить заявление в ГАИ
+0
Доктор:СВАРОГ, Вы так думаете, пока Ваши заявления не потерялись. У меня всё проверили, когда принимали документы.

Можливо Ви праві..... я дещо з іншої колокольні дивлюсь))))
#1168068»15-01-2011 12:30помогите составить заявление в ГАИ
+0
СВАРОГ, Я здесь написал, чтобы люди зря не катались. )))
#1168401»16-01-2011 15:40помогите составить заявление в ГАИ
+0
Граждане, давайте прекратим эстонский чат.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право