Я забув пароль Зареєструватись

ООО+отчет в отдел статистики+сбежавший директор=? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1165454»11-01-2011 14:03ООО+отчет в отдел статистики+сбежавший директор=?
+0
Чуть больше года назад мой партнер бортанул кучу народу, в том числе и меня и благополучно канул в ... сейчас уже никто не знает куда канул. Он был директором, я с его братом учредителями. Недавно пришло письмо на мой дом. адрес из отдела статистики на Пушкинской находятся, "вы не сдали отчем, бла-бла-бла", звоню туда, объясняют, что мы к вам как юр лицу не достучались, а вы не сдали отчет, разослали письма учредителям, я объясняю, что директор "свалил" с деньгами и документами, завели уголовные дела на него и его ищут не только "пожарные и милиция", но и разные "парни" не всегда приятной наружности, на что женский голос отвечает: "не вопрос, просто приходите, напишите писульку, что так мол и так, я тут не причем, директор "редиска", а я приложу к делу, что мол я тоже не штаны тут протираю, а добилась от вас хоть какого-то, но результата". Подскажите плз, как быть? Варианты вижу такие:
1. никаких проблем тут нет и дабы "тетя не получала по шапке" можно сходить и написать.
2. Меня это никак не касается, делать мне что-ли нечего как туда ходить, а вдруг это потом "перекрутять" против меня. Может что еще посоветуете?
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#1165481»11-01-2011 14:59ООО+отчет в отдел статистики+сбежавший директор=?
+0
Вам это ООО вообще нужно?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1165527»11-01-2011 16:20ООО+отчет в отдел статистики+сбежавший директор=?
+0
Для трусливых зайцев, которым нужно это юрлицо: Собранием учредителей немедленно уволить директора по статье и назначить исполняющим его обязанности одного из учредителей, восстановить печать, если она была украдена, и сдавать отчеты во все органы как положено.

Для смелых зайцев: Ничего не делать. Через год налоговая автоматом снимет с регистрации плательщиком НДС, а через 3 года либо налоговая подаст на отмену регистрации, либо госрегистратор инициирует такую отмену в связи с отсутствием отчетности, адреса и пр. Либо, если такового не произойдет, сами подадите.  
Так как директор остается директором, то все админштрафы пишутся на него и еще немного достается обществу с неограниченной безответственностью. С вас можно взять одни анализы.
Добрый смелый заец может ублажить тетю и подать требуемую писульку. С точки зрения закона ни холодно ни жарко, а тете приятно.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1165779»11-01-2011 22:54ООО+отчет в отдел статистики+сбежавший директор=?
+0
must(a)ng, нет не нужно, ибо се детище директор "засунул" в такую долговую яму, что название ООО лучше не вспоминать  Laughing

Giveme5, Спасибо большое! Понимал, что как учредитель могу им дать только анализы, поэтому не напрягался. Благодарю за ответы!
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55

Форум : HONDA Право