Я забув пароль Зареєструватись

Оформление права на авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1165030»14-01-2011 12:10Оформление права на авто
+0
К сожалению тему которую я создавал уже закрыли, спрошу в новой.
Краткая история.....После развода кредитная машина осталась у меня (договор кредита на мне, поручитель бывшая жена). Мы с ней договорились что в качестве компенсации я ей выплачиваю энную сумму. Сумма уже почти выплачена (частями), остался последний платеж. Господа знатоки права советовали оформить все юридически, что бы у нее не было потом желания передумать или еще чего нибудь. Говорилось о том что это должен быть договор купли-продажи, я покупатель, она продавец.
Вот и спрашиваю, кто из вас дамы и господа из нашей дружной семьи, может составить данный документ и оформить данное дело, есть нотариусы которые знают как это делать? А главное как это не дорого делать?  Very Happy
Я понимаю и приветствую то, что любой труд должен быть оплачен....сориентируйте сколько это стоит?
Спасибо, жду помощи!

Added after 90 hours 4 minutes:

Народ, ну хоть подскажите какие есть в принципе варианты решения данного вопроса?
Ведь господа Neputin, СВАРОГ, Yeti.....вели дискуссию что и как....подскажите еще раз пожалуйста, а  :)
#1167718»14-01-2011 17:01Оформление права на авто
+0
SIR, вижу два варианта:

- от супруги - нотариально заверенное заявление о том, что данный автомобиль не является совместной собственностью семьи (грубо говоря, заявление о том, что супруга не имеет материальных претензий на автомобиль);
- нотариально заверенный договор о разделе совместного семейного имущества, где будет решен вопрос, кому что остается (в т. ч. и вопрос по автомобилю).

Рекомендую второй вариант.

Нотариус, который может помочь с консультацией и оформлением необходимых документов - Таран Ярослав Евгеньевич (067) 187 50 50. Находится на б-ре Шевченко в районе ж/д касс. Можно ссылаться на меня.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#1167757»14-01-2011 18:10Оформление права на авто
+0
Neputin:SIR, вижу два варианта:

- от супруги - нотариально заверенное заявление о том, что данный автомобиль не является совместной собственностью семьи (грубо говоря, заявление о том, что супруга не имеет материальных претензий на автомобиль);
- нотариально заверенный договор о разделе совместного семейного имущества, где будет решен вопрос, кому что остается (в т. ч. и вопрос по автомобилю).

Рекомендую второй вариант.

Нотариус, который может помочь с консультацией и оформлением необходимых документов - Таран Ярослав Евгеньевич (067) 187 50 50. Находится на б-ре Шевченко в районе ж/д касс. Можно ссылаться на меня.


Спасибо!!!

Форум : HONDA Право