Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посвящается всем сотрудникам банков и не только)))) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1164645»09-01-2011 23:17Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
Занятное чтиво нашел в начале нового трудового года :)

Думаю, это стоит почитать всем кто так или иначе работает в больших структурах с численностью персонала больше 50 человек:)
Со стороны смотрится ужасающе, хотя меня комизм и долбоебизм данной ситуации мало удивил, проходил и через такое
Но всё бы ничего, я бы не постил этого если бы перед новым годом я решил не закрыть карточку в приват банке а потом погасить кредит в ОТР банке. Столько нервов вымотать такому спокойному человеку как я надо уметь :)
итак, берем поп-корн и читаем три части блокбастера:))))
http://abelomorov.livejournal.com/1542.html
P.S. Сотрудникам Привата желаю отдельно творческих узбеков в новом году!))
#1164650»09-01-2011 23:30Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
V, Закрыл кредитный договор в Авале 30 декабря за 40 минут))))
Правда было несколько неожиданных платежей. И для того чтобы закрыть договор с переплатой 14 баксов мне нужно было доплатить еще 36 баксов и потом открыв счет получить 50 баксов обратно)))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1164654»09-01-2011 23:32Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
nepg, кстати, к Авалю у меня претензий нет. Плотно с ними приходится общаться. Проблемы и вопросы решаются быстро и оперативно.
#1164657»09-01-2011 23:39Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
V, У меня в Приветбанке зарегистрирована жалоба с 20 ноября. В конце декабря позвонил в каллцентр поинтересоваться результатами а в ответ сказали что такой жалобы не поступало, после прослушивания записи диктофона с моего телефона жалобу восстановили но опять морозятся.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1164676»10-01-2011 01:06Re: Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
V:Занятное чтиво нашел в начале нового трудового года :)

Думаю, это стоит почитать всем кто так или иначе работает в больших структурах с численностью персонала больше 50 человек:)
Со стороны смотрится ужасающе, хотя меня комизм и долбоебизм данной ситуации мало удивил, проходил и через такое
Но всё бы ничего, я бы не постил этого если бы перед новым годом я решил не закрыть карточку в приват банке а потом погасить кредит в ОТР банке. Столько нервов вымотать такому спокойному человеку как я надо уметь :)
итак, берем поп-корн и читаем три части блокбастера:))))
http://abelomorov.livejournal.com/1542.html
P.S. Сотрудникам Привата желаю отдельно творческих узбеков в новом году!))


букав многа, но асилил-таки.....:)
по поводу Привата имею свое мнение, ни озвучивать не буду, дабы не обидеть тех кто там работает :) хотя, что касается переводов физ.лицам, приватовцы лучшие! в остальном ........:) Laughing  Laughing  Laughing
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#1164737»10-01-2011 10:07Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
nepg, письмо им с требованием, и пусть попробуют не ответить в срок... Защита потребителей их любит. А Приват давно и прочно у многих в черном списке - больших долбодятлов еще поискать надо
#1164761»10-01-2011 10:49Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
BlackAlex, Та я в порыве страти выкинул квитанции, да и вопрос скорее культуры общения а не коммерческий. Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1164777»10-01-2011 11:11Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
nepg, квитанции если что с них можно вытребовать копии. Все борется и побеждается.

#1164851»10-01-2011 13:00Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
V, а ты до конца каменты осилил, что там? Девушка на ужин пошла? Шото было?  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1164857»10-01-2011 13:03Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
sps, на обед пошла, а на счет "шото было?" никто не знает ))
#1164880»10-01-2011 13:40Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
мля, до боли знакомая жесть, а все потому, что инициатива тра№;%ет инициатора  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1164892»10-01-2011 13:57Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
Когда в конторе, в которой я работал появилось 16, или 18 директорских позиций - началась та же хня:))) Решение элементарного вопроса растягивалось на месяцы и в конце концов заходило в тупик:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1164909»10-01-2011 14:26Re: Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
V:...P.S. Сотрудникам Привата желаю отдельно творческих узбеков в новом году!))

    После последнего посещения Преведа возникла стойкая ассоциация с каким-то фильмом, где была такая фраза "...а теперь наклонитесь и раздвиньте руками ягодицы. Добро пожаловать, отныне Вы - гость нашего заведения" :) + Попросили по свободе заехать и обязательно сфотографироваться с их карточкой в руке. Ладно если бы были кредиты, а так...
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1165010»10-01-2011 17:27Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
Vozza, "1000 баксов, хозяи" © Джин"
#1165594»11-01-2011 17:53Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
у него ещё в блоге был очень ржачный эпизод про ситуацию в офисе, - когда кто-то обделал весь туалет, и уборщица его отказывалась мыть, т.к. не работала бачок, а сантехник его не чинил, так как было загажено.
И они там совещание собирали в конференц-зале, чтобы вычислить "героя" :)

сейчас, увы, доступ к записи закрыт Sad
Не живи в деревне где нет любви. (с)

#1165642»11-01-2011 19:10Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
Бюрократия у нас сплошь и рядом.
Когда в банке работал, понадобился нам в отдел ноут. Началтник мне говорит, мол пиши служебку... все такое. На служебке штук 10 виз... потом пару месяцев ждать пока купят, потом пару недель ждать когда программеры его введут в сеть...
Короче бумажку то я написал, отправил по "Делу". А сам сходил к ИТ-шникам, рассказал новый анекдот, потрепался о том-сем и получил новенький ноут :)
О том что ноут был получен буквально сразу как понадобился - немедленно был уведомлен (не мной) директор департамента.
Меня вызвали, мол чтож это такое... мне мол тоже ноут нужен. Ну я честно сказал, что надо служебку и все такое... мы свою типо 3 месяца назад визировали....

Через пол-года сидел я у ИТ-шников, и тут внесли какой-то чумудан, типо ноута... отказалось директор департамента таки выбил его себе :) Когда мне показали, сколько заявок, виз разрешений и т.п. понадобилось - я малость офигел...

А вы говорите Россия, Трансбанк...
#1165663»11-01-2011 20:01Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
А есть более эффективные методы управления корпорациями?
Думаю в сельском ларьке тоже плечами пожимают зачем нужен SAP за лимон баксов, РЦ, автозаказ, департаменты логистики, аналитики и сервисной поддержки.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1165674»11-01-2011 20:19Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
ua, на интере у меня полетел кулер в корпусе, пошел в Айти - фиг, заявка, вся возня - купил сам, за свои. Нервы дороже чем ходить клянчить 5 баксов для работы
#1165683»11-01-2011 20:31Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
BlackAlex,
На Интере ничего не меняется как 10 лет назад :)
Ну разве что отсутствие в банкомате на выходе налички в день после ЗП
#1165688»11-01-2011 20:36Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
Саш, ну какая бюрократия?))) ...согласно новому офисному языку, это планирование и системный подход
например, когда я управляла отделом в локальной дочке американской компании, мне нужно было в сентябре спланировать, помимо всего прочего:
1. количество человек в моем отделе на следующий год (так называемый head count)
2. количество необходимых рабочих мест, техники, оборудования и тп, в том числе замену и ап-грейд (все регламентировано), а, также, раскидать это по месяцам, или, в крайнем случае, по кварталам
ну и тучу всего остального, что входило в широкое понятие "бюджет"
...
и упаси Господи в течение года делать какие-либо изменения...система ныла, страдала, и заставляла становится в немыслимые позы всех вовлеченных))) c'est la  vie...
#1165741»11-01-2011 21:55Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
ZuKO, за 5 лет много поменялось, Безумная вместо Влада встала... не говоря о хозяевах.
А если брать последние 10 - Вместо 4х этажей отъели все здание и еще пристроили, народу... вместо Уваровой Бабич пришел, дизайн группа выросла до отдела оформления эфира и промо, потом безумная и полный развал старой команды. Делали 4 оформления в год, не считая праздничных, теперь по два три года одно и тоже крутится. Заставка потертостей скоро с ленты посыпится Wink
#1165759»11-01-2011 22:16Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
Caballero:А есть более эффективные методы управления корпорациями?
.

есть советский метод , когда самой большой угрозой было  сказанное: Ты у меня сейчас партбилет на стол положишь! а счас служебками никого не испугаешь

#1260358»14-07-2011 10:59Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
А всё потому, что нет в конторах смелых инициативных людей кто ВОЗЬМЁТ НА СЕБЯ ответственность и сделает что-то без дополнительных виз и согласований. Таких людей всё меньше и меньше. Теперь каждый чётко знает свою зону ответственности и никогда не выходит за рамки предписанных ему функций и малейший вопрос, решаемый за 5 минут, становится проблемой сотни людей.

#1260374»14-07-2011 11:17Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
кстати,
продолжение истории с щитом :)))
http://abelomorov.livejournal.com/3357.html#cutid1
#1260447»14-07-2011 12:45Посвящается всем сотрудникам банков и не только))))
+0
V, как сказал мой друг, работающий в банке (не буду называть): "ДА! Так и бывает! Один в один!"
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.

Форум : HONDA Теревені