Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обогрев зоны дворников RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1164291»08-01-2011 19:55Обогрев зоны дворников
+0
http://130.com.ua/order/ Вот нашел адресок, а там есть обогреватели зоны дворников.
Вопрос вот в чем, может кто ставил себе такое. Не попалит ли эта штука проводку, а то сгорит машинка вместе с дворниками Sad Хочу себе на Сивика 5Д поставить, не знаю куда лучше подключить. Я бы лучше подключил зеркала и дворники, а обогрев родной заднего стекла вынес бы на отдельный выключатель. У кого какие мысли есть по этому поводу. Хотелось бы услышать мнение спецов в том числе.
Смысл жизни в самой жизни.
#1164313»08-01-2011 21:06Обогрев зоны дворников
+0
як на мене простіше купити пшикалку для розморожування і не паритись, а то точно згорить все нахєр
#1164348»08-01-2011 23:16Обогрев зоны дворников
+0
Griboved, Скока там той зимы! 2-3 недели в году примерзают. На сивик клубе пообсуждали и не стали заморачиваться.
#1164374»09-01-2011 01:37Обогрев зоны дворников
+0
Griboved, наверное , так правильнее ?
http://130.com.ua/product/screen-wipers-heater-big-oem-45x540/

Я такой в магазине под домом купил за 40 грн.
Руки приклеить так и не дошли, так как перешел на режим езды без подогрева лобового стекла.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1164435»09-01-2011 13:38Обогрев зоны дворников
+0
По поводу "сколько той зимы" не соглашусь -  ее довольно таки много, а еще если ехать по трасе в мороз и летящей грязью в стекло...
Поставить можно, даже рекомендую - но если установят правильно... у самого на Subaru стоит обогрев, штука классная и регулярно пользуюсь ей..
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1164474»09-01-2011 16:07Обогрев зоны дворников
+0
Kievlianin:По поводу "сколько той зимы" не соглашусь -  ее довольно таки много, а еще если ехать по трасе в мороз и летящей грязью в стекло...
Поставить можно, даже рекомендую - но если установят правильно... у самого на Subaru стоит обогрев, штука классная и регулярно пользуюсь ей..


Обогрев на Субару родной или типа этого доукомплектованый. А дворники леденеют конкретно.
Зимой у нас частенько дождь со снегом и через каждые 1-2 км выходишь и шлепаешь дворниками по стеклу.
Смысл жизни в самой жизни.
#1164511»09-01-2011 18:10Обогрев зоны дворников
+0
Griboved:
Обогрев на Субару родной или типа этого доукомплектованый. А дворники леденеют конкретно.
Зимой у нас частенько дождь со снегом и через каждые 1-2 км выходишь и шлепаешь дворниками по стеклу.


Родной, причем идет у всех... И блин же думаешь, вещь не сложная, мега нужная - и почему такое не ставить везде. Ведь не сложно - спицы обогрева внизу лобового стекла (как на заднем, только толще)...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1164526»09-01-2011 19:17Обогрев зоны дворников
+0
Был в пятницу на СТО. Оно у нас совмещенное с Маздой. Так видел там новую трешку. Случайно приблизил глаза к лобовому стеклу и увидел извилистую паутинку из вертикальных дорожек. Оказалось обогрев всего лобового стекла, а не только зоны дворников. Сидя за рулем паутинки вообще не видно. Но что интересно в Мазде6 тоже нового модельного ряда, такого прибамбаса нет. 21 век, а автопроизводители до сих пор не созрели до элементарных вещей. Но меня больше всего беспокоит то что подогреватель не имеет вообще никаких опознавательных знаков. Какая его мощность,не потянет ли он за собой аккумулятор. Какие предохранители надо. Хорошо если электрик грамотный попадется и поставит какую-то защиту.
И вот опасение, не перегреется ли стекло до такой степени, что лопнет. А сделать очень хочется. Донбасс не Сибирь, обледеневшие стекла, норма.
Смысл жизни в самой жизни.
#1164538»09-01-2011 19:51Обогрев зоны дворников
+0
Так их (дорожки подогрева) никак и не увидишь, они ниже зоны обдува лобового стекла, они видны только с улицы.
Почему-то такое недорогое удовольствие ставят только на дорогие машины...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1164550»09-01-2011 20:26Обогрев зоны дворников
+0
Kievlianin:Так их (дорожки подогрева) никак и не увидишь, они ниже зоны обдува лобового стекла, они видны только с улицы.
Почему-то такое недорогое удовольствие ставят только на дорогие машины...


Ты не понял. В Мазде обогрев всей поверхности стекла сверху донизу, а не только в зоне дворников. Включаешь и лед сразу сползает со всей площади, а не только в районе дворников.
Смысл жизни в самой жизни.
#1164564»09-01-2011 20:44Обогрев зоны дворников
+0
а глазам не помеху не создает, если ету "паутинку" видно?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1164607»09-01-2011 21:59Обогрев зоны дворников
+0
Kievlianin:а глазам не помеху не создает, если ету "паутинку" видно?


Я же выше написал что эту паутинку только тогда и заметил, когда носом почти в нее уперся. А с сиденья водителя ее не разглядишь. Она наверно тоньше человеческого волоса.
Смысл жизни в самой жизни.
#1164627»09-01-2011 22:38Обогрев зоны дворников
+0
Griboved:Был в пятницу на СТО. Оно у нас совмещенное с Маздой. Так видел там новую трешку. Случайно приблизил глаза к лобовому стеклу и увидел извилистую паутинку из вертикальных дорожек. Оказалось обогрев всего лобового стекла, а не только зоны дворников. Сидя за рулем паутинки вообще не видно. Но что интересно в Мазде6 тоже нового модельного ряда, такого прибамбаса нет. 21 век, а автопроизводители до сих пор не созрели до элементарных вещей. Но меня больше всего беспокоит то что подогреватель не имеет вообще никаких опознавательных знаков. Какая его мощность,не потянет ли он за собой аккумулятор. Какие предохранители надо. Хорошо если электрик грамотный попадется и поставит какую-то защиту.
И вот опасение, не перегреется ли стекло до такой степени, что лопнет. А сделать очень хочется. Донбасс не Сибирь, обледеневшие стекла, норма.

новая трешка-это новая , а вот на старых фиестах( предпоследних) такое есть ,правда не на всех...

#1164718»10-01-2011 09:51Обогрев зоны дворников
+0
Я конечно с одной стороны против "самодельщины", но с другой реально бесит, что на дворниках намерзает всякая хня во время движения и плохой погоды, что реально ухудшает видимость.

Лично для меня речь идет во время движения, а не с утра очистить.
o67 56З 2! 45
#1164721»10-01-2011 09:55Обогрев зоны дворников
+0
Griboved, На форестере стоит такая приблуда изначально, трещина на все стекло именно в районе обогрева, не знаю свзяано с этим или нет но наличие обогрева достаточно удобно.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1164780»10-01-2011 11:14Обогрев зоны дворников
+0
Стоял обогрев дворников на Туксоне! честно говоря не понял я этой опции. дворники обмерзали в снегопад и не только постоянно.по утрам быстрее было вручную отчистить чем ждать пока отмерзнут.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1164929»10-01-2011 14:54Обогрев зоны дворников
+0
nepg, слышал про такую болезнь у СантаФе...
Поэтому самодельщина стремно =(
o67 56З 2! 45
#1165005»10-01-2011 17:17Обогрев зоны дворников
+0
nepg:Griboved, На форестере стоит такая приблуда изначально, трещина на все стекло именно в районе обогрева, не знаю свзяано с этим или нет но наличие обогрева достаточно удобно.


Слышал и читал про такое на субах - мол при сильных морозах стекло от подогрева лопает... хотя и не встречал такого, да и самого пронесло :)
Максимально при -29 (в Карпатах) пользовался подогревом и ничего... и среди моих знакомых, тоже не мало субар и проблем ни у кого не было, может везло...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1165067»10-01-2011 19:30Обогрев зоны дворников
+0
Конечно в идеале может было бы лучше обогрев зоны дворников обдувом воздухом снаружи. как я встречал то ли на Рено, то ли на Ситроене. Тогда тепло действует непосредственно на лед. С утра понятно несложно прогреть. Мне когда случается заночевать на работе и машина стоит на улице, я под дворники подкладываю полоски полиэтилена. Дворник не примерзает. Обстучал его об стекло и готово.Хуже когда наледь на всем стекле, тогда длительный прогрев машины гарантирован. На Мазде лед сразу плыть начинаетдаже при холодной в целом машине. А вот что меня тормозит в данном случае, так это боязнь трещины от перепада температур. Хотя заднее стекло греем. Поставлю жене на Таврию. Если выживет, тогда себе. Все дешевле, чем на Хонде потом стекло менять.
Кстати о лопнувших стеклах от подогрева, могу сказать что был свидетелем, как лопнуло стекло у одного знакомого не имеющего электроподогрева. Он отогревал стекло после длительной стоянки таким же методом как и рекомендует Хонда, включив все подогреватели. Я думаю, что дело скорее всего в дефекте самого стекла. Лобовые стекла изначально обречены работать в экстремальных условиях.
Смысл жизни в самой жизни.

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг