Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Загорается лампа ручника CG9 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1163613»06-01-2011 10:11Загорается лампа ручника CG9
+0
В прошлом году умер правый трос ручника, если были морозы и я его использовал - у него внутри замерзала вода и он клинил. К этой зиме забыл его поменять, ведь летом он нормально работает.

Этой зимой я ручник ни  разу не использовал. Неделю назад начались морозы и вот, что стало происходить: пока машина холодная(утром это минут 20), стоишь на месте - все нормально; трогаешься, только машина переключается на 2 передачу - на панели приборов загорается красный восклицательный знак в скобках и не гаснет, пока не разгонишься до 80 - 90 км/ч, или пока резко не бросишь газ.

На стороне умершего троса в прошлом году восстановили клинивший суппорт. При езде, если остановиться и сразу выйти из машины - пахнет горелыми колодками от заднего правого колеса.

Подскажите, пожалуйста, куда смотреть. Спасибо.
#1163625»06-01-2011 10:26Загорается лампа ручника CG9
+0
Borovsky, думаю что трос ни при чем. датчик ручника стоит на самой ручке ручника (в салоне, если снять консоль). у меня когда то загоралась лампочка при скорости >120 км/ч. и восклицательный знак в скобках это не только ручник, а неисправность тормозной системы.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1163679»06-01-2011 11:53Загорается лампа ручника CG9
+0
и уровень жидкости в бачке.
0636716042
#1163717»06-01-2011 12:41Загорается лампа ручника CG9
+0
Лампочка загорается по причине недостаточности уровня тормозной жидкости в бачке (подтекание, чрезмерный износ колодок/дисков) - необходимо долить.
Причину запаха от заднего правого подскажет только "вскрытие".
Трос менять срочно!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1163748»06-01-2011 13:14Загорается лампа ручника CG9
+0
Из моего опыта по диагнозу похоже на уровень жидкости в бачке. при дёрганье машины (быстром броске газа) жидкость колеблиться и может тухнуть =)
а запах колодок, тем болие из заднего колеса то значить ручник даже опущенный слегка держит, это есть очень плохо.
#1163959»06-01-2011 23:13Загорается лампа ручника CG9
+0
Летом менял тормозную жидкость. Мастера олени, плохо крышку закрыли, немного жидкости подтекло. Сейчас подтерлись колодки. Короче, долил жидкости - все хорошо.

В субботу меняю трос.

Всем спасибо за помощь.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление