Я забув пароль Зареєструватись

Help! Залил клавиатуру на Sony x-серия. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1163095»04-01-2011 23:21Help! Залил клавиатуру на Sony x-серия.
+0
Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!! Ситуация банальная: опрокинул на нетбук (Sony Vaio vpcx119kj) рюмку водки Sad. Сразу выключил, батарею вытащил и через некоторое время его включил. Всё фунциклирует, но многие клавиши на клавиатуре не работают. Сегодня начал разбирать, но внтри не смог снять платы для доступа до клавиатуры (что-то не пускает). Прошу помощи: может у кого есть service manual или кто-то сможет пальцем ткнуть. С меня причитается. Помогите!
#1163096»04-01-2011 23:23Help! Залил клавиатуру на Sony x-серия.
+0
водка это самое безобидное по идее. Феном не пробовал просушить?
#1163103»04-01-2011 23:50Help! Залил клавиатуру на Sony x-серия.
+0
senorov:водка это самое безобидное по идее. Феном не пробовал просушить?

Про фен думал, но не сушил. Может завтра попробую. Если сам не отойдёт :-)
#1163107»05-01-2011 00:02Re: Help! Залил клавиатуру на Sony x-серия.
+0
Молодой:опрокинул на нетбук (Sony Vaio vpcx119kj) рюмку водки Sad. Сразу выключил, батарею вытащил и через некоторое время его включил.


надо было сначала протрезветь. Чтобы вспомнить, что так делать не надо.
Мануал не нужен. Нужно отнести в ремонт, хорошему мастеру.
Потому что нужно разобрать, промыть не скажу чем, тщательно высушить и собрать.
При первой разборке нетбука/ноутбука - чтонить ломаешь ВСЕГДА. Хотя бы какой-нить фиксатор. Это закон природы, проверенный тысячи раз. Оно тебе надо, на Сони-то Вайо?
#1163110»05-01-2011 00:19Re: Help! Залил клавиатуру на Sony x-серия.
+0
Vad El':
Молодой:опрокинул на нетбук (Sony Vaio vpcx119kj) рюмку водки Sad. Сразу выключил, батарею вытащил и через некоторое время его включил.


надо было сначала протрезветь. Чтобы вспомнить, что так делать не надо.
Мануал не нужен. Нужно отнести в ремонт, хорошему мастеру.
Потому что нужно разобрать, промыть не скажу чем, тщательно высушить и собрать.
При первой разборке нетбука/ноутбука - чтонить ломаешь ВСЕГДА. Хотя бы какой-нить фиксатор. Это закон природы, проверенный тысячи раз. Оно тебе надо, на Сони-то Вайо?


Дык вроде протрезвел Sad Залил в новогоднюю ночь, а включил только вчера вечером. Да и разобрал-собрал я их немало и ни разу ничего не отломил. А с этой моделькой прямо чуйка какая-то: ЩАС ШО ТО ОТЛОМЛЮ. Если мануала не найду - буду искать мастера. Наобум больше не полезу.

Жалко мне его. Он хороший.
#1163113»05-01-2011 00:27Help! Залил клавиатуру на Sony x-серия.
+0
Молодой, обращайся, поможем.
Живи сьогодні ;)
#1163170»05-01-2011 10:34Re: Help! Залил клавиатуру на Sony x-серия.
+0
Vad El':[
При первой разборке нетбука/ноутбука - чтонить ломаешь ВСЕГДА. Хотя бы какой-нить фиксатор. Это закон природы, проверенный тысячи раз.

значит у меня руки из (_|_) растут  Laughing Сколько раз разбирал ноуты (а потом собирал), самые разные, Асеры, Хьюлеты, Деллы, Асусы - ни разу ничего не сломал  Drool Соньки, правда в мои очумелые ручки не попадали еще.

Дабы не плодить лишних тем, где в Киеве имеется живительный источник кулеров для ноутов? А то мой тарахтеть на холодную начал. Как прогреваеться - замолкает. Вытащил, почистил от пыли как смог, но там явно уже подшибник умирает. Ноуту около 4-5 лет. Есть фотка ивойная где-то, если надо. Помогите, вообщем где купить.  prayer
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт