Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мисо суп по домашнему. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1159621»25-12-2010 23:38Мисо суп по домашнему.
+0
Оч люблю этот супец и вот решил сам приготовить.
В наличии есть:
- Гранулированый концентрированный рыбный суп;
- коричневый мисо;
- тофу;
- сушеные водоросли.
- угорь копченый.

Рецепт от Вад Эл-я и мои резалты ниже :) Вкусный и душевный суп. На удивление, питательный.


Редаговано: Max Dieand (28-12-2010 11:12)
#1159909»26-12-2010 23:12Мисо суп по домашнему.
+0
Проще всего из того что есть в наличии - будет так:
Водоросли заливаешь кипятком, накрывашь крышкой. Запариваешь пока не развернутся и станут мягкими...короче станут похожи на водоросли :) Воду слить, накрыть чтобы не засыхали.

Столовую ложку пасты мисо, пару столовых ложек бульона (разведи гранулированный по инструкции) кидаешь в мисочку.
Расколачиваешь вилкой или венчиком. Смысл - забодяжить пасту пожиже, количество пасты к бульону примерно 1 к 2 обычно нормально выходит.

В кастрюльку с теплым (залить кипятком и хотя бы минут 15 дать остыть) бульоном понемногу вводишь и тшательно размешиваешь разбодяженное мисо. Короче, стараешься чтобы паста не была комочками. И ставишь кастрюльку на средний огонь.

Пока кастрюлька закипает, режем тофу кубиками, водоросли как попало и кладём в мисочки.

Как только мисо-суп (бульон плюс паста) начинает закипать, вот тут сразу же, не давая закипеть - заливаем тофу и водоросли. Накрываем крышечкой/блюдечком. Пока ставим на стол, за эти несколько минут оно там доходит.

Приятного аппетита

Added after 2 minutes:

если есть шиитаке или угорь, то хорошо добавить их небольшими кусочками. Если добавлять грибы или рыбу, то моё личное извращение - капнуть одну каплю унаги на порцию.
#1159918»26-12-2010 23:44Мисо суп по домашнему.
+0
Vad El', Мисье шарит! Спасибо! Угорь лежит и ждет, а шитаки, любезный друг забыл купить :)))
А как этот мать его бульйон разводить? Какое кол-во гранул-бульйона на какое кол-во воды? Инструкции неть, а с 128Кб\Сек тока форум и работает.  Laughing
#1159928»27-12-2010 00:42Мисо суп по домашнему.
+0
128кбс? Продай уже свой U.S.Robotics наконец :)

Вот я не могу сказать тебе на 100%. Варианты могут случиться с производителем.
Но на 95% вероятности - всё что у нас продаётся, если у тебя там сухие светлокоричневые гранулы хондаши, то чайную ложку на стакан воды. Воду вскипятил, гранулы размешал до растворения.
#1159941»27-12-2010 02:01Мисо суп по домашнему.
+0
Vad El':128кбс? Продай уже свой U.S.Robotics наконец :)

Вот я не могу сказать тебе на 100%. Варианты могут случиться с производителем.
Но на 95% вероятности - всё что у нас продаётся, если у тебя там сухие светлокоричневые гранулы хондаши, то чайную ложку на стакан воды. Воду вскипятил, гранулы размешал до растворения.


Просто гуру  Super
+1 в карму за понятный и быстрый рецепт супа!
Характер у меня уравнобешенный...
#1159956»27-12-2010 08:58Мисо суп по домашнему.
+0
Vad El':128кбс? Продай уже свой U.S.Robotics наконец :)


Это долгая история о том, какие "ГАИшники" придумывают пакеты для Волякабель :))

Гранулы, как раз светло-коричневые! Спасибо тебе огромное. Вечером постараюсь приготовить и отпишусь.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1160046»27-12-2010 11:23Мисо суп по домашнему.
+0
Мы варили немного по другому. Ставишь воду, она закипает, потом добавляешь мисо(в зависимости от кол-ва воды, но приблизительно пол ст.ложки) Хорошо размешать. Затем по вкусу добавляем гранулы.
У нас не было угря, поэтому мы брали креветки, которые параллельно супу тоже готовились.
Далее кидали водоросли(водоросли кидали в конце,т.к. они быстро размокают), креветки. Пока это все настаивалось пару минут, нарезался тофа заменитель. Разлили по тарелкам и присыпали жареным кунжутом. Как по мне получалось очень не плохо, может по простяцки, но за то быстро и вкусно.

Где купить ТОФУ??????? мы блин обыскались.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1160048»27-12-2010 11:25Мисо суп по домашнему.
+0
b2k:Где купить ТОФУ??????? мы блин обыскались.


+1. Притом в Донецке всё ещё безнадёжнее.... ну...мисо-супчик без тофу тоже ничего
#1160068»22-04-2011 21:07Мисо суп по домашнему.
+0
b2k, Любидская - http://maps.yandex.ru/-/CVht4pb - по серединке сейчас магазинчик "все для суши". Т.к. рынок разогнали, я думаю, он там не один.
Позняки - рынок Позняки, там, если идти от центарльного входа универсама, то в левой части рынка, есть маганизнчик где есть все для суши.
Сока стоит хз, но за упаковку тофу, мисо, гранулы супа, водоросли и имбирь, я отдал что-то типа 70 грн. Всего этого хватит на казарму мисоедов  Laughing

Added after 13 hours 5 minutes:

 Vad El', Безумно вкусно! Рестораны сосут. Вкусней мисо супа я не ел! Спасибо огромное.

Added after 8 hours 45 minutes:

В кратце, как готовил. По сути, то же, что и Вад написал ток с пропорциями.

Столовую ложку сухих водорослей в кипяток и под крышку. Вонь от них дикая. За 5 минут пришли в нужный вид. Слил, накрыл.

На 2 большие чашки воды, 3 чайные ложки гранулированного бульона. Закипел, прокипятил буквально пару минут. Поставил остывать. 2 ложки мисо размешал с двумя ложками бульона. Поставил на легкий огонь, размешал мисо в бульоне, довел почти до кипения, закинул водоросли, тофу, угря, снова подвел к кипению и выключил. Под крышкой пару минут и можно употреблять.

Вышло 3 нормальных порции. Потом разогревая зафтыкал и прокипятил его пару минут - ничего не изменилось. Вкус остался тот же великолепный :)

З.ы. угря лучше отделять от кожи. Мне в какой-то забегаловке подали суп с угрем в коже - это ужасна  Mad

Added after 171 hours 27 minutes:

И так, до сих пор варю!! :-)
70 грн ингридиенты + 90 грн угорь = 3 раза по 3 больших порцции! И еще угорь остался. Экономически выгодно!

Маленький совет! Если вы купили бульйон в виде гранулированного порошка, не высыпайте его в кипящую воду. Лучше всего - разбавить водой и добавить в кипяток. Иначе, получается эффект как от карбида! Всю плиту нафиг залило   Laughing

Added after 2599 hours 4 minutes:

В общем, научился готовить вкусный мисосуп по всякому :) А сегодня замутил эксперемент!

Грибы шитаке (штук 6 средних) залил кипятком и через несколько часов слили воду.
Кораловый гриб 1 штука т.к. смысла замачивать по кускам неть - кипятком и так же как с шитаки. Грибы пролежали ночь и день после вымачивания.
Дальше как обычно: 2 тарелки воды закипятил, в них чайную ложку сухого бульйона из анчоусов (предварительно размешав с водой, чтоб не бурлил), потом добавил столовую ложку мисо пасты, предварительно запаренных водорослей, сыр брынза мелкими кубиками (предварительно замоченный в кипятке), порезанные шитаке и  четвертинку коралового гриба.
Все это дело потомил на маленьком огне не давая закипеть и выключив дал постоять минут 10 под крышкой. Вышел офигенно вкусный, кисленький и сытный супчик :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня