Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новогодний стол. Легкие салаты и закуски. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1158817»24-12-2010 04:42Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
Составляю новогоднее меню, а все предлагаемые рецепты погрязли в яйцах, майонезе и мясе. Хочется чего-то свежего и нежного. Но нарядного и вкусного при этом. Или я много прошу? Оливье будет, с горячим разберусь. А вот закуски и салаты как-то застопорились.
#1160688»28-12-2010 11:01Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
monkey, сделай салатика с рукколой и беконом, а-ля Ярек :)) свежий, теплый, вкусный :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1160897»28-12-2010 16:37Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
spud, Тану - этож нихрена не празднично  :)  Тем более, там надо "нежно" и "нарядно", а это жирно, сытно и некрасиво   Very Happy
#1160902»28-12-2010 16:45Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
красивый легкий салатик с волшебновкусным сочетанием вкусов: черри, перепелиные йайцы, черный базилик и оливковое масло
Ой, всё
#1160914»28-12-2010 17:05Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
Квашеная капусточка то шо дохтор прописал, бахнул сто грам, капусточкой закусил, лицо добреет, морщинки разглаживаются !)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1160916»28-12-2010 17:12Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
А если серьезно, делал раньше часто салат с грушей, пармезаном и орехами. Вообще, его часто делают с рокфором, но я вонючие и плеснявые сыры не употребляю, потому:

Пару груш (не сильно мягких, но сочных) порезать тонкими ломтиками

Любой салат (руккола, фризе, айсберг и т.д.) или разного по чуть-чуть

Виноград - лучше без косточек не сильно крупный, а если с косточками - разрезать каждую виноградину пополам и доставать косточки

Пармезан - взять чистилку для овощей и настрогать крупных хлопьев с куска сыра. Можно брать любой другой сыр и добавлять его, отламывая руками кусочки либо нарезать

Орехи - прокатят практически любые, но лучше грецкие, кешью или кедровые

Заправка - микс оливкового масла, лимонного сока, бальзамического уксуса + соль и перец

Легко и просто. Сочетание вкуса сыра, винограда, орехов и сладкой груши - очень по-праздничному!

С белым сухим или игристым вином - очень достойно !

Сделаю, наверно, опять на этот Новый Год  Cool
#1160920»28-12-2010 17:21Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
я когда-то экспериментировал с нижеследующим салатиком, получались ниче.
с\с или прикопченая семга\форель (любая не оч соленая рыба пойдет, с красной жирненькой форелькой конечно вкуснее) - ее небольшими тонкими кусочками. салат, типа айсберга\латука - порубленный или порванный (можно использовать менее дорогую пекинскую капусту, зеленую часть), сыр средней твердости типа эдама, кубиками, капельку базилика (совсем чучуть, можно подсушенного потолченного).
заправить смесью масла (у меня тогда еще на оливковое денех не было) и капли лимонного сока.

выходит эдакий микс на тему греческого салата, без маслин и с рыбой ) к плюсам можно отнести отсутствие соли ))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (28-12-2010 17:24)
#1160922»28-12-2010 17:23Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
Упрощённый вариант этого салата, с чудесным названием "Париж".
Тёртые плавленные сырки перемешиваются с такой же натёртой грушей, и всё это празднично вываливается на листья салата.
При всей не эстетичной составляющей-(имеется ввиду не оч. полезный плавленный сыр)довольно свежо, легко и не заезжено Very Happy

Дима опередил Very Happy  Very Happy  Very Happy  Данный рецепт естессно к Ярикову посту Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1160923»28-12-2010 17:28Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
Дима™:Квашеная капусточка то шо дохтор прописал, бахнул сто грам, капусточкой закусил, лицо добреет, морщинки разглаживаются !)


Да любые соленья прокатят на ура  Cool  И под свою "клюковку"  Cool
#1160925»28-12-2010 17:34Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
spud:я когда-то экспериментировал с нижеследующим салатиком, получались ниче.
с\с или прикопченая семга\форель (любая не оч соленая рыба пойдет, с красной жирненькой форелькой конечно вкуснее) - ее небольшими тонкими кусочками. салат, типа айсберга\латука - порубленный или порванный (можно использовать менее дорогую пекинскую капусту, зеленую часть), сыр средней твердости типа эдама, кубиками, капельку базилика (совсем чучуть, можно подсушенного потолченного).
заправить смесью масла (у меня тогда еще на оливковое денех не было) и капли лимонного сока.

выходит эдакий микс на тему греческого салата, без маслин и с рыбой ) к плюсам можно отнести отсутствие соли ))

я думаю, что можно попробовать добавить очищенных креведок и мидий. кстати, мидии я одно время покупал Плеядовские "пидкопчени в олии", но щас чето испоганились.


пока писал о мидиях, вспомнил еще одну великолепную закуску.
мидии, подкопченные в масле смешиваем с вязкой, но не оч жирной и не кислой фетой. в украине продается французская фета "Парижская Буренка", есть в караване (кстати, кто не пробовал - рекомендую!! вкуснее более дорогих, сливочный вкус, нет "брынзовато-горького" привкуса). выложить можно на салатик, порционно, или заморочиться и подать в виде канапэшек.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1160935»28-12-2010 17:51Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
Закуска ! Берешь значит форельку, режешь кусочками, зелень свежую ( я брал укропчик ), сыр филадельфия, можно свежий болгарский перчик, все это режешь, мешаешь с сыром выкладываешь на лаваш свертываешь "колбаской", упаковываешь в пленку и в холодильник, что бы пропиталось, через часа три-четыре, достаешь из холодильника и нарезаешь красивыми кусочками !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1160938»28-12-2010 17:52Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
Дима™, Да !!!  Cool
#1160939»28-12-2010 17:53Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
БИЛЬШТЭЙН, "Клюковку" онли оперетивчик, а то не напасешься, зима то длинная !
В этом году "сливянка" из экологически чистых продуктов Черкасской области)


Редаговано: Дима™ (28-12-2010 17:54)
#1160940»28-12-2010 17:53Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
Дима™, чесночек меленько порубленный забыл ))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1160942»28-12-2010 17:55Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
spud:Дима™, чесночек меленько порубленный забыл ))

Прастите был пьян, ну и каг бэ, мало ли какие там планы у топикастера на весь вечер Cool
#1160971»28-12-2010 18:35Новогодний стол. Легкие салаты и закуски.
+0
Дима™, планы планами :) Яна ж не просила совета как провести романцический вечер тет-а-тет со всеми втекающими и вытекающими :) а без чесночка этот рулетик не совсем то будет, согласись Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня