Я забув пароль Зареєструватись

срочно нужны доноры 3+ RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1158234»23-12-2010 01:47срочно нужны доноры 3+
+0
Так как Вика тут только зарегистрировалась, то не может создавать тут тему, то создаю я по её просьбе и по моей инициативе.


Всем доброго времени суток!

Пишет вам Виктория - тот самый аниматор, которая ездила с Вами в сентябре в Красный Хутор.

Повод для обращения у меня не самый радостный.Я только что узнала, что у мужа моей подруги обнаружили рак. Диагноз - саркома 2 ст. (вечер 21/12/2010, Киев)

И она срочно(!!!) ищет доноров крови.

Группа 3+

Подробностей, пока что, я не знаю. Подруга-растеряна, плачет и просит поискать доноров…

В ближайшие три недели нужны доноры с группой крови 3+. Обычно, я знаю, то можно договориться и донором может стать человек с любой группой крови, которую обменяют на нужную в банке крови. Но, в этом случае, в связи с агрессивностью заболевания кровь нужна свежая.

Я очень Вас прошу-помогите! Если у Вас 3+, пожалуйста, сообщите мне об этом.

Если у кого-то из Ваших знакомых 3+ и они готовы сдать кровь во имя спасения другого человека - прошу передать их контакты мне (телефон, ел почта, аська…).

Можно передать и мой телефон им-063-6320202 Виктория Кулик. victory911(a)ua.fm -мейл

Я не очень хочу давать телефон подруги, по крайней мере в открытую. Ей итак много звонят, а что делать она пока все равно не знает.

Я буду все вопросы переадресовывать ей и перезванивать, если что буду тоже я.

Но оставлю ее имя (она есть Вконтакте и на одноклассниках) и електронную почту.

Петранчук Ольга, t_olja(a)mail.ru

Пожалуйста, очень рассчитываю на Вас всех и буду благодарна, если Вы поможете расспространить информацию.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1158243»23-12-2010 06:40срочно нужны доноры 3+
+0
BlackWatch, Андрюша, Вика, пожалуйста, приведите сообщение в соответствие с post-1142041.html#1142041
Из перечня указаны только контакты и диагноз, на чье имя кровь сдавать? в какую больницу?
Спасибо

ЗЫ. Виктория, чем сможем - ... Саркома 2й степени - не самый ужасный диагноз, очевсидно, вовремя спохватились, и уже одно это вдвое увеличивает шансы полечиться и дальше жить долго и счастливо. Надо только запастись силами и терпением, и пройти этот участок пути. Держитесь!
+380 666 329 888
#1159181»24-12-2010 16:52срочно нужны доноры 3+
+0
Андрей, Оля, это я - Вика.

Отвечаю но вопросы.

Больной Несук Игорь Александрович,29 г. Институт рака (таракальное отделение).
Контакты супруги Игоря: Ольга Петранчук
Можно писать на ел.почту: box.olga(a)mail.ru
Диагноз саркома, окончательный. Назначен и начат курс химиотерапии.

Кровь нужна:
1)Тромбоконцентрат. Только 3+. Действительно, лучше, если донор-мужчина. Но у женщин тоже берут, у нас есть уже одна девушка-донор именно на тромбоконцентрат (она уже вчера сдала анализ крови, годна, в ближайшее время ее позовут на сдачу крови). Говорят, после анализа крови зовут в течении 2-5 дней, не позже.Нужны доноры очень!
2)Эритромасса. Только 3+. Нужны доноры очень!
3)На плазму (пока что доноры есть, группа любая). Опять же, доноры-это желающие сдать кровь друзья, родственники. По-скольку, с подобной проблемой столкнулись мы впервые и недавно, уверенности в том, что этих "доноров" достаточно-нет. Ведь, возможно, подойдут не все из тех, кто сдать кровь захотел.

У Игоря курс химиотерапии 6 блоков по 3 дня с перерывами в дней 14-16. То есть, нам нужны люди с группой 3+ не только сейчас, но и в ближайшие 2-3 месяца. С учетом того, что донор может сдавать свою кровь раз в пол года, то каждый раз нужны новые люди с качественной кровью. При анализах крови для доноров на тромбоконцентрат, отсеивают часть людей-"без противопоказаний" и здоровых.
Также, точных сроков, для сдачи на тромб-т сказать не могу. Например, было назначено на анализ на эту пятницу-некоторые люди пришли без паспортов-с правами и студенческими. Перенесли на понедельник. Один "годный" донор на тромб-т 3+ есть, как я написала выше-это таки девушка.

Если есть какие-то вопросы, уточнения, советы - буду рада отзывам!

Форум : HONDA Допомога