Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

LP-E6 Canon vs NeCanon RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1157713»22-12-2010 13:50LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Господа ГУРУ подскажите какие подводные камни есть если брать не оригинальный аккумулятор а к примеру вот такой http://www.fotopolka.com/index.php?productID=903
Цена в сравнении с оригиналом на той же фотополке более чем в 3 раза лучше... так в чём подвох?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1157720»22-12-2010 13:57LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Старпом,

подвох в том, что это аналог, не очень качественный. Может прожить неделю, а может - год.  Его преимущество - цена. То, что заряжается своей зарядкой, может быть как минусом (таскать с собой 2 зарядки), так и плюсом (заряжается одновременно 2 батареи, что позволяет выиграть время). Если хочешь качественный аналог, смотри на продукцию Phottix Premium.

Будут вопросы - пиши.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (22-12-2010 14:01)
#1157723»22-12-2010 14:02LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Старпом, никаких, практически. Разве только на откровенное дерьмо нарветесь и емкость будет ниже заявленной, возможно срок службы покороче. Но цена эти риски в себя включает:) У меня неоригинальные аккумуляторы и пара нонеймов в том числе работает вполне нормально.

Added after 3 minutes:

Хы-хы:) Из описания по ссылке:

"Аккумуляторная батарея сделана из высококачественных элементов. Аккумулятор не имеет "эффекта памяти", и позволяет перезаряжать его не достигая полной разрядки. "


И тут же:

"Для того, чтобы достигнуть максимальной эффективности батареи, рекомендуется выполнить следующую инструкцию перед постоянным использованием:
• Вставьте батарею в зарядное устройство
• Максимально зарядите батарею
• Используйте батарею до её полной разрядки
• Максимально зарядите батарею
• Повторите цикл разрядки и зарядки батареи 3 – 5 раз."

Т.е. метода тренировки древних метал-гидридных аккумуляторов:) А на баночке стоит значок литий-ионный :)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1157729»22-12-2010 14:03LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Engine:Старпом, никаких, практически. Разве только на откровенное дерьмо нарветесь и емкость будет ниже заявленной, возможно срок службы покороче. Но цена эти риски в себя включает:) У меня неоригинальные аккумуляторы и пара нонеймов в том числе работает вполне нормально.

Added after 3 minutes:

Хы-хы:) Из описания по ссылке:

"Аккумуляторная батарея сделана из высококачественных элементов. Аккумулятор не имеет "эффекта памяти", и позволяет перезаряжать его не достигая полной разрядки. "


И тут же:

"Для того, чтобы достигнуть максимальной эффективности батареи, рекомендуется выполнить следующую инструкцию перед постоянным использованием:
• Вставьте батарею в зарядное устройство
• Максимально зарядите батарею
• Используйте батарею до её полной разрядки
• Максимально зарядите батарею
• Повторите цикл разрядки и зарядки батареи 3 – 5 раз."

Т.е. метода тренировки древних метал-гидридных аккумуляторов:) А на баночке стоит значок литий-ионный :)


Серега, я сам поржал. Но производитель реккомендует так делать, посему пришлось перенести в описание :) Чтобы небыло жалоб от недовольных покупателей :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1157735»22-12-2010 14:06LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Студент, Сань, учитывая собственную зарядку, есть подозрение, что производитель слукавил, наклеив наклеечку Li-ion :)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1157742»22-12-2010 14:10LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Engine:Студент, Сань, учитывая собственную зарядку, есть подозрение, что производитель слукавил, наклеив наклеечку Li-ion :)


Не. Прикол в том, что в ЛП-е6 стоит чип контроля. На тот момент аналоги его еще не сломали, и потому просто не ставили чип в батарею и прикладывали свою зарядку. Так же делал и Phottix. Но Phottix уже сломал, посему новые ЛП-Е6 от фотикса идут уже с чипом и соотв. без зарядки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (22-12-2010 14:15)
#1157746»22-12-2010 14:14LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Купил Phottix, спасибо Студенту. Держит хорошо, не хуже оригинала.
J.
#1157749»22-12-2010 14:16LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Студент сам юзает Фотикс и в хост и в гриву, держит лучше оригинала (именно En-EL3e на Никоне). И знакомые фотографы тоже предпочитают Фотикс, как батареи, так и бат.ручки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1157781»22-12-2010 14:44LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
+1
разницы с родной не вижу
Jordan:Купил Phottix, спасибо Студенту. Держит хорошо, не хуже оригинала.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1157788»22-12-2010 14:50LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
пожалуй таки возьму Фотикс.
А вот если я батарейный блок использую, и там будет один оригинальный аккумулятор и новый фотикс... без проблем вместе работать будут?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1157793»22-12-2010 14:55LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Старпом, производители рекомендуют не совмещать, но кто ж их слушает то :) Проблем не будет, сам так юзал тоже. За все время был найдет только 1 баг: на Д90 если слева стоит Фотикс, справа оригинал - все работает, если наоборот - камера фотикс не видит (или наоборот, я уже не помню). Почему так - не понятно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1157808»22-12-2010 15:04LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Студент, спасибо!
Вот отойду немного от грипа, и заеду к вам за этой штукой.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1157816»22-12-2010 15:07LP-E6 Canon vs NeCanon
+0
Старпом,

легко. Будут вопросы - спрашивайте.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Видео и Фотостудия