Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1156968»21-12-2010 13:38Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
В виду отсутствия квалифицированных специалистов по обслуживанию данного карбюратора, решил разобраться самостоятельно.С помощью инета и данного форума нарыл много полезного, в итоге карб заработал как новый, но одна маленькая проблемка осталась:
Во время прогрева при забортной темп.от +5 и ниже заводится и прогревается идеально до начала движения стрелки температуры. Как только температура ож доходит до min отметки, обороты понижаются с 2000 до 1000 иногда может заглохнуть.Если ничего не делать, после нескольких минут обороты нормализуются.Если прогазовать помогает сразу.
Все расходники новые. Термостат рабочий,забор воздуха от вып.коллектора работает,зажигание выставлено, система рог работает. никакой автоматики нет, все управление на тросиках, рычагах и диафрагмах.
Насколько могу понять, то проблема в качестве смесеобразования( не оптимальна пропорция топлива и воздуха)но настройка возд.заслонки и винтов качества не решают этот вопрос.
Может кто сталкивался с подобным, буду рад выслушать Ваши предложения Wink
Если есть вопросы по такому карбу с удовольствием помогу чем смогу.
#1157040»21-12-2010 15:31Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
От температуры зависит только опережение зажигания. Смотри темроклапан, к которому идут трубки от вакуумного опережения зажигания.
#1157232»21-12-2010 20:51Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
Никогда бы не подумал, что там стоит термоклапан. Спасибо за подсказку  Wink

Added after 2 hours 1 minutes:

Речь идет о термоклапане №2 , если правильно понял. Не могу понять принцип действия: зачем нужен клапан №8 и вся его дополнительная петля замкнутая на термоклапане №2.
Так как ТЕРМОклапан, значит принцип завязан на темп. ож , но как действует не пойму Rolling Eyes
6141e5daf7db706488a80db4e51bffdc.gif


#1157307»21-12-2010 22:08Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
Насколько я знаю, на холодную зажигание сильно раннее надо. Вот этот клапан через маленькую фигнюшку придерживает зажигание чуть раньше, когда на газ жмешь.

Еще может быть соленоид, который у тебя на панели моторного отсека. Он вообще должен работать с АКПП, но на холодную он включается. В момент его выключения и происходит скачек оборотов.
#1157333»21-12-2010 22:58Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
Электромагнитный клапан на панели моторного отсека и его вакуумные шланги отключил уже давно, без акпп и конд. толку с него не много.
А на счет раннего зажигания при прогреве не знал,завтра буду экспериментировать.Спасибо!  Wink
#1157404»22-12-2010 08:43Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
:) Если клапан живой - приму в дар или за пиво :)
#1663895»09-04-2014 19:14Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Киеве человек, который может почистить\настроить Keihin CV Dual Carb? Такое ощущение, что смесь чуток переобогащается, прочитал где-то, что когда переобогащается, то при резком нажатии на педаль газа машина "чихает", а потом начинает ехать. Плюс ко всему, расход где-то 9-10, а это чуть больше, чем хотелось бы.
#1872723»11-02-2019 13:49Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
Помогите братцы , такая вот проблема
На прогретом движке при начале движения обороты х.х 2.5-3.0т
После того как на любой передаче тормозить выдавливает воздух по ходу и все становится в норме
Аккорд f20a2
Помогите не знаю что делать уже
#1872726»11-02-2019 15:09Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
Может у тебя вообще проблема с мотором. Пробой прокладки , или зажигание раннее. А вообще карбюратор регулируется в течении 10 минут. Обороты прогрева, ХХ, и от нагрузки. Думаю что накрутили его неправильно .
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1872745»12-02-2019 11:47Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
davidos69:Может у тебя вообще проблема с мотором. Пробой прокладки , или зажигание раннее. А вообще карбюратор регулируется в течении 10 минут. Обороты прогрева, ХХ, и от нагрузки. Думаю что накрутили его неправильно .

Это не на бензине на газу, может из-за отсутствия самой заслонки так как я ее снял думал причина в этом и скажи есть ли на данной модели датчик х.х? Спасибо

Added after 2 minutes:

volborol:
davidos69:Может у тебя вообще проблема с мотором. Пробой прокладки , или зажигание раннее. А вообще карбюратор регулируется в течении 10 минут. Обороты прогрева, ХХ, и от нагрузки. Думаю что накрутили его неправильно .

Это не на бензине на газу, может из-за отсутствия самой заслонки так как я ее снял думал причина в этом и скажи есть ли на данной модели датчик х.х? Спасибо

Скажи возможно поставить двиг. С инжектором и что нужно для того?
#1872754»12-02-2019 16:07Карбюратор Keihin Dual Carb CV (настройка, решение проблем)
+0
Можно. Думаю проще поменять на инжекторную.

Added after 2 minutes:

А нужно инжекторный мотор первой комплектации с навесным полностью, с генератором, трамблером  и тд.И выпуск еще потянет. вся проводка мотоотсека и внутренняя, панель приборов и проводка для нее, бензонасос и проводка и трубопроводы к нему.

Added after 6 minutes:

volborol:
davidos69:Может у тебя вообще проблема с мотором. Пробой прокладки , или зажигание раннее. А вообще карбюратор регулируется в течении 10 минут. Обороты прогрева, ХХ, и от нагрузки. Думаю что накрутили его неправильно .

Это не на бензине на газу, может из-за отсутствия самой заслонки так как я ее снял думал причина в этом и скажи есть ли на данной модели датчик х.х? Спасибо

Added after 2 minutes:

volborol:
davidos69:Может у тебя вообще проблема с мотором. Пробой прокладки , или зажигание раннее. А вообще карбюратор регулируется в течении 10 минут. Обороты прогрева, ХХ, и от нагрузки. Думаю что накрутили его неправильно .

Это не на бензине на газу, может из-за отсутствия самой заслонки так как я ее снял думал причина в этом и скажи есть ли на данной модели датчик х.х? Спасибо

Скажи возможно поставить двиг. С инжектором и что нужно для того?
 Вам нужно если не разбираетесь на специализированную станцию по хондам или читайте мануал.Заслонки убирать нельзя.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика