Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Тюнинг" и ГАИ на дороге!... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1172153»24-01-2011 12:17"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Timon_R, вопрос - зачем?
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1172170»24-01-2011 12:37"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
designer 3d, я люблю аквариумы, но только с рыбками Very Happy
лично мне, нравится некая скрытность от завистливых глаз, легкая закрытость личного пространства Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1172172»24-01-2011 12:40"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
А вот у мну Ку7 АБТ и обвес заводской и выхлоп правильный, но заводской. И чё теперь делать? Гаишники при остановке в основном спрашивают сики жре, сики пре))))
Работай с умом, а не до ночи :)
#1172174»24-01-2011 12:43"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
designer 3d, Хоть в это и слабо вериться, но: намного меньше бликов. Особенно от сколов на стекле и от панели. Немаловажно для новых авто с гладким пластиком. Темные очки просто перестал одевать.
Повторюсь ещё раз. Никто, реально никто не замечал затемнение стела. Но материал дорогой. Это не обычная тонировочная плёнка. Буквами с клавиатуры долго расписывать. Я бы советовал просто попробовать проехаться с такой плёнкой.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1172182»24-01-2011 12:50"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
С удовольствием снял бы тонировку (с заднего и задних боковых), но ребенку летом сзади намного комфортнее
Передние не затонированы и не будут никогда ) На старых машинах тонировку обдирал сразу после покупки )
#1172184»24-01-2011 12:54"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Gena-na, Дык не только ж в этом плюсы )))
Ради интереса попробуй провести лёгкий эксперимент. Летом, в жаркую погоду, когда солнце сбоку от авто, немножко приоткрой боковое стекло. Так чтобы полосочка, тоненькая, от солнца по ноге проходила. И выжди минут пять. Результат не заставить себя ждать. Ощущения контрастные.  :)
А теперь представь себе сколько такого тепла попадает через лобовое стекло.
Прикол номер два: Для человеков с климат контролем и бортовиком умеющим показывать расход топлива.
В солнечную погоду замеряем расход, потом тонируемся и замеряем снова. Так вот на двух литровой Вектре почти на литр уменьшилось потрибление топлива. Из чего можем сделать вывод, что меньше раз включался компрессор кондиционера.
То есть хорошая, качественная плёнка реально выполняет свои задачи - основная это энергосбережение. Банально не пускает солнечные лучи в салон.
Ту Андроид - да, ипацццо реально проще
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1172189»24-01-2011 13:00"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Gena-na, мдэ.. мне вас не понять..))
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1172191»24-01-2011 13:07"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
designer 3d, Ну дык вот чего ж и говорю. Попробовать нужно. Буквами с клавиатуры объяснить сложно.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1172195»24-01-2011 13:21"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Timon_R, пробовал. содрал всё к чертям свинячим.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1172217»24-01-2011 14:06"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Timon_R, про солнце +1, просто не стал расписывать всё от и до. а ещё, когда портфель стоит сзади между сиденьями его не видно :)
 designer 3d, меня не надо понимать, каждый поступает так, как ему нравится, если это не мешает другим. я вот и вермишель ем с хлебом, а кто-то считает, что это не правильно, но мне от этого менее вкусно не становится  Laughing
зы...ничего против "нетонированных" не имею Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

Marshall (1)
#1172222»24-01-2011 14:15"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Tolstiy:
dtw:Georgiy H, у меня сивик по техпаспорту серый, реальный цвет желтый + капот и крышка багажника черные, 60% цвета машины являются основным! Много раз останавливали и придерались, но техпаспорт разрезан и там ручкой вписано: КОЛІР ЖОВТИЙ - ВІРИТИ, однако по базе ГАИ машина все еще серая!

Второй момент стоит мотор 2.0, в техпаспорте 1.5 и на это есть все разрешающие доки интститута переоборудования, которые подлежит перерегистрации в ГАИ в течении двух лет!

По поводу завареной крышки, тоже было, основной придир ГАИ номер должен подсвечиваться! Много раз стопорили, но только предупреждали, мол в следующий раз протокол!

Вот так и боремся!

Вот чему ты учишь? Где про 60% написано? - это бред. надпись в разрезаном техпаспорте - это бред! после переоборудования в течении 10-ти дней перерегистрация!


Жека, Жека, ну не сам же я придумал! Про  60% цвета сказано в МРЕВ, техпаспорт разрезали там же, стоит печать МРЕВ, в официальніх бцмагах института переоборудования фраза, подлежит регистрации в ГАИ в течении 2-х лет(сделаю скан всего)
Москва - Воронеж, не догонишь!
#1172223»24-01-2011 14:15"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Engine:Но в громком выхлопе я нашел свои плюсы - я стал горааааздо медленнее ездить:))) Потому что быстрее - мне сильно громко:))))


... это да  Laughing, особенно если не пропускают или стараются подрезать ...  Twisted Evil
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

Marshall (1)
#1172225»24-01-2011 14:18"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Tolstiy:
Timon_R:Engine, Та не. В акте с института ж написано какого числа он выдан. Вот от этой даты и считаем 10 дней

Не так. Сейчас чтобы получить бумагу на переоборудование (Висновок ДП "Державтотранса" или "Дозвіл" ЦБДРтаАС) надо обратиться в МРЕО, получить там акт осмотра авто, и с єтим актом обратиться в одну из организаций написанных выше. после переоборудования надо получить акттехэкспертизы и в МРЕО на перерегистрацию.


Вот именно так и сделано мною!!!! Сначало МРЕВ(дозвил на руках и акт осмотра тоже, а также запись в книге дозволив), потом институт, потом к куратору МРЕВ на Хмельницкого, он просмотрел разрешение с МРЕВ, дозвил с института, подписал, а теперь считаем два года со дня выдачи дозвола в институте
Москва - Воронеж, не догонишь!
#1172270»24-01-2011 15:44"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
designer 3d:Может не в тему, просто интересно.. а зачем вы ставите тонировку? (вопрос ко всем). у нас что такая солнечная страна ижара круглый год? есть еще уникумы, которые и лобовуху с фарами тонируют, да так, что стопы еле видно. оце так тюнинх. машине 20 лет, зато тонировка, спойлер и прямоток, что слышно за 2 квартала.. нахера это делать, подскажите? ... в Европе тонировка наверное у 1-5% машин, и те из какой-нить Эстонии. умиляет Laughing

Потому что каменные заборы, черные длинные седаны, тонировка и музыка из приоткрытого окна - это наш лайфстайл Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1172272»24-01-2011 15:48"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
chief39, Оно и видно! До тебя, без тонировки, фиг дофафакаешься  Laughing
#1172293»24-01-2011 16:31"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Gena-na, а пельмени с тоже с хлебом?  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1172361»24-01-2011 18:46"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
SIM:Gena-na, а пельмени с тоже с хлебом?  Very Happy

Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу, но я без хлеба пельмени не кушаю, а только с хлебом. Ну не люблю я без хлеба!!! Very Happy
А если по теме, то: конечно же в тёмное время суток тонировка мешает (при движении задним ходом приходится открывать окошки), НО: хоть у нас и не жаркая страна, но перевозя в автомобиле двоих малышей с мамой, да пусть солнце будет жарить хоть всего-то две недели в году - я бы тонировку поставил. ИМХО. И она у меня есть :-)
#1172366»24-01-2011 18:54"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Молодой, Если тридцать пятую пленочку поставить, открывать окошки не нужно будет. Ну и хотя бы Люммар какой нибудь...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1172373»24-01-2011 19:02"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Timon_R:Молодой, Если тридцать пятую пленочку поставить, открывать окошки не нужно будет. Ну и хотя бы Люммар какой нибудь...

Так у меня такая и стоит. Это я про тяжёлые условия, например: гараж внутри не освещаемый, а на улице иллюминация или когда напротив тебя стоит идиот (он кого-то ждёт во дворе и при этом у него включены габариты, ближний и противотуманки тебе в лицо. Sad Ну и для перестраховочки. Лучше перепздеть, чем недопздеть. :-)
Да и кстати по-поводу правильной плёнки на лобовое согласен: сам ездил на такой машине - никаких помех не создаёт, НО опять же: это правильная и не дешёвая плёнка.
#1172379»24-01-2011 19:14"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Между прочим тонировка ухудшает обзорность сзади идущего авто...А это немаловажно в критических ситуациях.. Да и не обязательно в критических. Cool
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1172384»24-01-2011 19:28"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
SashJan:Между прочим тонировка ухудшает обзорность сзади идущего авто...А это немаловажно в критических ситуациях.. Да и не обязательно в критических. Cool

Да как то уже всё равно )) Что нечто в глухую тонированное что джип передо мной, один фиг не видно :)) Просто держать дистанцию и будет Вам счастье :)
#1172385»24-01-2011 19:31"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
SashJan, Слово - Европа забыли упомянуть.
А брызги из под колёс как ухудшают обзорность сзади идущего авто... ёклмн страшно даже подумать. А есть ещё индивидуумы которые по три человека на заднем сидении возят. И стёкла у них потеют. Так вот сзади едущим воооообще ничего не водно.
Штрафовать!! Всех!!
SashJan,  Извини, ничего личного. Надоело просто одно и тоже...

Added after 1 minutes:

А, как я мог забыть!!!! Грузовики - запретить!! Совсем!!
Из-за ни же ни фига не видно.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1172395»24-01-2011 19:57"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Timon_R, Хотел сначала написать про европу, но потом подумал, что и нам самим пора бы думать о возможностях безопасности личной и окружающих...
Твоего сарказма мне никогда не понять.
У меня когда-то был очень хороший директор, который мне сказал одну очень мудрую фразу - "Не надо мне рассказывать о причинах - расскажи мне о возможностях".
Timon_R,  Извини, ничего личного. Надоело просто одно и тоже...  Cool
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1172427»24-01-2011 21:16"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Подводя итог, понял,что у меня из тюнинга только хлеб с пельменями, тонировка и наклейка:-)
Кстати, вот не помню чтобы встречал 4 D с прямотоком. Они вообще существуют? И по какой причине не ставят, звучит как кофеварка?
Воспитан в приличной семье (с)
#1172450»24-01-2011 21:50"Тюнинг" и ГАИ на дороге!...
+0
Gena-na:designer 3d, я люблю аквариумы, но только с рыбками Very Happy
лично мне, нравится некая скрытность от завистливых глаз, легкая закрытость личного пространства Very Happy

ну и власть имущие всех стран судя по всему тоже со всеми нами согласны :) Думаю зад затонировать, а передние боковые съёмная тонировка, заодно на вечер снимать можно.

Я бы на Европу не смотрел, у них тоже хватает бреда, что можно сказать о профессионализме если в одном европейском парламенте бультерьера за бойцовую собаку рассматривали, хотя она никогда ней не была, для нашей страны надо под наш менталитет всё подстраивать, дай власти руки распустить, распустятся мало не покажется.

Форум : HONDA Теревені