Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Штраф за трещину в лобовом стекле RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1153774»15-12-2010 23:47Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Прошу консультации знающих...
На днях остановил сотрудник ГАИ одного райцентра, долго вычитывал документы, страховки, что-то сверял... в итоге доколупался к доверенности (машина на жене (временный техпаспорт несколько раз продлен), на меня доверенность от жены, в которой указано, что она действительна до тех пор, пока действителен техпаспорт. Он пытался доказать, что техпастпорт действителен только до первого продления, дальше нужно доверку брать по кругу... В общем, это доказать не смог...
Увидел что треснуто лобовое стекло, прицепился к этому, мол имеет право провести "линейный" техосмотр (техосомтр пройден полгода тому) и что составит протокол и изымет талон ТО...
В итоге его заинтересовал кто-то больше чем я и отпустил, мол в следующий раз за стекло оштрафую...
Кто прав? На каком основании? Город маленький, есть чуйка, что скоро с ним пересекусь :) Боюсь, без драки не обойдется...
#1153785»16-12-2010 00:01Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
partfel, только если в следующий раз он передумает с доверенностью до-__ваться, а будет доказывать что трещина - это в) встановлено   на  скло  додаткові  предмети  або  нанесено покриття,  які обмежують оглядовість з місця водія,  і  погіршують його прозорість.
а вот драка здесь лишняя)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1153790»16-12-2010 00:08Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
1. тех испрвность авто определяется соотв органами и имеет подтверждение в виде талона. Талон есть - исправно.
2. Пусть покажет нормативный акт определения что такое "трещина" (это при условии что пройдет тест на классификацию вида нарушения, допустим -  хреновая обзорность лобового)
3. Для поднятия настроения и пущей уверености можно поглядеть ролики Тарана на ютьюбе - эпизоды с тонировкой, запомнить аргументы (да, он в России, но логика везде одинакова)
4. по маске поиска "линейный техосмотр" гуглится аж 2 ссылки (одна из них на этот топик). Если таковой внатуре есть - должна быть описана процедура - уверен что это делается (делалось бы еслиб существовало) днем, в теплую погоду, приборами, и т.д
5. составить протокол и изьять ТО - разные вещи.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1153794»16-12-2010 00:15Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
постанова 1086 2008 года
7. Талон  про  проходження  державного технічного огляду може бути  тимчасово  вилучений  з  одночасною  забороною  експлуатації транспортного   засобу  за  наявності  несправностей  у  гальмовій системі, рульовому управлінні, тягово-зчіпному пристрої, зовнішніх світлових  приладах  у  темну  пору  доби  або якщо такий засіб не укомплектований відповідно до призначення  чи  має  інші  технічні несправності,  з  якими  відповідно  до  встановлених  правил його експлуатація  забороняється,  або  переобладнаний   з   порушенням відповідних правил,  норм і стандартів,  або є таким, що своєчасно не пройшов державний технічний огляд.
во написали талон изымается, если не прошел ТО...так его и нет? чего старый изымать?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1153798»16-12-2010 00:19Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
partfel, в следующий раз общатся предельно коректно, требовать документальные подтверждения всего на что он ссылается (линейный техосмотр - бу-га-га, а трех линейный?) Все это писать на дкитофон, можно скрытно, потом выкладывать в Ютубе и копию в прокуратуру, райотдел, внутреннюю безопасность с жалобой и просьбой разъяснить товарищу ряд законодательных актов.
#1153801»16-12-2010 00:28Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Tolstiy:  чи  має  інші  технічні несправності

Любимое окончание перечислений ГАИ )
Tolstiy:  
во написали талон изымается, если не прошел ТО...так его и нет? чего старый изымать?

Не, все верно, я 3 года по талону 2003 года катался )Так бы отобрали - остался бы без квадратного выгоревшего листочка  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1153803»16-12-2010 00:30Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Tolstiy,  Caballero,  BlackAlex, Огромная благодарность!!!

#1153804»16-12-2010 00:40Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Какая прелесть. Как я люблю этих служителей, они такие человечные, всегда готовые помочь и ангелы просто. А какие выдумщики, просто сказка. Полистай правила, думаю ответишь на свой вопрос по трещине. А в следующий раз подготовь ему тираду насчет злоупотреблений, намеков на вымогательство, статью за взяточничество и еще что нибудь про жалобу скуки ради. Они всегда так злятся и расстраиваются, загляденье просто.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1154014»16-12-2010 12:03Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
partfel, тебе попался такой же Rolling Eyes


Lf: 093 8796132
#1154044»16-12-2010 12:38Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Instalyator:partfel, тебе попался такой же Rolling Eyes






АААА, отправил в экспертную службу )))). Как из этой фотки сделать нормальный плакат нормального размера? ХАЧУ, очень ХАЧУ )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1154046»16-12-2010 12:39Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Просто, так фигле устрой фотосессию  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1154049»16-12-2010 12:41Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
netvalerka:Просто, так фигле устрой фотосессию  Cool



Неее, то уже постановка будет- не кошерно
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1154053»16-12-2010 12:44Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Просто:
netvalerka:Просто, так фигле устрой фотосессию  Cool



Неее, то уже постановка будет- не кошерно

тю так скоро новый год. календарей наштампуешь и заспамишь по мрэо  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1154057»16-12-2010 12:46Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
netvalerka:
Просто:
netvalerka:Просто, так фигле устрой фотосессию  Cool



Неее, то уже постановка будет- не кошерно

тю так скоро новый год. календарей наштампуешь и заспамишь по мрэо  Cool



ЭЭЭ, до нового года есть еще 20 декабря- вот я бы плакатиков экспертам бы и презентовал ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1154061»16-12-2010 12:47Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Tolstiy:постанова 1086 2008 года
7. Талон  про  проходження  державного технічного огляду може бути  тимчасово  вилучений  з  одночасною  забороною  експлуатації транспортного   засобу  за  наявності  несправностей  у  гальмовій системі, рульовому управлінні, тягово-зчіпному пристрої, зовнішніх світлових  приладах  у  темну  пору  доби  або якщо такий засіб не укомплектований відповідно до призначення  чи  має  інші  технічні несправності,  з  якими  відповідно  до  встановлених  правил його експлуатація  забороняється,  або  переобладнаний   з   порушенням відповідних правил,  норм і стандартів,  або є таким, що своєчасно не пройшов державний технічний огляд.
во написали талон изымается, если не прошел ТО...так его и нет? чего старый изымать?


Я извиняюсь, что всунулся в чужую ветку, но дабы не плодить много тем.
По поводу осветительных приборов:
Сгорела у меня правая головная лампочка в фаре. Где-то по дороге сгорела, я и не видел. (Имею привычку при прогреве машины весь свет включить и посмотреть на наличие неисправностей)
Так вот, останавливают. Мол поломка в осветительных приборов. На что я отвечаю, мол с правой стороны всё ещё работает габаритный огонь и противотуманная фара. И что аварийной ситуации не создаю. Ну и просто по человечески, когда выезжал - всё работало. По человечески и отпустил.
Так вот сам вопрос: А действительно, могу ли я продолжать движение если головная лампочка сгорела но работает габарит и\или противотуманная фара?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

#1154063»16-12-2010 12:48Re: Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
partfel:Город маленький, есть чуйка, что скоро с ним пересекусь :) Боюсь, без драки не обойдется...

Надо было бить в наглую морду сразу, в следующий раз будет боятся  Cool
в конце концов ты же прав а если не прав - будешь жаловаться  Cool
#1154078»16-12-2010 13:02Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Timon_R, могу ошибаться, но вроде как левый габарит должен работать.
Если левая часть не светится - то недопустима эксплуатация.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1154102»16-12-2010 13:20Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
Timon_R
19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.
19.9. Задний противотуманный фонарь разрешается использовать в условиях недостаточной видимости как в светлое, так и в темное время суток.
Если честно,я бы штрафовал за противотуманки как в Европе.

31. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ОСНАЩЕНИЕ
31.4.3. Внешние световые приборы:
  а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
  б) нарушено регулирование фар;
  в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
  г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
  гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o


Редаговано: b2k (24-12-2010 10:46)
#1158793»23-12-2010 23:24Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
В продолжение темы о доблестных сотрудниках ГАИ славного города Новоград-Волынский.
Ноу-хау, - "пеший патруль"!!! Есть законные основания для существования оного? Стоят иногда на перекресточках по два зелененьких гайца с жезлами и всем рассказывают, что не хватает на всех машин вот и придумали "пеший патруль". Так вот мне интересно, придумали его только в Новограде или может у кого позаимствовали идею.
Мож не останавливаться им вообще?
#1158798»23-12-2010 23:44Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
partfel, есть, меня так за ДК Украина пытались на красный развести, звонил в "доверие" - сказали могут и безлошадными, видимо наказаны.
#1158800»23-12-2010 23:51Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
BlackAlex, да, спасибо, тоже уже нашел. Таки есть такое...
Вот интересно как доганять будут - бросать полосатую палочку вслед :)
#1158859»24-12-2010 10:00Штраф за трещину в лобовом стекле
+0
partfel, пешее партрулирование предусмотрено ведомственной инструкцией. Не переживай )

Форум : HONDA Теревені