Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Доверять ли ремонт страховой или нет? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1152839»15-12-2010 10:09Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Всем привет!

Стою перед решением - доверять ли ремонт машины (вмятина на крыле и сорваные крепления бампера) страховой компании или искать СТО самому, а у страховой забрать деньги? Просчитал ремонт в Автоцентре Европа (Голосеево)получается столько же сколько насчитала страховая.

Что порекомендуете?

Спасибо!
#1152858»15-12-2010 10:32Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Не доверять!!!
#1152876»15-12-2010 10:52Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Молодой:Не доверять!!!


Почему? Спасибо!
#1152954»15-12-2010 11:32Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Всё очень просто! Когда появляется посредник, в виде страховой компании, он тоже хочет получит откат от СТО. Но ответственности он (посредник) не несёт НИКАКОЙ!!! Поэтому я думаю, что лучше взять деньги и самому договориться на СТО о ремонте В этом случае Вы сможете хотя бы контролировать процесс и, если не дай Бог что-то будет сделано не правильно, предъявить мальчикам претензию. В обратном случае, через страховую, предъявить сможете только посреднику, а он за работу СТО никакой ответственности не несёт Sad А на ДМИ не обращались? Там есть очень адекватный человек: Валерий Дармолян.
#1152981»15-12-2010 11:44Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Спасибо за разяснение! На ДМИ не нужно, речь о VW
#1153043»15-12-2010 12:12Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Да не за что. И на VW есть адекватные люди. Спросить?
#1153055»15-12-2010 12:20Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Молодой:Всё очень просто! Когда появляется посредник, в виде страховой компании, он тоже хочет получит откат от СТО. Но ответственности он (посредник) не несёт НИКАКОЙ!!! Поэтому я думаю, что лучше взять деньги и самому договориться на СТО о ремонте В этом случае Вы сможете хотя бы контролировать процесс и, если не дай Бог что-то будет сделано не правильно, предъявить мальчикам претензию. В обратном случае, через страховую, предъявить сможете только посреднику, а он за работу СТО никакой ответственности не несёт Sad

подписываюсь под каждым словом. С кого потом спросить, если приходишь на СТО забирать машину, а она некачественно сделана? Мастерам на СТО будет пофик - им СК по безналу проплатила ж уже Wink

Romandr при подбных повреждениях СК запишет бампер на замену, крыло - 50на50. Если крыло передее(на болтах прикрученное) - можно и поменять, если заднее(жестко приваренное к кузову) - лучше старатся вылечить.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1153070»15-12-2010 12:28Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Молодой:Всё очень просто! Когда появляется посредник, в виде страховой компании, он тоже хочет получит откат от СТО. Но ответственности он (посредник) не несёт НИКАКОЙ!!! Поэтому я думаю, что лучше взять деньги и самому договориться на СТО о ремонте В этом случае Вы сможете хотя бы контролировать процесс и, если не дай Бог что-то будет сделано не правильно, предъявить мальчикам претензию. В обратном случае, через страховую, предъявить сможете только посреднику, а он за работу СТО никакой ответственности не несёт Sad А на ДМИ не обращались? Там есть очень адекватный человек: Валерий Дармолян.

Вряд ли страховая получает откат. Не её интересах, т.к. все выплаты считаются затратами страховой. Страховая может лишь насчитать меньше положенного Вам на ремонт. Как вариант посоветоваться со страховой о месте ремонта (может чё сами порекомендуют) или если Вас не устраивают предложения страховой ехать на фирменное, брать счет и отвезти его в страховую вместе со всеми документами. Когда на станцию перечислят деньги ехать туда и контролировать процесс ремонта (обычно откат хотят владельцы-это естественно моральный ущерб страховая не выплатит)
Если что конкретно надо в лс, у меня жена директор в страховой, она уж точно эти нюансы знает
#1153114»15-12-2010 12:56Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
Молодой:Да не за что. И на VW есть адекватные люди. Спросить?


Если можно, то да.

По ремонту - переднее левое крыло - замена, бампер пердний - замена креплений + покраска.
#1153194»15-12-2010 13:30Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
по возможности брать деньгами!
имел очень негативный опыт в этом плане, страховая была "провидна". причем нарвался сам. ситуация такая:
было помято переднее крыло. страховая подписала замену и давала деньги, у них так заведено. я же, по неопытности, стажа всего месяц тогда был, не знал к кому обращаться, что делать, сам, своими руками написал заяву, чтобы сделали машину на рекомендованном сто. думал, так будет быстрее.
так эти уродцы два месяца меняли и красили крыло! покрасили так, что пришлось активно скандалить с привлечением лиц из страховой. кое-как перекрасили, с тем и уехал от них. и еще сперли отвертку из бардачка, двигатель корректора и пытались спереть крышку с фары, которая ксеноновую лампу прикрывает.
вот такие работнички попались. триник-плюс называются. находятся на ул. фрунзе 40.
так что, если дают деньги и насчитывают более или менее нормально, то надо брать деньги. лучше поискать сто, о котором известно, что они делают качественно. думаю, по любой марке есть такие
Arbeit macht frei
#1153404»15-12-2010 16:49Доверять ли ремонт страховой или нет?
+0
См. личку

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона