Ну, народ... Почему нет новогоднего настроения на форуме? Вы совсем расслабились. Разве так можно? Новый год уже за углом, а у вас конь не валялся. Только в "рогатой" теме Сат блеснул лучик надежды и погас... Как себе настроение праздничное накручиваете? Чтобы в Новый год войти в самом приподнятом расположении духа? Меня в этом году как-то дичайше прет. Я с первого декабря порываюсь нарядить ёлку, скупаю ёлочные игрушки, выбираю оберточную бумагу, а подарки я ещё с лета кажется начала закупать.

Выбирать так точно.
Ну, вот что-то разрывает меня предновогоднее настроение на части. А когда в доме дети, то вообще необходимо их наполнить этим волшебным ожиданием, а потом бабах и бой курантов на пике. Круто! Даже я нынче плюю на Викиликс, настолько разрывает.
Пусть это будет самая новогодняя тема. Показывать можно всё: завернутые подарки, красивые новогодние украшения, наряженные ёлки, даже наряд, в котором будете встречать Новый год, рассказывать как предвкушаете оливье и как обалденно мигает ваша новая гирлянда. Можно рассказать новогодние традиции вашей семьи и смешные случаи, связанные с Новым годом. Только прошу, опустите истории, которые начинаются с "некто напился на новый год"... Это скучно, и уже было. Короче, настраиваемся на новогодний лад. Вспоминаем, как когда-то верили в Деда Мороза. Несем позитив в новый год!
Начинаю.

А когда я была мелкая, папа привязывал картофелину на веревочку и опускал за окно. Потом в нужный момент дергалась веревочка и картошка стучала в окно - Дед Мороз стучится. Я бежала смотреть в окно, а в это время под елочкой образовывался подарок. Или европейско-местная прикольная традиция: адвентовский календарь с 1-25 декабря с окошечками, кармашками или мешочками, куда кладется маленький сюрприз для ребенка. Так он отсчитывает дни до прихода Санты. Круто, я считаю и пытаюсь найти такой же, но до Нового года.
А чтобы непременно приложить картинку, вот... Мы вчера с мелкашом мастерили. И наш дом всё новогоднее, и новогоднее. А значит, веселее и уютнее. И да, меняем аватарки!

Редаговано: monkey (14-12-2010 23:23)