Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Плохо работает печка. Воздушная пробка или что? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1151950»14-12-2010 09:39Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
Термостат работает (верхняя труба на радиатор теплая, нижняя с радиатора - холодная). Труба на печку градусов 50. С печки градусов 40. Краник полностью открыт. Жидкость в системе (антифриз зеленый) по уровню. Воздух дует хорошим потоком, но он не достаточно теплый. Нагревается салон о-о-о-о-чень долго.
Как определить причину? Тупо делать промывку системы? Можно ли диагностировать воздушную пробку?

Civic 99г. англичанка, АКП.

Marshall (1)
#1152075»14-12-2010 11:31Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
PRW07, похожая проблема.
Похоже, именно забит радиатор печки. Но если "тупо промыть систему" можно сделать еще хуже: забьётся основной радиатор или потечь может. Посему, либо
- снимать радиатор печки и промывать его отдельно;
- отсоединять патрубки радиатора, к ним трубочки и промывать кипятком с раствором (вычитал такой вариант, но сам не пробовал).

Added after 5 minutes:

Да, проверь еще, плотно ли закрывается крышка воздушного фильтра: если есть щель, воздушный поток будет слабее нагревается. У меня было так, защелка просто не держала. Решил проблему с помощью самореза.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1152245»14-12-2010 13:58Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
Печка вряд ли внутри забьется. Там трубки толстые.
Или внутри печки заслонка поток возудха не перраспределяет. Или термостат
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Marshall (1)
#1152387»14-12-2010 15:44Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
Evo VII:внутри печки заслонка поток возудха не перраспределяет.


По описанию трабла (патрубки холодные при открытом кранике) - вряд ли это связано с перераспределением воздуха (он просто долго нагревается и не очень сильно).

Термостат? - если бы заклинил на большом круге - просто долго бы грелся... но движок греется нормально, а долго греется сама печка...
Может, трубки радиатора то и толстые, а сами соты? Я б щас поекспериментировал, но теплого гаража не хватает...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1152652»14-12-2010 21:10Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
Dru, В том радиаторе сот нет. Там трубка ду 10 мм идет. U образно.
Как вариант поломался привод тепла на печке, или привод крана
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1152696»14-12-2010 22:47Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
Была похожая проблема на моем стареньком форде...
Решил данную задачу очень просто...
Снимаются оба патрубка с печки,тоеть приходящий и уходящий,берется два шланга,надеваются на радиатор печки,один в ведро,второй к крану,минут 5 таким образом полоскаем радиатор печки,удивляемся сколько мусора оттуда выливаеться,подлючаем обратно патрубки и радуемся жизни  Very Happy
Удачи...
Мужчина понимает, что он влюблён, когда он на пару дней теряет интерес к своей машине.
#1152764»15-12-2010 08:36Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
Это хорошо если условия позволяют к крану подключиться и прокачку сделать. А если нет?
Термостат работает (в первом посте описывал). На счет заслонок.... думаю врядли. Куда-то тепло должно быть, а его нет. Смущает почему выходная труба с печки всего лишь на 10гр. холоднее входной. Ведь ее обдувает холодным воздухом с улицы. Она должна отдавать тепло. Думаю проблема в забитости радиатора печки. Буду ждать оттепели, а там попробую промывку сделать. Посоветуйте химию что бы эффективно, но и безболезненно для системы.

Marshall (1)
#1152871»15-12-2010 10:45Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
PRW07, химия та же, что и для промывки чайника: уксус, лимонная кислота...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1156750»21-12-2010 05:37Плохо работает печка. Воздушная пробка или что?
+0
Такая же проблема с печкой, похоже на плохую циркуляцию. Надо пробовать мыть, а нет так поставить электропомпу.
О9З 68Ч 9З 8О Денис

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика