Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куда уходит антифриз????? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1151720»13-12-2010 19:14Куда уходит антифриз?????
+0
Уважаемы форумчане, вопрос по антифризу: авто взял недавно, время от времени замечаю, что в расширительном бочке антифриз потехоньку уходит со значения MAX до MIN. За пол года наездил всего 2 тыщи км., при этом время от времени доливал готовую смесь до среднего значения или чуть выше, короче расход составил 2 литра антифриза  Shock Антифриза конечно не жалко, но жалко машинку.....

Вот собственно вопрос куда она уходит? нет никаких порезов, утечек, трещин, под машиной следов течки нет, езжу умеренно (не агресивно), двигло не перенагреваю, отметка охлождающей жидкости на приборной панеле максимум доходит до половины.

Может я просто не шарю - так и должно быть Question
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1151728»13-12-2010 19:22Re: Куда уходит антифриз?????
+0
Dimon5174:
Вот собственно вопрос куда она уходит?


скорее всего в масло...
смотри на масляном щюпе - если там не прозрачное масло а "кофе_с_молоком" - привет
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1151742»13-12-2010 20:02Куда уходит антифриз?????
+0
Androll, 2 литра в масло - уже кирдык бы был.
Dimon5174, У меня была в одном из патрубков дырочка, не на изгибе, как иголкой проткнуто. Причем травило при 2000 и больше оборотов, вниз. Тоже доливал, а потом щетки на генераторе меняли, газовали с открытым капотом, так только и увидел. Подтеков тоже не было. Откуда взялась, ума не приложу. Весь патрубок был совершенно нормальный. Так что надо очень внимательно пересмотреть, и чтобы кто-то помог прогазовать.
050-150-ноль три-64
#1151774»13-12-2010 20:59Куда уходит антифриз?????
+0
Вла-д:Androll, 2 литра в масло - уже кирдык бы был.
Dimon5174, У меня была в одном из патрубков дырочка, не на изгибе, как иголкой проткнуто. Причем травило при 2000 и больше оборотов, вниз. Тоже доливал, а потом щетки на генераторе меняли, газовали с открытым капотом, так только и увидел. Подтеков тоже не было. Откуда взялась, ума не приложу. Весь патрубок был совершенно нормальный. Так что надо очень внимательно пересмотреть, и чтобы кто-то помог прогазовать.


поищи видео в инете как ребята убивали хондовский мотор - они вместо масла воду с ведра лили. он, сцуко, жывучий!
если нигде нет подтеков - у меня других мыслей нет
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1151801»13-12-2010 21:40Куда уходит антифриз?????
+0
Бл....я пипец. Как определить есть ли в масле доля антифриза. Какими должны быть признаки?.

Антифриз у меня зелёного цвета.
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1152515»14-12-2010 17:28Re: Куда уходит антифриз?????
+0
[quote="Dimon5174]Уважаемы форумчане, вопрос по антифризу: авто взял недавно, время от времени замечаю, что в расширительном бочке антифриз потехоньку уходит со значения MAX до MIN. За пол года наездил всего 2 тыщи км., при этом время от времени доливал готовую смесь до среднего значения или чуть выше, короче расход составил 2 литра антифриза  Shock Антифриза конечно не жалко, но жалко машинку.....

Вот собственно вопрос куда она уходит? нет никаких порезов, утечек, трещин, под машиной следов течки нет, езжу умеренно (не агресивно), двигло не перенагреваю, отметка охлождающей жидкости на приборной панеле максимум доходит до половины.

Может я просто не шарю - так и должно быть Question[/quote

Незначительный расход антифриза до 0,5 литра за 10000 пробега допустим это в пределе нормы, но 2 литра это слишком много. Еще раз очень внимательно пересмотреть на предмет подтеканий проверить плотность закрытия крышки расширительного бачка, и если ничего не видно то самое плохое это то что антифриз попадает в масло. Признаки: высокий уровень масла (больше МАХ), масло мутного цвета (эмульсия). Если так то надо снимать ГБЦ менять прокладку, шлифовать головку.
#1152582»14-12-2010 18:35Куда уходит антифриз?????
+0
Только что проверил - на щупе уровень масла как и должен быть чуть ниже верхней отметки (последний раз проверял 3 месяца назад - как там и было), на щупе только масло, по крайней мере я следов эмульсии не узрел. Затем начал внимательно осматривать толстый шланг радиатора. Так вот там скорее всего микро-трещинки. При 2 т. оборотах и менее следов не видно, а при 3.5 - 4.5 т.  начинает выступать, причём на изгибе и снизу. Визуально не видно, но рукой можно нащупать антифриз  Shock

В общем начинаю искать замену радиаторному шлангу. Но вопрос как там появились трещинки мучает до сих пор Rolling Eyes

Всем спасибо за поддержку и советы.
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы