Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1149302»09-12-2010 18:14Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев

Владельцы авто, чей номер начинается с букв АА (Киевские номера), могут ездить нормально. Нововведение коснется тех, у кого на номерах написано АІ (Киевская обл.) и другие буквенные обозначения.

Предполагается, что, въехав в город, приезжие должны оставить машины на любом из семи "улавливающих" паркингов, расположенных на всех стратегических направлениях, и пересесть в общественный транспорт. Первый паркинг в Святошине начнут строить уже в новом году. Стоянки будут рассчитаны приблизительно на тысячу авто.

«С 2011 года проект воплотится в жизнь! КГГА уже распорядилась о 7 участках, – заявила замдиректора КП «Киевтранспарксервис» Ирина Догадаева.

Это пересечение ул. Святошинской и просп. Победы, ул. Крещатик, 25, просп. Палладина, 23-а, просп. Броварской (ст. м. «Лесная»), просп. Победы, 84-а, пересечение ул. Пушкинской и ул. Терещенковской и просп. Академика Глушкова, 31-59. Также предприятие ищет участки возле станций метро.

При въезде в город или возле метро установят указатели, рекламирующие удобные стоянки и показывающие, как к ним проехать. Рядом собираются строить ТРЦ и супермаркеты. А чтобы окончательно расположить автомобилистов к новой системе, им предложат скидки на общественный транспорт. Насколько дешевле для иногородних станут метро и маршрутки, пока решается. Также инициаторы пока затрудняются назвать цену парковочного места. Но в «Киевтранспарксервисе» говорят: если расценки отпугнут водителей, цену понизят.

О санкциях для приезжих, которые не захотят бросать свои машины, пока речь не идет. Догадаева уверяет, что они будут рассчитывать на сознательность водителей, а также попытаются сделать все так, чтобы люди сами хотели пользоваться новой системой.

Напомним, 22 января 2009 года Киевский городской совет ввел плату за въезд на территорию Киева не зарегистрированных в городе, то есть транзитных автомобилей.

Плата была отменена горсоветом в апреле 2009 года по требованию прокуратуры Киева. Прокуратура обосновала это тем, что такое решение противоречит действующему законодательству, поскольку в законах не предусмотрен такой сбор, кроме того, оно нарушает конституционное право граждан на свободу передвижения.

Как в других странах воюют с пробками

Чет-нечет


В Пекине посетить центр можно только раз в два дня, когда номер авто соответствует четному или нечетному дню месяца. За нарушителями следят видеокамеры.

Плата за въезд в центр

«Пробковый налог» берут либо в определенное время суток, либо при въезде в исторический центр. В Лондоне, например, нужно выложить 8 фунтов (100 грн.).

Карпул

В европе на дорогах выделены полосы, по которым могут ехать авто, в которых не менее 2–3 человек. Это стимулирует искать попутчиков и поочередно пользоваться машинами. Некоторые киевляне, кстати, так и делают!

Общественные велосипеды

Велосипеды можно взять и оставить на любой стоянке, входящей в сеть общественного велотранспорта. Стоит это 1 евро в час. Первые полчаса – бесплатны.

Водный транспорт

Катера и лодки позволяют серьезно разгрузить дороги. В Киеве пытались ввести водное такси, но так и не смогли оборудовать причалы и связь с другим транспортом.

Взято тут: http://minfin.com.ua/2010/12/09/288936/?u

Что скажете?  Cool
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1149303»09-12-2010 18:17Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
панаехали...   Very Happy

P.S. вообще, не верю что это таки реализуют...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс


Востаннє редаговано: Kievlianin (09-12-2010 18:19), редаговано 2 раз
#1149304»09-12-2010 18:17Re: Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Студент:Что скажете?  Cool


придурки
#1149307»09-12-2010 18:19Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Студент, ну, как по мне формулировки "запретить въезд" и "О санкциях для приезжих речь не идет" мягко говоря противоположны :))) а как будут отслеживать передвижение киевлян на авто по доверенности из другой области?! или тех, кто живет и работает в киеве, а зарегистрирован, скажем, в харькове?!
блокпосты штоле? :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1149308»09-12-2010 18:19Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
у меня номера АА  Laughing
#1149309»09-12-2010 18:20Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Студент, а потим малэнькэ звирятко...(с) Laughing

а если всё таки построят паркинги, то там можно будет слалом проводить Laughing

только я вот не понимаю где они его хотят строить? смешные короче :)

всё будет как всегда, пока не прийдёт новый Сталин, либо не прилетят ОНИ Shock  


Cool
делай как должен и пусть будет как будет
#1149310»09-12-2010 18:20Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
leshij, тебя по глазам видно :)))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1149311»09-12-2010 18:20Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
баян! нифига у них не получится! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1149313»09-12-2010 18:23Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Kievlianin, что бы вы без нас простых честных работяг делали? Laughing

Added after 48 seconds:

Androll:баян! нифига у них не получится! Very Happy


у НИХ как раз получится Laughing  Laughing  Laughing

Added after 47 seconds:

у них всегда всё получается :)
это нам ждать пока столичку перекрывают ОНИ
делай как должен и пусть будет как будет
#1149316»09-12-2010 18:24Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Androll:баян! нифига у них не получится! Very Happy

Иногда бросаю машину на Сырце на стоянке и еду, так гораздо быстрее получается . И таких машин там много, я бы сказал хрен припаркуешься . Все получится если стоянки будут у метро и бесплатные !
#1149321»09-12-2010 18:28Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Дима™:
Androll:баян! нифига у них не получится! Very Happy

Иногда бросаю машину на Сырце на стоянке и еду, так гораздо быстрее получается . И таких машин там много, я бы сказал хрен припаркуешься . Все получится если стоянки будут у метро и бесплатные !


наш народ если чё ЗАСТАВЛЯТЬ делать - будет исключительно обратный эфект: последний дедушка выкатит свой трофейный "москвичь" и спецом поедет посмотреть на площади сталина (ныне европейская) музей ленина (ныне украинский дом).

А вот если просто без объявления войны тихо-мирно построить многоэтажный бесплатный паркинг возле метро - дык народ быстро раскусит все прелести такого удобства!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1149323»09-12-2010 18:30Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
машины с номерами AI должны упасть в цене  Cool
Представляю как Кайен с номерами AI не пустят в город)))))
Хотя и кайена на таких номерах не встречал....
#1149324»09-12-2010 18:31Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
V, пруд пруди каенов и прочих бентлей в наших сленьях Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#1149325»09-12-2010 18:32Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
V:машины с номерами AI должны упасть в цене  Cool
Представляю как Кайен с номерами AI не пустят в город)))))
Хотя и кайена на таких номерах не встречал....


ты не шарешь - на АІ страховка дешевле!  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1149326»09-12-2010 18:32Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
понаехали  Cool
#1149327»09-12-2010 18:32Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Боян, придурки, понаехало тут, у меня АА  Rolling Eyes  Cool

если расценки отпугнут водителей

Интерсно, чем испуг будут мерять?  Laughing
#1149330»09-12-2010 18:34Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
А если на номерах просто написано "ВАСЯ"?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1149331»09-12-2010 18:34Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Dallas:Kievlianin, что бы вы без нас простых честных работяг делали? Laughing


жили бы и горя не знали  Very Happy

Да, то все ерунда и отмывание бабла, ничего не поулчиться у них... А что если человеку нужно проехать через город - у нас же такая классная окружная "есть"...

В этом только один "+" есть появятся новые паркинги  Very Happy
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1149334»09-12-2010 18:37Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Androll:
А вот если просто без объявления войны тихо-мирно построить многоэтажный бесплатный паркинг возле метро - дык народ быстро раскусит все прелести такого удобства!


И очень быстро этот паркинг окупирует, засрет, развалит и заставит корчами которые не ездят.
#1149337»09-12-2010 18:38Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Max Dieand:
Androll:
А вот если просто без объявления войны тихо-мирно построить многоэтажный бесплатный паркинг возле метро - дык народ быстро раскусит все прелести такого удобства!


И очень быстро этот паркинг окупирует, засрет, развалит и заставит корчами которые не ездят.


макс купи себе будильник, оптимистичный ты наш!  Twisted Evil
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1149338»09-12-2010 18:39Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
а насколько логично было бы если б поджигатели сжигали машины по ночам с некиевскими номерами? Cool
как по мне, действенно
и парковок не нада
Cool
#1149339»09-12-2010 18:39Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Androll:
макс купи себе будильник, оптимистичный ты наш!  Twisted Evil

Я реалистичный. Или мы в разных реальностях живем?

#1149341»09-12-2010 18:40Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
Max Dieand:
Androll:
А вот если просто без объявления войны тихо-мирно построить многоэтажный бесплатный паркинг возле метро - дык народ быстро раскусит все прелести такого удобства!


И очень быстро этот паркинг окупирует, засрет, развалит и заставит корчами которые не ездят.

макс, имей уважение к коренным киевлянам, их и так немного!  Cool


Редаговано: V (09-12-2010 18:40)
#1149342»09-12-2010 18:41Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
V:а насколько логично было бы если б поджигатели сжигали машины по ночам с некиевскими номерами? Cool
как по мне, действенно
и парковок не нада
Cool


или старые корчи на бесплатных паркингах. Их можно даже на работу в марию устроить...  на ночную смену  Laughing

Added after 48 seconds:

Max Dieand:
Androll:
макс купи себе будильник, оптимистичный ты наш!  Twisted Evil

Я реалистичный. Или мы в разных реальностях живем?


так это ты гадишь?  Twisted Evil
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1149343»09-12-2010 18:42Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев
+0
V:а насколько логично было бы если б поджигатели сжигали машины по ночам с некиевскими номерами? Cool
как по мне, действенно
и парковок не нада
Cool


вот ты мне как несостоявшийся академик скажи, что АИшные номера горят дольше или от них жара больше Cool
делай как должен и пусть будет как будет

Форум : HONDA Теревені